×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Масло 5.7

Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #415181 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масло 5.7

Окорок пишет: А у меня почему то всегда вот так:
Разве это нормально?
Сергей, что то у тебя температура высоковата, кот. транс 82 градуса? у меня даже в жару и в пробках до 70 даже не доходила.


Лёнь, думаю у тебя что-то не так((
Коробка должна прогреваться до 80-85С.
Что заметил этим летом... у меня сломался клапан системы охлаждения, тот что на прогреве отсекает печку. В связи с этим, периодически нет тепла из печки и !! стала медленнее прогреваться коробка.
Ранее масло в коробке и моторе прогревалось равномерно, ноздря в ноздрю) Более того, на первых минутах коробка чуть быстрее. При чём и летом и в мороз.
Подозреваю, что прогрев и охлаждение масла тоже завязано на работу этого клапана.
Подключись к электронным блокам и протестируй его работу. Он у меня не сразу сломался, а симптомы стали появляться загодя.

И давление явно высокое, даже на таких температурах.
У меня на холодную при старте в районе 400х, потом явно снижается.
Может масло существенно загущено?!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415182 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масло 5.7

dddron пишет: Я дико извиняюсь, но в барах (BAR) не может быть такого давления масла в моторе. Либо это kPa (что наиболее вероятно), либо пропущен разделитель целой и дробной части (248 bar - подразумевается 2.48bar = 29psi = 248kPa).
Ну либо это инопланетные технологии, когда давление масла в моторе выше давления в камере сгорания ...

но возможно, знатоки поправят ;)


Ты прав, так и есть, запятой не хватает. Уже как-то здесь обсуждали это.
Косяк пиндосов, либо по умолчанию разрешение экрана, либо программно упростили.
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415184 от Егор
Егор ответил в теме Масло 5.7
У меня при прогреве около 350 бар, после прогрева при движении на хх и до 200 падает. Температуру масла коробки кстати только 1 раз 70 видел.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415189 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масло 5.7

Егор пишет: У меня при прогреве около 350 бар, после прогрева при движении на хх и до 200 падает. Температуру масла коробки кстати только 1 раз 70 видел.


у нас коробки разные
с 13го года ставили ZF 8HP70
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415193 от николай
николай ответил в теме Масло 5.7
парни раз тема про масло то вопрос......как правильно замерять уровень?.....так же поменяли на днях (влил 7 банок - а это уже больше чем 6.6л) - глушу двигло....жду мин 3 и проверяю - чуть выше половины!! .
На мотоцикле что у меня вообще хитро проверяется - так может здесь есть секрет)))?
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #415197 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масло 5.7

николай пишет: парни раз тема про масло то вопрос......как правильно замерять уровень?.....так же поменяли на днях (влил 7 банок - а это уже больше чем 6.6л) - глушу двигло....жду мин 3 и проверяю - чуть выше половины!! .
На мотоцикле что у меня вообще хитро проверяется - так может здесь есть секрет)))?


7 кварт это и есть 6,6 литра

Подождать минут 20, будет уровень на max
... или у тебя фильтр с литрушку?!))
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415200 от Окорок
Окорок ответил в теме Масло 5.7
Ребята, прошу прощения, видно я не правильно объяснил( Trans. Temp. вот, что я имел в виду! Просто фото сделал на остывшем двигателе. Так то у меня Coolant Temp. доходит до 100, и масло при этом достигало 107( это максимум, что я видел), а в это время транспортная температура(если я правильно понимаю, это температура ОЖ вне двигателя, в радиаторе, например) выше 70 я не замечал ни разу. Говорил только про эту температуру, что она у Сергея высоковата, как мне показалось. А давление у меня такое всегда, и на холодном и на горячем и вообще другого ни разу не видел... Да, коробка у меня еще старая, с ручкой на консоли.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415203 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масло 5.7

Окорок пишет: Ребята, прошу прощения, видно я не правильно объяснил( Trans. Temp. вот, что я имел в виду! Просто фото сделал на остывшем двигателе. Так то у меня Coolant Temp. доходит до 100, и масло при этом достигало 107( это максимум, что я видел), а в это время транспортная температура(если я правильно понимаю, это температура ОЖ вне двигателя, в радиаторе, например) выше 70 я не замечал ни разу. Говорил только про эту температуру, что она у Сергея высоковата, как мне показалось. А давление у меня такое всегда, и на холодном и на горячем и вообще другого ни разу не видел... Да, коробка у меня еще старая, с ручкой на консоли.


Trans. Temp. - это температура в трансмиссии, а именно в КПП.
У тебя установлена еще хруслеровская 6ст. - думаю у неё температурный режим ниже.

А с давлением, подозреваю, не порядок. Либо показания кривые, либо где-то собака порылась.
Что показывает стрелочный датчик?
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415204 от николай
николай ответил в теме Масло 5.7
20мин не пробовал.......сегодня гляну.....фильтр стандартный мопар ориджинал)
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415205 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Масло 5.7

Zhelezjakka пишет:

николай пишет: парни раз тема про масло то вопрос......как правильно замерять уровень?.....так же поменяли на днях (влил 7 банок - а это уже больше чем 6.6л) - глушу двигло....жду мин 3 и проверяю - чуть выше половины!! .
На мотоцикле что у меня вообще хитро проверяется - так может здесь есть секрет)))?


7 кварт это и есть 6,6 литра

Подождать минут 20, будет уровень на max
... или у тебя фильтр с литрушку?!))

Привет!,значит на 5.7 покупать 7литров масла?
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #415207 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масло 5.7

АЛЕКС888 пишет:

Zhelezjakka пишет:

николай пишет: парни раз тема про масло то вопрос......как правильно замерять уровень?.....так же поменяли на днях (влил 7 банок - а это уже больше чем 6.6л) - глушу двигло....жду мин 3 и проверяю - чуть выше половины!! .
На мотоцикле что у меня вообще хитро проверяется - так может здесь есть секрет)))?


7 кварт это и есть 6,6 литра

Подождать минут 20, будет уровень на max
... или у тебя фильтр с литрушку?!))

Привет!,значит на 5.7 покупать 7литров масла?


Я беру 7 Кварт и заливаю не глядя.
И всегда уровень чётко по max

1 кварта = 0,946 литра !!
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Zhelezjakka.
Спасибо сказали: Окорок, АЛЕКС888
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415208 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масло 5.7
Лёнь, вижу датчик на фото.
Явно выше, чем на моём при ХХ, в частности, на ширину стрелки меньше середины.
Как у тебя, мой кажет при движении.
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #415211 от николай
николай ответил в теме Масло 5.7
у меня немного другая консоль .......при прогретом при хх датчик показывает ровно половину....на холодном чуть больше
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем николай.
Подробнее
6 года 9 мес. назад - 6 года 9 мес. назад #415213 от Окорок
Окорок ответил в теме Масло 5.7

Zhelezjakka пишет: Лёнь, вижу датчик на фото.
Явно выше, чем на моём при ХХ, в частности, на ширину стрелки меньше середины.
Как у тебя, мой кажет при движении.

Сергей, стрелки так расположены всегда. Ну кроме температурного циферблата, конечно) Ладно, как поеду к Диме попрошу проверить. Но с таким давлением я уже 22 тысячи проехал. Ну или если быть точным не давлением, а показанием на дисплее)
Стрелка датчика давления чуть чуть правее толстой риски посередине шкалы, просто я немного слева расположил камеру, когда снимал.
Последнее редактирование: 6 года 9 мес. назад пользователем Окорок.
Подробнее
6 года 9 мес. назад #415215 от Zhelezjakka
Zhelezjakka ответил в теме Масло 5.7

Окорок пишет:

Zhelezjakka пишет: Лёнь, вижу датчик на фото.
Явно выше, чем на моём при ХХ, в частности, на ширину стрелки меньше середины.
Как у тебя, мой кажет при движении.

Сергей, стрелки так расположены всегда. Ну кроме температурного циферблата, конечно) Ладно, как поеду к Диме попрошу проверить. Но с таким давлением я уже 22 тысячи проехал. Ну или если быть точным не давлением, а показанием на дисплее)
Стрелка датчика давления чуть чуть правее толстой риски посередине шкалы, просто я немного слева расположил камеру, когда снимал.


Если так, то у нас одинаково.
Подключай комп, и смотрите реальные показания датчиков.
Попробуй попереключать в настройках мили в км и обратно.
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард