×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?

Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164334 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) создал тему: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?
всем привет! езжу на хеми 350сил,2008г. и понимаю,что движка этот очень хорошъ! сразу суть вопроса! раньше 4,7 ,ну тот который 200с лишним сил был со всякими нюансами и конечно слабый по сравнению с хеми(не нужно мне писать типа да ты че,да нормальное двигло,я имею ввиду свою точку зрения) и чего о нем говорить,когда его уже нет в новой линейке.суть в другом. новый 4.7L V8 (314 Hp)сильно ли он уступает по тяге,надежности дорестайленговому мотору-5.7L V8 (350 Hp).просто в новом кузове разница по баблу приличная между этими движками,понятно что хеми есть хеми!но вдруг новый 4,7окажется надежным и достаточно мощным! :) этот вопрос к тем кто именно пользовал эти движки,так сказать имел опыт,а не видел,слышал,прокатился,друг сказал и т.д., p.s. понимаю,что выберу то я наверняка хеми или дизель,но вдруг кто то приведет весомый аргумент,сам ничего тяжелого не вожу,как с ума сшедший не гоняю,так ,люблю чтоб под задницей запас был. :evil:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем 119 (Виталий). Причина: дополнение текста
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164349 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?
ответит тебе Юра,он и на хемике ездил,а сейчас как раз на 4,7 в новом кузове
Спасибо сказали: 119 (Виталий)
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164350 от 119 (Виталий)
119 (Виталий) ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?
вот это интересно уже! буду ждать Юры отзыва!
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164358 от micha
Хеми не было, но был овощ 4,7 240лс, а сейчас 4,7 314лс. Разница очень чувствительная.Совсем другая динамика, даже при 100км в ч можно давануть и немного подумав(акпп) он прет, старый совсем не ехал. У нас много довольно узких дорого, с большим кол-вом встречных, поэтому каждый обгон - 4000-5000 об. И жрет меньше старого....
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем micha.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164390 от veled323
veled323 ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?
Езжу пол года,проехал 10т.м сравнить с хеми не могу, но по ощущениям вполне достойно, даже с грузом 600кг. и на газу
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164409 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?
езжу на такой 7 й месяц,разницы со старым хеми не почувствовал.нисколько не жалею пока ,что взял 4.7,хотя мотор ранее который шёл геморойный.пока явный недостаток это замена свечей,пока не менял ,но наслышан.нравиться как ведёт себя на снегу,на старичке жопу носило,здесь едет прямо.Да и вообще комфорт несравнимый.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164411 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?

Юра пишет: езжу на такой 7 й месяц,разницы со старым хеми не почувствовал.нисколько не жалею пока ,что взял 4.7,хотя мотор ранее который шёл геморойный.пока явный недостаток это замена свечей,пока не менял ,но наслышан.нравиться как ведёт себя на снегу,на старичке жопу носило,здесь едет прямо.Да и вообще комфорт несравнимый.

ВЫ лукавите :lol: Как старый хеми,едет только новый хеми.4.7 по прежнему овощ,хоть уже и не такой.Заявляю ответственно :P .Проехал 8тыс на 4.7 12г.в и 35 на хеми 12г.в.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164418 от Andrey47rus
Andrey47rus ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?

Solarys пишет:

Юра пишет: езжу на такой 7 й месяц,разницы со старым хеми не почувствовал.нисколько не жалею пока ,что взял 4.7,хотя мотор ранее который шёл геморойный.пока явный недостаток это замена свечей,пока не менял ,но наслышан.нравиться как ведёт себя на снегу,на старичке жопу носило,здесь едет прямо.Да и вообще комфорт несравнимый.

ВЫ лукавите :lol: Как старый хеми,едет только новый хеми.4.7 по прежнему овощ,хоть уже и не такой.Заявляю ответственно :P .Проехал 8тыс на 4.7 12г.в и 35 на хеми 12г.в.


А вы ездили на Hemi до 09 года?
Юра сравнивает , именно с ним.

Езжу год на новом 4.7. Все устраивает.
Свечи менял, сам, за 2 часа с прекурами
Порвал одну резинку (прикипела к изолятору), заклеил суперклеем)) и забыл.
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164420 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?

Andrey47rus пишет:

Solarys пишет:

Юра пишет: езжу на такой 7 й месяц,разницы со старым хеми не почувствовал.нисколько не жалею пока ,что взял 4.7,хотя мотор ранее который шёл геморойный.пока явный недостаток это замена свечей,пока не менял ,но наслышан.нравиться как ведёт себя на снегу,на старичке жопу носило,здесь едет прямо.Да и вообще комфорт несравнимый.

ВЫ лукавите :lol: Как старый хеми,едет только новый хеми.4.7 по прежнему овощ,хоть уже и не такой.Заявляю ответственно :P .Проехал 8тыс на 4.7 12г.в и 35 на хеми 12г.в.


А вы ездили на Hemi до 09 года?
Юра сравнивает , именно с ним.

Езжу год на новом 4.7. Все устраивает.
Свечи менял, сам, за 2 часа с прекурами
Порвал одну резинку (прикипела к изолятору), заклеил суперклеем)) и забыл.

Конечно.У меня был хеми 04 года.Знаю о чем говорю :whistle:Да и честно говоря,по разгону старый и новый хемик почти одинаковы.Какое то время казалось что старый резвее.Можно в мск с кем нибудь сравнить :)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164422 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?

Solarys пишет:

Andrey47rus пишет:

Solarys пишет:

Юра пишет: езжу на такой 7 й месяц,разницы со старым хеми не почувствовал.нисколько не жалею пока ,что взял 4.7,хотя мотор ранее который шёл геморойный.пока явный недостаток это замена свечей,пока не менял ,но наслышан.нравиться как ведёт себя на снегу,на старичке жопу носило,здесь едет прямо.Да и вообще комфорт несравнимый.

ВЫ лукавите :lol: Как старый хеми,едет только новый хеми.4.7 по прежнему овощ,хоть уже и не такой.Заявляю ответственно :P .Проехал 8тыс на 4.7 12г.в и 35 на хеми 12г.в.


А вы ездили на Hemi до 09 года?
Юра сравнивает , именно с ним.

Езжу год на новом 4.7. Все устраивает.
Свечи менял, сам, за 2 часа с прекурами
Порвал одну резинку (прикипела к изолятору), заклеил суперклеем)) и забыл.

Конечно.У меня был хеми 04 года.Знаю о чем говорю :whistle:Да и честно говоря,по разгону старый и новый хемик почти одинаковы.Какое то время казалось что старый резвее.Можно в мск с кем нибудь сравнить :)

вот у меня такое же ощущение, мне каццо мой старый резвее был. наверное это из- за экологии и коробки.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164428 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?

Валерон пишет:

Solarys пишет:

Andrey47rus пишет:

Solarys пишет:

Юра пишет: езжу на такой 7 й месяц,разницы со старым хеми не почувствовал.нисколько не жалею пока ,что взял 4.7,хотя мотор ранее который шёл геморойный.пока явный недостаток это замена свечей,пока не менял ,но наслышан.нравиться как ведёт себя на снегу,на старичке жопу носило,здесь едет прямо.Да и вообще комфорт несравнимый.

ВЫ лукавите :lol: Как старый хеми,едет только новый хеми.4.7 по прежнему овощ,хоть уже и не такой.Заявляю ответственно :P .Проехал 8тыс на 4.7 12г.в и 35 на хеми 12г.в.


А вы ездили на Hemi до 09 года?
Юра сравнивает , именно с ним.

Езжу год на новом 4.7. Все устраивает.
Свечи менял, сам, за 2 часа с прекурами
Порвал одну резинку (прикипела к изолятору), заклеил суперклеем)) и забыл.

Конечно.У меня был хеми 04 года.Знаю о чем говорю :whistle:Да и честно говоря,по разгону старый и новый хемик почти одинаковы.Какое то время казалось что старый резвее.Можно в мск с кем нибудь сравнить :)

вот у меня такое же ощущение, мне каццо мой старый резвее был. наверное это из- за экологии и коробки.

Скажем так-это стопудово))Но когда я здесь заикнулся об этом,то меня чуть тапками не закидали :laugh: Тупой он стал да и первая длинновата
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164433 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?
терпеть не могу спорить,думайте что хотите)))пофиг
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164453 от miron
Мне мой 4.7 нравится, работает ровно, не капризный, топливо подходит практически любое(главное штоб горело :) ). Со светофора, конечно, не всегда первый ухожу, турбированные пузотерки больше 3 литров быстрее едут, но всех остальных двигатель оставляет стоять на месте и наслаждаться зрелищем. На 140 км\ч обороты двигателя 2000 об\мин. это на Российском 92 бензине. если залить 95 едет на много бодрее. Без полного привода и хорошем нажатии на газ колеса срывает в букс. на полном приводе на сухом асфальте на грани срыва, на мокром срывает.
Двигатель на мой взгляд вполне подходящий для RAM 1500, назвать его тупым не поворачивается язык, но меньше не нужно.
Общее впечатление от 3 месяцеев вождения и и пробега около 10тыс.км отличный надежный двигатель. Следить за ним нунжо как и за любым другим, не насиловать, и не будет проблем.
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем miron. Причина: дополнение предложением
Подробнее
11 года 4 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #164492 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?

miron пишет: Мне мой 4.7 нравится, работает ровно, не капризный, топливо подходит практически любое(главное штоб горело :) ). Со светофора, конечно, не всегда первый ухожу, турбированные пузотерки больше 3 литров быстрее едут, но всех остальных двигатель оставляет стоять на месте и наслаждаться зрелищем. На 140 км\ч обороты двигателя 2000 об\мин. это на Российском 92 бензине. если залить 95 едет на много бодрее. Без полного привода и хорошем нажатии на газ колеса срывает в букс. на полном приводе на сухом асфальте на грани срыва, на мокром срывает.
Двигатель на мой взгляд вполне подходящий для RAM 1500, назвать его тупым не поворачивается язык, но меньше не нужно.
Общее впечатление от 3 месяцеев вождения и и пробега около 10тыс.км отличный надежный двигатель. Следить за ним нунжо как и за любым другим, не насиловать, и не будет проблем.

Да понятно что все любят свои авто,но человека интересовало объективное мнение,а не желаемое за действительное :) Фантазия так сказать :) Был бы у вас 3.7,вы бы тоже самое писали.Достаточно,прет итд...На 140 там вряд ли 2000 оборотов,но это ладно.А вот про букс на сухом асфальте-это вы уже загнули.Хемик и тот не буксует.Ну если конечно не с вывернутым рулем :lol: Так,попискивает.Да и как за 10тыс и 3 месяца,разве можно судить о двигателе как о надежном?Это разве пробег?Только раз масло поменять :lol: :lol: :lol:
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад пользователем Solarys.
Подробнее
11 года 4 мес. назад #164496 от Solarys
Solarys ответил в теме Re: 4.7L V8 (314 Hp) как вам этот мотор?
Я думаю,что если позволяют финансы,то хемик однозначно.Если нет,то 4.7 и утешать себя,что тоже ничего и вроде едет и рэм в конце концов.А так конечно на вкус и цвет.Но на хеми 09г он похож не будет однозначно!!!Существенно тупее.Хоть на 95,хоть на 98
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард