×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Причина свиста найдена.Натяжной ролик прогибается рукой.Норма или нет?

Подробнее
11 года 4 мес. назад #167574 от Немцов
Всем привет!
Машинка при заводке или по трассе на 1500-1800 об свистела как свин.
Выше обороты-затихает,ниже-тоже.
проверили все ролики-все в норме,вроде как ремень ослаб, позже начали трогать натяжной ролик-он рукой свободно прогибается. Вердикт-он ослаб и изза этого ремень проскальзывает.
Что скажете по этому делу? может от руки то он и должен прогибаться,а просто ремень поменять?
Подробнее
11 года 4 мес. назад #167576 от Дядя Юра
поменять натяжной ролик
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170256 от Немцов
Короче,заказал я два ролика паразита и один натяжной плюс новый ремень-все в 7тр.пришло 30 декабря,я довольный с набором ключей за минут 40 поменял все-настолько все просто и доступно,даже запасовку ремня угадал .завожу-чуть взвизгнул и затих! Не тут то было.свист сдвинулся ровно на 2000 оборотов!ни ниже ни выше!если сильно разгоняешься-проявляется,если мягко-не пищит.однозначно стало лучше,но теперь даже не знаю на что думать.видать либо подшипник гены,либо даже не знаю что-муфта или помпа чтоли.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #170262 от ZAhAR(Валера)
...Подшипник опоры муфты вентилятора 95%.
Я разбирал и мазал подшипник, всё никак не соберусь отчёт сделать, с фото.
...помпа обычно накрывается не свистя, антифриз как смазка, и проверить можно быстро, освободить от ремня и пошатать.
...подшипнику кондея обычно сопутствует слёт ремня.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем ZAhAR(Валера).
Подробнее
11 года 4 мес. назад #170263 от Jakson

Немцов пишет: Короче,заказал я два ролика паразита и один натяжной плюс новый ремень-все в 7тр.пришло 30 декабря,я довольный с набором ключей за минут 40 поменял все-настолько все просто и доступно,даже запасовку ремня угадал .завожу-чуть взвизгнул и затих! Не тут то было.свист сдвинулся ровно на 2000 оборотов!ни ниже ни выше!если сильно разгоняешься-проявляется,если мягко-не пищит.однозначно стало лучше,но теперь даже не знаю на что думать.видать либо подшипник гены,либо даже не знаю что-муфта или помпа чтоли.


Рекомендую начать с помпы. На многих автомобилях рекомендации по замене помпы на тех же пробегах как и у ремня и роликов.
На счет генератора (Гена у меня на в этом клубе ассоциируется с Председателем) то там подшипники умирают обычно вместе со щетками, это 250-350 тыс. км. Муфта "коднея" тоже обычно долговечна, хотя бывают исключения.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард