×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Прогрев - кто до скольки

Подробнее
11 года 5 мес. назад #162808 от Mirage
Mirage создал тему: Прогрев - кто до скольки
Рыскал поиск - ни че не нашел...


вобщем как известно во время пуска и прогрева наибольший износ двигателя... так вот, кто до скольки греет пока не тронется с места?
просто я раньше грел до 70 градусов и валил, а сейчас в рэме увидел температуру масла :lol: и чето очкую.... температура двигателя 75, а масло еще меньше 40 градусов, по большому счету нас масло то и интересует - двигатель не так то важен - тем более он быстрее прогревается...
вобщем жду когда масло станет примерно 50 градусов и потеххооннннеееечкууу качусь пока оно до 70 градусов не вырастет...

но так уж долго ждать пока прогреется :laugh: а автозапуск еще не скоро поставлю... :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #162810 от Voffka
Voffka ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
Таких идейных товарище, как вы я не встречал :lol: при 20-30 градусах текучесть и прокачиваемость масла более чем достаточна для надежной смазки двигателя.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Voffka.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162811 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
если скоблить нечего от снега,то как обороты до 800 падают,то и стартую.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162816 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
Если хорошая "синтетика" залита, то можно после 1-2 минут работы ехать.
Я бы дополнительно посоветовал (если уж совсем академически беречь машину) после прогрева двигателя до 40, включить драйв и на тормозе погреть коробочку 1-2 минуты (естественно на холостых).
На холодную, главное не допускать высоких оборотов двигателя, а для коробки не пропускать через нее большой момент и избегать частых переключений.
Естественно все это касается зимы (нашей, а не Краснодарской).
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162817 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
Webasto
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162819 от Mirage
Mirage ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
ну будем знать ;) Спасибо.. а то думаю ну нах сделали температуру масла? :woohoo: чай не спорт болид :P
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162824 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
Да, чуть не забыл! В сильные морозы постарайтесь не начинать движение задним ходом. Автомат этого не любит.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162827 от Филипп
Филипп ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
странно,а у меня на дизеле нема на торпеде шкалы температуры коробаса
а так если холодно,то пока авто очищаю,оно греется,потом сажусь пощёлкаю коробасом в разные режимы и вперёд потихоньку
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162830 от Дядя Юра
Дядя Юра ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки

Jakson пишет: Да, чуть не забыл! В сильные морозы постарайтесь не начинать движение задним ходом. Автомат этого не любит.

а если передом припаркован?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162833 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки

Юра пишет:

Jakson пишет: Да, чуть не забыл! В сильные морозы постарайтесь не начинать движение задним ходом. Автомат этого не любит.

а если передом припаркован?


Тогда (читай выше) погреть немного на драйве, а уж потом выбираться задним ходом.
Если надо вытаскивать другой засаженный автомобиль, то тоже предпочтение отдавать движению вперед. Иначе вместе с коробкой и гипоидным парам достанется.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162834 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
когда уж очень холодно, смотрю температуру масла в коробке (селектором по всем режимам с задержкой на каждом по 10 сек.), градусов + 7 ...+10 - стартую...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162839 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
А на каких годах есть датчик темпратуры масла? У меня на 2002 только давление.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162840 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки

Mirage пишет: ну будем знать ;) Спасибо.. а то думаю ну нах сделали температуру масла? :woohoo: чай не спорт болид :P

Ты так и не заполнил профиль,скажи хоть какой год машины? Или ты все про жигули спрашиваешь???
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162847 от Валера
Валера ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
Большой износ двигателя - это думается недогрев, поэтому я не парюсь и запускаю зимой на 40 мин. А там смотрю по температуре салона, коль больше +5 так можно идти к машине. Коробас всместе с двиглом греется, там же теплообменник, двиг +50 - коробка 25-30. На прогреве у дизеля 1100, а это почти рабочий режим :)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #162879 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Прогрев - кто до скольки
Я грею двигатель до 40, коробас примерно до 10, в положении драйва и потихоньку еду.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард