×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Магнум 4.7 жрёт масло.

Подробнее
11 года 6 мес. назад #153760 от DNK
DNK создал тему: Магнум 4.7 жрёт масло.
Автомобиль уже год у меня. 2006й модельный. Крю-кэб, 4.7 магнум. Всё хорошо, но исчезает масло из двигла. Дохера исчезает - 2...3 л/1000км. Сизого выхлопа нет. Запаха нет. Запуск в норме, тяга в норме. Но масло лью регулярно..
Что это? Сальники клапанов? Кольца? Раковины в цилиндрах?(бывший утопленник)
Люди добрые! Кто что знает..............
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153762 от shaman
shaman ответил в теме Re: Магнум 4.7 жрёт масло.
От масла оч сильно зависит , в Рэм лью repsol - не жрет , а вот инфинити у меня рекомендованное масло ниссан жрал 2 литра на сотню , мобил и эльф тоже , хотел в ремонт сдавать , но после замены на рэпсол он за 10000 км всего поллитра сожрал .... Может просто попробовать масло на какое нибудь стабильное поменять ... Кстати раньше лил только хадо и был доволен, но с прошлого года начали возить голимое палево, немог даже масло с щупа стереть - смола какая то - и это за 200 км после замены ...
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153781 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Re: Магнум 4.7 жрёт масло.
Чаще всего, на 4,7 проблема расхода масла, из за залегания колец
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153792 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Магнум 4.7 жрёт масло.
У меня такая же байда. Раскоксовку колец делал - не помогло. Надо поменять маслосъемные колпачки. Если и это не даст эффекта, буду думать о ремонте.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153802 от DNK
DNK ответил в теме Re: Магнум 4.7 жрёт масло.
Ремонт "восьмёрки".. Так не хочется об этом даже думать.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153809 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме Re: Магнум 4.7 жрёт масло.
Маслосъемные колпачки такого расхода дать не могут точно, сальники тоже. Передний и задний сальники колена проверить не так сложно к тому же. Померьте компрессию для начала и открутите пробку маслозаливную на работающем двигателе. Посмотрите нет ли избыточного давления картерных газов. Можно так же открутить свечи и проверить налет.
Мой магнум 5.9 кушал 1 литр масла на 1000 км до кап. ремонта. Зазор в замках колец был по 2 мм. Это в компрессионных !! Масляные я даже не замерял. При этом тяга была тоже неплохая.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153814 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Магнум 4.7 жрёт масло.
Свечи открутить можно, но это ничего не даст.
Если масло прорывается через колпачки, нагар тоже будет.

Тогда можно еще к колпачкам добавить замену колец.
Это как бюджетный вариант.
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153818 от CyMKuH
CyMKuH ответил в теме Re: Магнум 4.7 жрёт масло.
Дело в том, что расход масла дают колпачки только впускных клапанов, так как под ними образуется разряжение. Под выпускными же обычно давление, которое наоборот выталкивает масло по стержню клапана наверх. Итого у вас 8 колпачков, которые могут всасывать масло со стержня, который имеет всего лишь 7 мм в диаметре. Представьте себе, что должно быть с колпачками, стержнями клапана и направляющими, чтобы давать такой расход масла ?
Спасибо сказали: ROLF(Вова)
Подробнее
11 года 6 мес. назад #153820 от Distillberg
Distillberg ответил в теме Re: Магнум 4.7 жрёт масло.
Ну да. Наверное Вы правы.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард