×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подогрев двигателя в HEMI 5.7

Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #88199 от dvk
Близиться зима, посему задумываюсь об установке электроподогревателя блока
читал что Mopar предлагает штатные , там в блоке существует технологическое отверстие для
установки подогрева в блок но к сожалению в штатах 110 вольт, вот нашел еще вариант -
Defa выпускает подогревы в штатное место для HEMI 5.7 на 220 вольт и мощностью 400 ватт.
Может кто сталкивался уже с установкой таких девайсов? каков опыт эксплуатации?
может у кого-то есть другие варианты

P.S. Defa выпускает подогревы не только на хеми, но и на дизеля в штатные места на 220 вольт...
вернее для дизелей не в штатные места а в технологические заглушки блока....
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем dvk.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88203 от Otez Fedor
Otez Fedor ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
Это скорей не для подогрева, а для поддержания температуры. 400 ватт это ни о чем, по хорошему надо брать от 700 и зимой такой надо включать таймером с середины ночи , либо вообще не выключать
Двиг конечно не будет горячим, но и от t улицы отличаться будет
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88205 от dvk
dvk ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
Otez Fedor писал(а):

Это скорей не для подогрева, а для поддержания температуры. 400 ватт это ни о чем, по хорошему надо брать от 700 и зимой такой надо включать таймером с середины ночи , либо вообще не выключать
Двиг конечно не будет горячим, но и от t улицы отличаться будет


немного поясню ситуацию.. 400 ватт это потому что подогреватель контактного типа, он вставляется в отверстие и не контактирует с тосолом, а контактирует непосредственно с металлом, поэтому и мощность малая,
подогревы которые вставляются в непосредственно в рубашку и контактируют с тосолом, имеют мощности 600-700 ватт, более мощные нагревательные элементы применяются в резервуарах вынесенных на шлангах, типа отчественных северсов, там циркуляция поддерживается за счет движения нагретой жидкости вверх, и требует большей мощности, ну и речь вобщем не идет о том чтобы кипятить тосол, нужно как раз чтобы двигатель был чуть теплый и обеспечил бесперебойный запуск
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88212 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
Не могу сказать за другие, но у Хеми с его 2мя свечами на цилиндр при нормальном аккумуляторе вообще никаких проблем с запуском...
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88213 от dvk
dvk ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
YANыч писал(а):

Не могу сказать за другие, но у Хеми с его 2мя свечами на цилиндр при нормальном аккумуляторе вообще никаких проблем с запуском...


гм... а при -30, -35 а то и при -40?
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88216 от misha777
misha777 ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
А как на счёт ВЕБАСТО на 5 киловат, у меня стоит, отъездил всю зиму беспроблем. Максимальное время для прогрева двигателя 30 мин(до рабочей температуры). И это при минус 45.Как вам такое?
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #88217 от FD_
FD_ ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
misha777 писал(а):

А как на счёт ВЕБАСТО на 5 киловат, у меня стоит, отъездил всю зиму беспроблем. Максимальное время для прогрева двигателя 30 мин(до рабочей температуры). И это при минус 45.Как вам такое?


ты мазду с РАМом непутай
5 кВт в лучшем случае при -30 за час только слегга подогреешь тосол, но никак не салон
Подробнее
12 года 8 мес. назад - 12 года 8 мес. назад #88219 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
dvk писал(а):

YANыч писал(а):

Не могу сказать за другие, но у Хеми с его 2мя свечами на цилиндр при нормальном аккумуляторе вообще никаких проблем с запуском...


гм... а при -30, -35 а то и при -40?


Для нормального запуска при низких температурах считаю важными три основных фактора: наличие в ДВС соответствующего по тягучести масла, живые свечи и аккумулятор, и достаточно качественный бензин. Забыл про антифриз, конечно же. Прошедшей зимой при -35 и ветре, после ночи завелась безпроблемно.
Последнее редактирование: 12 года 8 мес. назад пользователем ЯШа.
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #88223 от FD_
FD_ ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
:laugh: про прокладку забыл
а некоторые, неотключив пару сабвуферов, жалуются потом, что музыка выжрала из холодного аккума остатки еще до поворота ключа :angry:
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88224 от ЯШа
ЯШа ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
FD_ писал(а):

:laugh: про прокладку забыл
а некоторые, неотключив пару сабвуферов, жалуются потом, что музыка выжрала из холодного аккума остатки еще до поворота ключа :angry:


Прокладку между рулем и сиденьем? :cheer:
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88238 от dvk
dvk ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
misha777 писал(а):

А как на счёт ВЕБАСТО на 5 киловат, у меня стоит, отъездил всю зиму беспроблем. Максимальное время для прогрева двигателя 30 мин(до рабочей температуры). И это при минус 45.Как вам такое?


вэбаста конечно хороша.. но на 5,7 нужна нехилая вэбаста с нехилым ценником, да и были примеры, что утром уже ничего и не заводилось, т.к. кончались АКБ от вэбасты..
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #88239 от FD_
FD_ ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
у меня 10 кВт но это дизель,

а вот бензин кажется больше 5 Квт и небывает????

в принципе 5 хватить для запуска и точно не съест аккум, а цена это да меньше 40 т.р. точно небудет

так, что если есть на парковке доступ к электричеству, надо подключать электрику, дешевле
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88251 от misha777
misha777 ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
Я согласен РЭМ это не МАЗДА у него больший объём, да же тут вопросов нету. Но есть одно но. Для комфортного пуска движка вполне хватит, за пол часа он должен набрать нормальную температуру. Гонять его всю ночь нету смысла никакого, аком сядет, без вопросов. А для получасового разогрева акому ничего не будет.
Подробнее
12 года 8 мес. назад #88254 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Подогрев двигателя в HEMI 5.7
А не проще поставить сигналку с автозапуском, и в морозы прогревать раз в два -три часа на таймере?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард