×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос ТД просит замены масла

Подробнее
11 года 10 мес. назад #132301 от дядя вова
дядя вова создал тему: ТД просит замены масла
Купил РАМ 2500 ТД неделю назад. Салон, в качестве бонуса заменил масло и фильтр. Приехал домой, 100 км, перелистал страницы компа. ТД просит замены масла. Вообще из каких соображений он это делает? Масло некачественное.,время прошло, изменения по замене не внесли? Уровень нормальный, давление стабильное. Цвет чёрный. На фордах, через сотню км после замены масло ещё сохраняло жёлтый цвет.Посоветуйте схему действий.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #132303 от Браза
Браза ответил в теме Re: ТД просит замены масла
Oil Due / Oil Service?

В течение 10-ти секунд после включения зажигания (мотор не запускать!) три раза нажать до упора на педаль акселератора. Выключить зажигание. Сообщение будет сброшено.


Напоминалка о необходимости замены масла - просто напоминалка, считает время и пробег. С текущим состоянием масла не связана. При замене масла должна быть сброшена, чтобы начать отсчет нового интервала.
Спасибо сказали: дядя вова
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #132308 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: ТД просит замены масла
Процедура сброса неоднократно описана. Включи зажигание, не заводя машину в течении 10 секунд 3 раза педаль газа в пол и выключи зажигание. Не всегда помогает, тогда скинуть сканером.

Цвет чёрный. На фордах, через сотню км после замены масло ещё сохраняло жёлтый цвет.

Это нормально. Черное, значит моющие свойства у масла есть.
Таким подходом меня водитель Волги лет 15 назад удивил. "Я купил хорошее масло Лукойл неделю езжу - чистое как слеза". Я объяснял, что он купил какую-то левоту без присадок, скорее всего паленку и что грязь теперь у него в движке, если ее нет в масле. Но ударивший 20 градусный мороз объяснил лучше меня - застыло свечкой. Поменял.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: дядя вова
Подробнее
11 года 10 мес. назад #132316 от Браза
Браза ответил в теме Re: ТД просит замены масла
Есче чуть добавлю - в дизельном двигателе масло всегда будет более темного цвета по сравнению с бензинкой. Происходит это из-за особенностей процесса сгорания - вкратце, в масло попадает больше сажи. Так что черное масло в дизеле - норма.
Спасибо сказали: дядя вова
Подробнее
11 года 10 мес. назад #132317 от дядя вова
дядя вова ответил в теме Re: ТД просит замены масла
Всем спасибо, просветили.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #144774 от SAM
SAM ответил в теме Re: ТД просит замены масла
А кто-нибудь знает, как откорректировать интервал зкамены масла в компе?
По мануалу замена масла указана через 7500 миль(12000 км), а судя по всему, у меня на компе напоминалка о необходимости замены выскакивает через 5000 миль.
Двигатель Камминс 6.7 ТД
Подробнее
11 года 8 мес. назад #144832 от Браза
Браза ответил в теме Re: ТД просит замены масла

SAM пишет: А кто-нибудь знает, как откорректировать интервал зкамены масла в компе?
...


Очевидно, только через скан.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #145236 от SAM
SAM ответил в теме Re: ТД просит замены масла
Спасибо!
Подробнее
11 года 8 мес. назад #145285 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Re: ТД просит замены масла
Комп смотрит не на пробег, а на моточасы. Поэтому ничего не надо корректировать. В пробках, видимо, много времени проводите
Подробнее
11 года 8 мес. назад #145337 от SAM
SAM ответил в теме Re: ТД просит замены масла

Konstantin83 пишет: Комп смотрит не на пробег, а на моточасы. Поэтому ничего не надо корректировать. В пробках, видимо, много времени проводите


Что-то не верится мне в это, поскольку в пробки если и попадал, то ненадолго.
Расход комп, скорее всего так и считает, но 2500 миль в пробках?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард