×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Толщина стенки блока на КАМНЕ???

Подробнее
12 года 3 мес. назад #106607 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Толщина стенки блока на КАМНЕ???

kot333 писал
геликойл вещь. если есть возможность достать надо пользоваться им.
если нет то правильней будет вкрутить в блок шпильку посадив ее на хороший фиксатор резьбы и на нее уже гайку чем вкручивать болт.


Что это за вещь - геликойл???

kot333 Вы - правы!!! Правильней было-б - шпильку на фиксатор!!!
...Сам не допер, в сервисе пришлось рассверливать... :angry: а там - дУрАль-ЛлЮминий...
... на 10 - 4,5 витка 1,25 резьбы :angry: :angry: :angry: ;) ;) ;) ..не потянуть нельзя!!! куда запятую т ставить??? Через каждые 300км подтягивал!!!

...Рядом буду засверливать на 8, а старые, на 10 - шпильки на фиксатор :P
Подробнее
12 года 3 мес. назад #106623 от kot333
ZAhAR писал(а):

kot333 писал
геликойл вещь. если есть возможность достать надо пользоваться им.
если нет то правильней будет вкрутить в блок шпильку посадив ее на хороший фиксатор резьбы и на нее уже гайку чем вкручивать болт.


Что это за вещь - геликойл???

kot333 Вы - правы!!! Правильней было-б - шпильку на фиксатор!!!
...Сам не допер, в сервисе пришлось рассверливать... :angry: а там - дУрАль-ЛлЮминий...
... на 10 - 4,5 витка 1,25 резьбы :angry: :angry: :angry: ;) ;) ;) ..не потянуть нельзя!!! куда запятую т ставить??? Через каждые 300км подтягивал!!!

...Рядом буду засверливать на 8, а старые, на 10 - шпильки на фиксатор :P

что за вещь геликойл почитай тут www.google.ru/search?q=helicoil&ie=utf-8&oe=utf-8&...icial&client=firefox
с недавних пор американские вояки для своей техники ввели стандарт что в алюмини-силуминовых сплавах болты сажаются только через подобные ввертыши. считаю это правильно. любой кто крутит гайки раз в жизни натрахался со слизаной в силумине резьбой.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард