×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Расход топлива

Подробнее
11 года 8 мес. назад #143808 от Suslik
Suslik создал тему: Расход топлива
Пардон за банальность!!!
Ща стоял в пробке и обратил внимание на датчик расхода топлива... Сначала он показывал расход топлива 20 литров , а потом
Значения поползли вверх... Ну фигня подумал я .. Но значение продолжали расти.. Нервничать начал на значении 45 .. Через 5 минут расход уже показывал 75 л на 100 км . Заглушил, завел, обнулил- та же фигня.. Значение доползало до 98 ...
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, чЧЕ ЭТО ЗА ХРЕНЬ????
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143809 от SergA
SergA ответил в теме Расход топлива

Suslik пишет: Пардон за банальность!!!
Ща стоял в пробке и обратил внимание на датчик расхода топлива... Сначала он показывал расход топлива 20 литров , а потом
Значения поползли вверх... Ну фигня подумал я .. Но значение продолжали расти.. Нервничать начал на значении 45 .. Через 5 минут расход уже показывал 75 л на 100 км . Заглушил, завел, обнулил- та же фигня.. Значение доползало до 98 ...
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, чЧЕ ЭТО ЗА ХРЕНЬ????

А почему хрень?
Топливо жрет, пробег 0км, вот и показывает ....до 98.
А вы обнулите и попробуйте 5 минут тапку в пол проехать, дык ваще 148 л покажет.
Спасибо сказали: TimV
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143810 от Alexandr_IRK
Alexandr_IRK ответил в теме Расход топлива
может дырка в бензобаке? :D не? :D

НУ а по сути комп который там стоит показывает расход средний, на 100 км, если не ошибаюсь, я когда заправлюсь, скидываю данные и только через 100км примерно смотрю сколько расход))
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143813 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Расход топлива
Предыдущие ораторы правы. Чтобы не было пугающих чисел, лучше ресетить расход в спокойной дорожной обстановке, тогда он быстро выходит на правдивый. А с 30 и более скидывать потом довольно долго. Кстати, вверх он ползет более охотно, чем вниз, так что лучше сбросьте на ходу (покажет вначале литров 7-9), а потом подождите пару дней.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #143815 от Zoomik™
Zoomik™ ответил в теме Расход топлива
Нечего бояться! Все нормально :) У меня в пробках показывает расход 30-40 а по трассе с дома до Москвы и то 13-14.
PS: Ездил в Украину самый минимальный за все время которое я езжу на Рэме 11.7! Сфотал даже на память :)
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Zoomik™.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143823 от Watson
Watson ответил в теме Расход топлива
Все просто.
Компьютер банально делит ПРОЙДЕННОЕ РАСТОЯНИЕ на расход бензина и выводит результат на табло.
Если вы обнулите компьютер в пробке,то расход будет 50-70литров по компу,т.к. пройденное расстояние слишком мало по сравнению с расходом топлива.Может дойти и до 99.9,это логично.
А если вы обнулите во время движения и в этот момент не будете давить на педаль акселератора,то можно поймать цифру расхода около 4 литров на 100км :P Фото прилагаю.


У вас нет разрешения на доступ к этой странице.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143826 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Расход топлива

Watson пишет: ...можно поймать цифру расхода около 4 литров на 100км :P Фото прилагаю.


...

это в моменте... :)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143827 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Расход топлива
Должно быть два показателя, если не ошибаюсь:
моментальный расход топлива и усредненный.
Средний расход меняется довольно медленно, я лично его юзаю.
А для чего нужен моментальный мне не понятно, может для диагностики?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143830 от SergA
SergA ответил в теме Расход топлива

Dmitr пишет: Должно быть два показателя, если не ошибаюсь:
моментальный расход топлива и усредненный.
Средний расход меняется довольно медленно, я лично его юзаю.
А для чего нужен моментальный мне не понятно, может для диагностики?

У меня 12 год. Если я не ошибаюсь нет такого понятия как моментальный и усредненный.
Есть цифирки и есть шкала.
Вот на шкале стоит галочка, которая отражает показатель цифирок (назовем это усредненый показатель), а шкала закрашивается (назовем это моментальным), но на шкале вроде тока до 35 л/100км.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143832 от SergA
SergA ответил в теме Расход топлива

Средний расход меняется довольно медленно, я лично его юзаю.

Средний за скока км??
По моим ощущениям, если больше тыщи, он ваще перстаёт меняться.
Спасибо сказали: Hondik98
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143837 от Dmitr
Dmitr ответил в теме Расход топлива
Наврал.
С прямым углом перепутал :)
Юзаю сейчас на самом деле не расход, а пробег до заправки :)
Это на крайслере я юзал расход средний, т.к. нравилось погонять,
тут гонять не тянет - длинный, большой, квадратный.
Что то сомнительно мне расходы 11л.
Хотя расход сильно зависит не столько от объема - как от стиля езды.
Это же как экономично нужно ехать :)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143862 от Konstantin83
Konstantin83 ответил в теме Расход топлива
У меня как-то сразу после обнуления моментальный расход показывал 218 литров на сотню. Потом устаканился. Причем сильно тапку не жал. Обороты были чуток менее двух тысяч. У кого больше?
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143883 от ept720
ept720 ответил в теме Расход топлива
а у меня нету такого прибора, к счастью. а то уже наверное весь седой бы ездил на своем V10! 8-)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143887 от Suslik
Suslik ответил в теме Расход топлива
В течении месяца ничего такого не замечал, хотя показатель всегда перед глазами..показатель после 95 л на
100 км вырос до 100 и просто отрубился... Выбравшись из пробки и проехав пару км показатель упал до обычных
Значений...Что все таки этот показатель обозначает??кстати остаток по километражу был примерно на 80 км
Удивило то, что в аналогичных ситуациях ничего подобного раньше не было

P.S. Все равно пару раз по ходу дела под машину лазил смотреть..)))))) так на всякий случай.а вдруг и правда дырка в баке
Подробнее
11 года 8 мес. назад #143962 от Гарпун
Гарпун ответил в теме Расход топлива

Suslik пишет: В течении месяца ничего такого не замечал, хотя показатель всегда перед глазами..показатель после 95 л на
100 км вырос до 100 и просто отрубился... Выбравшись из пробки и проехав пару км показатель упал до обычных
Значений...Что все таки этот показатель обозначает??кстати остаток по километражу был примерно на 80 км
Удивило то, что в аналогичных ситуациях ничего подобного раньше не было

P.S. Все равно пару раз по ходу дела под машину лазил смотреть..)))))) так на всякий случай.а вдруг и правда дырка в баке


Ну ты Леха жжешь ))))) дырку то не нашел в баке ? )))) заклей скотчем этот чертов показатель и слушай Трофима )))))
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард