×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовый топливный бак и таможня

Подробнее
11 года 4 мес. назад #167669 от Чабан
Дело в чем. Жаба переплачивать за бенз в два раза в Европе душит)) А ввозить более 20 литров туда низзя.
В связи с чем вопрос: А если я вкорячу газовый баллон в кузов литров этак на 300, таможня даст добро на въезд? Размер-то небольшой получится 0,3 ширина, 0,5 высота ну и по ширине кузова 1,8. Или нельзя вообще баллоны такой емкости устанавливать?
ЗЫ: На газу никогда не ездил, так что тонкостей не знаю.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167673 от Shrek
Дешевле бензин купить, чем газ установить.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167674 от Чабан

Shrek пишет: Дешевле бензин купить, чем газ установить.

Смотря какой пробег за год. Обсуждали уже. Если пробег в год от 25 и дальше-то выгодно
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167756 от Andrey47rus

Чабан пишет: Дело в чем. Жаба переплачивать за бенз в два раза в Европе душит)) А ввозить более 20 литров туда низзя.
В связи с чем вопрос: А если я вкорячу газовый баллон в кузов литров этак на 300, таможня даст добро на въезд? Размер-то небольшой получится 0,3 ширина, 0,5 высота ну и по ширине кузова 1,8. Или нельзя вообще баллоны такой емкости устанавливать?
ЗЫ: На газу никогда не ездил, так что тонкостей не знаю.


просто, будет ,ренген, всегда!
или демонтаж ,при отсутствии оного
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #167767 от Чабан
Рентген это ясно. Но я же не канистру отдельную с топливом везу, а газобаллонное установленное оборудование. Вопрос в виде ввозимого топлива. Более 20 литров бенза - точно написано. А как насчет газа? или он тоже как топливо запасное идет? Вопрос еще в том что иметь запас хода 2000 км на газу + 700 на бензобаке без оглядки на заправку то же хороший вариант.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Чабан. Причина: уточнение
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167768 от andrey29
Я чет не вкурил, мне нельзя ехать в финку, если установлен газ???балон 95л
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #167770 от Чабан

andrey29 пишет: Я чет не вкурил, мне нельзя ехать в финку, если установлен газ???балон 95л

Вот и я про то же. Машина по факту бенз, но установлен газ. Как регламентируется размер газового бак а?
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Чабан.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168467 от andrey29
Я еще не понял про рентген? Что значит? И почему однозначно рэм на рентген?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168522 от ЯШа
приятель постоянно пуляет в финку лет 15 если не больше. машины у него все фольксвагоны микроавтобусы. сейчас каравелла. все оборудует газом. заливает бак бензина, газ под завязку и разрешенные канистры бенза, которые в чушке и продает. никаких проблем не возникает.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #168528 от Kostia
Ограничение на размер бензобака, доп. баки и размер канистры. Про газ не слышал.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард