×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно 3.6 Pentastar издает тИкающий звук

Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #386340 от Tobolskii
Tobolskii создал тему: 3.6 Pentastar издает тИкающий звук
Друзья, всем привет! Вот уже несколько дней моему слуху не дает покоя тИкающий звук издаваемый мотором, чем больше оборотов тем интенсивнее звук, после 3000 об. звук сливается с общим шумом мотора и не слышится. Автомобиль 2013 (MY 2014) Ram 1500 3.6 Pentastar. Как мне кажется звук идет справа (по ходу движения), отчетливо слышен из под колесной арки, да и просто слышен если стоять рядом с авто. Вот тут нашел множество подобных случаев с тикающим мотором. До конца не смог разобраться из-за трудности перевода, но приблизительно понял, что возникают они в сочетании ряда условий, в частности из-за некачественного бензина и агрессивной манере езды. Проблемы связаны с левой головкой блока цилиндров, в основном на моторах 2012 года (она имеет какую то сложную конструкцию с выпускной системой) которая могла перегреваться... и бла-бла-бла... и решались заменой головки по гарантии. Как я понял из англоязычных статей позднее их модернизировали.
Ошибок у меня пока нет, машина едет ровно без провалов. Пробег 48 т.км., бензин лью 92 Газпромнефть, езжу в основном размеренно, когда того требует ситуация могу нажать в пол, но это редкость. Страшно представить если проблема перекочевала и на более свежие движки... :S Может я конечно нагнетаю... :laugh:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Tobolskii.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386345 от adam1978
adam1978 ответил в теме 3.6 Pentastar издает тИкающий звук
Тут про проблемы с этим мотором у минивэнов
forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=175348
Спасибо сказали: Tobolskii
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386359 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме 3.6 Pentastar издает тИкающий звук
HEMIPENTASTAR chirping? :lol:
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386365 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме 3.6 Pentastar издает тИкающий звук

Garry пишет: HEMIPENTASTAR chirping? :lol:


"У них" это явление зовётся pentastar ticking ;)
В поисковике так и выходит pentastar ticking problem
Подробнее
8 года 2 мес. назад #386376 от Александр
Александр ответил в теме 3.6 Pentastar издает тИкающий звук
Один 4,7 в тени....
Подробнее
8 года 4 нед. назад #391381 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме 3.6 Pentastar издает тИкающий звук
И так, обращение к представителям Chrysler, Dodge, Jeep показало: источник звука - гидрокомпенсатор. Вскрытие этот факт подтвердило, компенсатор и рокер компенсатора под замену + прокладки. Т.к. для дифектовки мотор пришлось вскрыть, авто простоял целых три недели на сервисе, пока шли детали. Зато сделали диагностику парктроников, оказалось два крайних датчика под замену (итог езды без брызговиков), но цена в 11500 за один датчик меня лишь рассмешила, обойдусь пока без них. Еще были выполнены все работы по отзывной и "залили" новую прошивку трансмиссии, но коробка как толкалась при торможении после активной езды, так и толкается, единственное толчков стало не два, а один.
Подробнее
8 года 4 нед. назад #391402 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме 3.6 Pentastar издает тИкающий звук

Tobolskii пишет: И так, обращение к представителям Chrysler, Dodge, Jeep показало: источник звука - гидрокомпенсатор. Вскрытие этот факт подтвердило, компенсатор и рокер компенсатора под замену + прокладки. Т.к. для дифектовки мотор пришлось вскрыть, авто простоял целых три недели на сервисе, пока шли детали. Зато сделали диагностику парктроников, оказалось два крайних датчика под замену (итог езды без брызговиков), но цена в 11500 за один датчик меня лишь рассмешила, обойдусь пока без них. Еще были выполнены все работы по отзывной и "залили" новую прошивку трансмиссии, но коробка как толкалась при торможении после активной езды, так и толкается, единственное толчков стало не два, а один.


во сколько обошлась процедура замены гидрика и рокера? башку скидывали или на 3,6 гидрик сверху?
Подробнее
8 года 4 нед. назад #391413 от Tobolskii
Tobolskii ответил в теме 3.6 Pentastar издает тИкающий звук

Дмитрий 500 пишет:

Tobolskii пишет: И так, обращение к представителям Chrysler, Dodge, Jeep показало: источник звука - гидрокомпенсатор. Вскрытие этот факт подтвердило, компенсатор и рокер компенсатора под замену + прокладки. Т.к. для дифектовки мотор пришлось вскрыть, авто простоял целых три недели на сервисе, пока шли детали. Зато сделали диагностику парктроников, оказалось два крайних датчика под замену (итог езды без брызговиков), но цена в 11500 за один датчик меня лишь рассмешила, обойдусь пока без них. Еще были выполнены все работы по отзывной и "залили" новую прошивку трансмиссии, но коробка как толкалась при торможении после активной езды, так и толкается, единственное толчков стало не два, а один.

во сколько обошлась процедура замены гидрика и рокера? башку скидывали или на 3,6 гидрик сверху?


Стоимость запчастей 7 т.р., работа 16 т.р. Головку снимали, причём для этого снимали и помпу
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард