×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос HEMI иногда дергается и иногда глохнет. Делаем аборт.

Подробнее
8 года 8 мес. назад #369582 от takeshi

big bes Алексей пишет: Два дня назад приехал с рыбалки(накрутил где-то 1тыс .миль).,правда 4.7.мотор.,в пробках стал поддергивать,при разгоне подтупливать,на сбросе газа при малых скоростях глох.Правда позавчера вылезла 0303(пропуск в третьем цилиндре).Вчера-замена свечей,замена колпачка на третьем котле(от Газел один в один),снятие,и очень тщательная промывка дросельного узла.Машин не узнал-жрет,прет,нравится :laugh: .Все симптомы ушли в небытие.Сегодня хочу форсы винсом помыть на машине.

А заслонку чем мыл и как. Снимал или просто побрызгал?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369587 от Александр

deadhead пишет: Был у оф диллера, залили новую прошивку БУД, которая призвана исправить сваливание мотора и + еще идет отзывная компания по перепрошивке блока подушек безопасности (делают бесплатно). Пока машина - кирпич и проверить не могу.
Машина 2013 года.

В смысле кирпич? Не поднялась после обновления?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369592 от deadhead
В смысле компрессор установлен и на стоковой прошивке ездить низзя. Сейчас пытаюсь выкачать ее из машины и отправить омерикосам на доводку.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369601 от big bes Алексей
А заслонку чем мыл и как. Снимал или просто побрызгал?[/quote] . Снимал,разбирал клапан ХХ,датчик положения,осталась в руках одна аллюминевая болванка .Помыл сначала очистителем(не знаю,покупал в литровых бутылках в Железяке,наливал в разбрызгиватель,отмывает весь налет на раз),потом клапан,датчик,шарниры заслонки смазал ВДшкой,продул воздухом,смазал моторным маслом,инсталлировал на место.
Спасибо сказали: takeshi
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369617 от Александр

deadhead пишет: В смысле компрессор установлен и на стоковой прошивке ездить низзя. Сейчас пытаюсь выкачать ее из машины и отправить омерикосам на доводку.

Чем снимаешь прошивку? Они под какую-нить дьяблу небось шлют?
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369620 от deadhead
ага, даблой снимаю. 2 дня мудохался с калибрайшн апдейт, оказалось надо было комп с виндой, а у меня их не было. пришлось брать у соседа.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем deadhead.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #369632 от Александр

deadhead пишет: ага, даблой снимаю. 2 дня мудохался с калибрайшн апдейт, оказалось надо было комп с виндой, а у меня их не было. пришлось брать у соседа.

Спроси ребят, им *.hpt файл не лучше?
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #369741 от Jeep-usa
наука о контактах,свечи и дроссельная заслонка(если по ней нет ошибки)не при чем.Проверить в первую очередь давление топлива
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #371278 от Данцер
Чем закончился аборт ?)))))))))))))
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374471 от Максимум
У меня похожая ситуация: при интенсивном движении газ-тормоз двигатель работает нормально и сунет уверенно, а при равномерном постепенно машину начинает трясти и вибрировать. Происходит это на скорости от примерно 40 до примерно 110 км ч, но только при условии равномерного движения( например на круизе). Если же шустро ускорятся то в любом скоростном диапазоне без нареканий. Связываю эти симптомы с системой отключения цилиндров. У кого было что то похожее? Машина 1500 Хеми 2011
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374472 от Get
Не вполне похожая. У меня безо всяких подрагиваний. Раз и заглох.
Но вдруг прошло само собой...
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374473 от Максимум
В названии тему указано что дергается, но не суть важна, я описал свои симптомы тут, чтоб не плодить темы. Жду соображений, наверняка кто-то проходил это уже..
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374474 от Get
А, да. Дергается. Но дергается как раз в режиме "газ в пол".
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374477 от Максимум
В этом и есть кардинальное отличие симптомов наших машин. При подёргивание в режиме kickdown подразумевается, что машине чего-то не хватает ( скорее всего бензина). А у меня на форсаже как раз все ок, машина едет очень бодро. Но чего то не хватает или чего то очень много при монотонной езде.
Ах да, еще поправки:
1. Раньше на машине стояли колеса 275/60/20 ( но в ту бытность я на ней не ездил и как она на них себя вела сказать не могу) а когда попала в мои руки установил 265/70/17 и пока эти изменения не прописал.
2. У машины очень большой реальный расход. Именно реальный (25-30л) тк на панели высвечивает 16-20л.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374479 от Get
А вот в этом и дело! Я помню был впечатлен изменениями расхода и динамики после прописания колес.
У нас есть тема на этот счет: dodgeram.ru/forum/%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%B8-...%8F?start=270#368075
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард