×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Кто на этой неделе может мне сделать ТО 20 тыс км в Питере?

Подробнее
12 года 2 ч. назад - 12 года 1 ч. назад #125016 от Дядя Шломо
Всем горячий Рэмоводный превед!

Делал первое ТО на 10 тыс км у Бони в Москве. Остался доволен.

Сейчас нахожусь в Питере и под Питером, на спидометре уже 22 тысячи км, а второе ТО надо было делать на 20 тыс. Короче, не хочу ждать того момента, когда окажусь на Рэме в Москве, в начале июня, чтобы снова поехать к Боне - тогда будет уже 25 тысяч, если не больше. Поэтому хотелось бы сделать ТО в Питере, если можно.

Был клиентом Андрея с 9-го января, если кто помнит... по поводу "Бздынь". Но я не знаю, может ли Андрей, и хочет ли, заниматься такой ерундой, как ТО, если у него сейчас очередь по ремонту коробок стоит (я же не знаю...). Плюс, может быть, для ТО 20 тыс. лучше где-то ещё, по каким-либо соображениям... Например, Рыбак упоминал то, что на Орбели мне посмотрели бы, по базе, какие были реколы, если и были, на именно мой а/м, и по реколам, якобы, авторизованные дилеры делают сервис / замену бесплатно, если действительно были реколы. Естественно, этого Андрей не сможет сделать. А так вообще-то мне у Андрея тоже понравилось.

Какие есть советы и варианты? Сейчас на даче, но буду в Питере с завтрашнего дня (со среды, 23-го мая), с 17.00, по пятницу включительно.

Хочется отличного качества и разумных цен.

Заранее спасибо за советы и отзывы!

P.S. Dodge RAM MegaCab Cummins 6.7 Laramie со спаркой, 2011.
Последнее редактирование: 12 года 1 ч. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
12 года 1 ч. назад #125037 от дайвер(Леонид)
Ну скажем пробег городской, в худшую сторону отличается от пробега по трассе. Грубо - десять тысяч пробега по трассе можно прировнять к тыс . 15 по городу. Стояние в пробках ( мотор дилинькает, а спидометр молчит), короткие пробеги, с недостаточным прогревами мотора, ведут к преждевременному "старению" масла. Ну а городская запыленность не увеличивает ресурс фильтров. Так что чисто теоретически, если у Вас большая часть пробега по трассе - можете смело дотягивать период своего ТО до понравившегося Вам общения с Боней. Страшного ни чего не должно произойти. Если только при эксплуатации авто не слышно и не видно каких либо необычных поведений и звуков. Гипотетически можно обслужить Ваш авто у меня, но как я уже неоднократно писал, сервис не росчитан на работу с такими монстрами.... 1500 с трудом помещается, 2500 ( например Константину с кондеем) вообще ваяли на улице. Как то так. Если здесь в Питере понадобится помощь - звоните. С расходниками по ТО тоже можно помочь...
Подробнее
12 года 42 мин. назад #125047 от Дядя Шломо
Спасибо, Леонид!

В машине никакого "криминала" нет, всё работает нормально. Пробег - примерно 50% по трассе, 50% в городе. Тянуть с ТО до Москвы не хочется, всё-таки, если можно не тянуть.

А что нужно, вообще, на ТО 20 тысяч делать? Может быть, в Питере что-то срочно необходимое сделать - например, масло поменять - сейчас, а всё остальное в Москве у Бони? И если да, то где и у кого масло менять?

Ну, а если будут ещё мысли по полному ТО - пишите, буду благодарен за идеи.
Подробнее
12 года 16 мин. назад - 12 года 14 мин. назад #125051 от дайвер(Леонид)
Ну Вам должны были при продаже машины вручить сервисную книжицу с примерным описанием работ по каждому интервалу ТО. Она правда будет скорее всего на английском....Но с вашим знанием оного! Дык сам черт Вам не брат....! ;) как правило ТО 1,2,3 это: контрольный осмотр подвески, компьютерная диагностика (считываете кодов ошибок если они есть), замена масла в ДВС, масленного фильтра, топливный фильтр, воздушный, салонный( по наличию),контроль уровней и качества жидкостей (масло в АКП, охлаждающей, тормозной и ГУР, он у Вас если я не ошибаюсь, совмещен с тормозной системой), в нашем случае шприцевание всего что можно шприцевать....Ну и новую вонючку на зеркало заднего вида.... :P
Последнее редактирование: 12 года 14 мин. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
12 года 12 мин. назад #125052 от Дядя Шломо
Книжка, по-моему, на CD. Могу, конечно, посмотреть на компе.

Пожалуй, позвоню Андрею с 9-го января... спрошу, что он может, и какие расходники у него есть для этого... если других вариантов нет. Просто не хотел отрывать его от его трансмиссий не по делу...
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #125114 от ЯШа
Слава, что то мне подсказывает, что этот пост должен быть первым и последним, и не стоило разводить дискус... А уж потом, если Андрей занят...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #125115 от Дядя Шломо

YANыч пишет: Слава, что то мне подсказывает, что этот пост должен быть первым и последним, и не стоило разводить дискус... А уж потом, если Андрей занят...


YANыч,

Почему? Андрей - супер-мега спец по трансмиссиям. К нему очередь стоит. И я стоял, когда был "Бздынь". А ТО можно делать где-то, где делают ТО и весь обширный сервис, без каких-то узких но очень крутых специализаций... Каждый занимается своим делом.
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #125121 от Andrey
ты прав - МОЙ бас в очереди на ТО на середину июня.
а масло махнуть - перепробег в пятерку не криминал. ну или нв Московское Шоссе 13А в Планету Масел заскочи и скажи, что я прислал. вот только интервал сам сбрось - ТРИ раза педальку в пол при включенном зажигании (не заводя) и выключить.
ТО двадцатьЧЕТЫРЕ тык - замена масла мотор, фильтров мотор,воздух.
смазка наконечников рулевых и двойного шарнира переднего кардана (каждую замену масла)
перекинуть колеса
проверить подвеску на люфты и масла во всем, включая мосты.
ТО каждые 12 тык
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем Andrey.
Подробнее
11 года 11 мес. назад #125129 от Дядя Шломо

Andrey пишет: ты прав - МОЙ бас в очереди на ТО на середину июня.
а масло махнуть - перепробег в пятерку не криминал. ну или нв Московское Шоссе 13А в Планету Масел заскочи и скажи, что я прислал. вот только интервал сам сбрось - ТРИ раза педальку в пол при включенном зажигании (не заводя) и выключить.
ТО двадцатьЧЕТЫРЕ тык - замена масла мотор, фильтров мотор,воздух.
смазка наконечников рулевых и двойного шарнира переднего кардана (каждую замену масла)
перекинуть колеса
проверить подвеску на люфты и масла во всем, включая мосты.
ТО каждые 12 тык


Спасибо, всё понял.

Есть пара мест - добрые люди прислали инфу в личку - уже связался, дал свой VIN, процесс пошёл.

Спасибо ещё раз всем!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #125918 от Дядя Шломо

Andrey пишет: перекинуть колеса
проверить подвеску на люфты и масла во всем, включая мосты.


Ещё вопросы.

Кто знает, по какой схеме надо перекинуть колёса, если их всего 6 и сзади - спарка?

На АвтоВесне ездил по гоночному треку - те, кто участвовал, видели и слышали мой заезд. Насчёт "слышали" - что гремит у меня сзади, как объяснить на ТО, откуда звук? Что это может быть? Я это сам тоже слышу, на кочках и, скажем, когда трамвайные пути в городе переезжаю. Что сказать на ТО, на что внимание обратить?
Подробнее
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #125920 от ЯШа
Слава, скорее всего запаска, подвешенная под зопой, плохо затянута. Может еще стремянки проверить, протянуть... Ну и глянуть, все ли подвесы глушителя закреплены...
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад пользователем ЯШа.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 11 мес. назад #125921 от Дядя Шломо
А с колёсами что делать, кто знает?
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
11 года 11 мес. назад #125930 от Геннадий

Дядя Шломо пишет: А с колёсами что делать, кто знает?



вот схема перестановки колес! а гремит, возможно, лопнувший лист рессоры!?
Вложения:
Спасибо сказали: Dmitr, Дядя Шломо
Подробнее
11 года 11 мес. назад #125946 от Дядя Шломо

Геннадий пишет:

Дядя Шломо пишет: А с колёсами что делать, кто знает?



вот схема перестановки колес! а гремит, возможно, лопнувший лист рессоры!?


Спасибо, Геннадий, за схему. На самом деле, никто не знал, ни на Автовесне, ни ещё где-то... пока что... пока Вы схему не нашли. Это очень поможет в эту среду на ТО... А вот насчёт потенциально лопнувшего листа рессоры... если так, то плохо, а если это фаркоп болтается, как сейчас Андрей предположил, то хорошо. На самом деле, мне кажется, что звук характерный именно от фаркопа. Он сидит в своём креплении на таком как бы болте с защёлкой, и сидит очень неплотно. Его можно покачать вверх-вниз рукой, и при этом качании он гремит. Возможно, действительно, это он. Но будем на ТО всё проверять. Спасибо ещё раз!
Подробнее
11 года 11 мес. назад #127057 от Дядя Шломо
Хочу сказать СПАСИБО Денису и его коллегам по сервису "Смарт" (ул. Белы Куна, д. 36 в Питере), которые очень грамотно и профессионально сделали ТО моего любимого Рэмика-Рэмища.

Для инфо - гремел, действительно, фаркоп, и мне его укрепили, сделав специальные резиновые прокладки в местах съёма (фаркоп съёмный, разбирающийся на части в нескольких местах).

Насчёт перестановки колёс - полную схему (пост выше) можно было сделать только с перебортировкой, которую делать, естественно, не стали, потому что два раза в год делается смена летней резины на зимнюю и наоборот. Сделали уменьшенную схему, где поменяли колёса просто сторонами (а не крест-накрест), а внутренние на спарке меняли не просто местами, а местами с участием запаски.

Ещё раз огромное спасибо Денису и Ко., а также человеку, который изначально порекомендовал (наш одноклубник).
Спасибо сказали: Smart Service
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард