×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Посоветуйте масло.

Подробнее
11 года 10 мес. назад #128038 от Pavel
Pavel создал тему: Посоветуйте масло.
Всем привет, прикупил себе головастика 1500 3.7 2007, хочу поменять масло посоветуйте что лучше, и какая вязкость, да и еще чот не разберусь где на щупе мин. и макс. куча букв каких то непонятных на пол щупа и ни одной риски нет :blink: , заранее благодарю за помощь.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128043 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
Например - 76.
Артем зайдет - подберет.
Подробнее
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #128090 от Пауль
Пауль ответил в теме Re: Посоветуйте масло.

Pavel пишет: Всем привет, прикупил себе головастика 1500 3.7 2007, хочу поменять масло посоветуйте что лучше, и какая вязкость, да и еще чот не разберусь где на щупе мин. и макс. куча букв каких то непонятных на пол щупа и ни одной риски нет :blink: , заранее благодарю за помощь.


Я вчера залил себе Ravenol 5W20 синтетика
Вложения:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад пользователем Пауль.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128159 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
Касаемо букв у меня на щупе написано MIN, MAX и SAFE. То, что SAFE - это как должно быть. Омериканские Слесари намекают на то, что такое кол-во масла безопасно для вашего двигателя и может быть для чего-то ещё, вроде душевного благополучия и карьерного роста.
По поводу "какое масло" тоже сейчас думаю. Люди советуют Кастрол или Шелл. Но есть возможность купить 100% настоящий Total по хорошей цене. Поэтому лично я в раздумьях.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128187 от Pavel
Pavel ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
Нестал ломать голову и купил 2 банки Мобил синтетику 5W30, во все тачки лил вроде все гуд было.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128189 от ВеСеЛЫй (Дима)
ВеСеЛЫй (Дима) ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
Официалы и спецы льют Мобил и говорят, что это добро. Вязкость см. мануал. Период замены 6000-8000 км. если жаба не душит и машин любишь.
Подробнее
11 года 10 мес. назад #128190 от Pavel
Pavel ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
C маслом разобрался вот теперь гдебы подешевле амортизаторы купить, ато после лежачего полицая прыгаю как кузнечик, а кто нибуть пробовал подобрать от других авто а? поделитесь.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134139 от micha
micha ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
Чтобы не плодить темы.....
Скажите - кто-то ПетроКанаду 5W20 лил в 09+ с 4,7??? Заказывал Шеврон, а привезли в магаз Канаду, говорят один концерн и, что Шеврона 5W20 не существует, типа только 30ка. Вот и думаю лить или нет, особо не верю в данный бренд.
Сейчас только Ликви Моли использую, но дорогой. Езжу много и менять приходиться ежемесячно, а иногда и дважды в месяц!!!
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134141 от susanin
susanin ответил в теме Re: Посоветуйте масло.

micha пишет: Чтобы не плодить темы.....
Скажите - кто-то ПетроКанаду 5W20 лил в 09+ с 4,7??? Заказывал Шеврон, а привезли в магаз Канаду, говорят один концерн и, что Шеврона 5W20 не существует, типа только 30ка. Вот и думаю лить или нет, особо не верю в данный бренд.
Сейчас только Ликви Моли использую, но дорогой. Езжу много и менять приходиться ежемесячно, а иногда и дважды в месяц!!!


льем канаду уже два года. полет нормальный. :evil:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134142 от Mikail
Mikail ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
Ребят, а существует оригинальное масло?
Я пока новенький, не пинайте :blush:
Еще вопросик, а на Рэм даст сигнал когда уровень масла мал??? 12года
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134208 от susanin
susanin ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
мопар тока разливает и или лепит этикетки. а сигнал? наверное будет. тока вот " предохранитель обычно сгорает последним". :silly:
Спасибо сказали: micha
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134400 от micha
micha ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
Ок!Именно твоего совета можно послушаться!!! Только скажи- Шеврона и в правду не существует или магазик мне НОС прикручивает, типа пусть берет лошара Ликвви по по 540 за литр.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134467 от Sined
Sined ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
Покупаю Шеврон Супреме 100% синтетик - 5W20 по цене около 240 руб за литр (Chevron Supreme Synthetic Motor Oils SAE 5W-20)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134558 от susanin
susanin ответил в теме Re: Посоветуйте масло.

micha пишет: Ок!Именно твоего совета можно послушаться!!! Только скажи- Шеврона и в правду не существует или магазик мне НОС прикручивает, типа пусть берет лошара Ликвви по по 540 за литр.


скорее всего да, втирает. бери петро канаду. ездим проблем нет. :unsure:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134620 от Мишель
Мишель ответил в теме Re: Посоветуйте масло.
"Большинство автолюбителей и автовладельцев не имеют инженерного образования, и слабо представляют себе все тонкости внутреннего устройства современного двигателя. Зачастую роль моторного масла сильно недооценивается, принято считать, что если любишь свою машину и не хочешь проблем с двигателем, то масло надо лить "хорошее" и регулярно его менять - хотя бы 1 раз в 10 000 км, при этом зачастую в смысл "хорошее" вкладывается смысл "дорогое", т.е. чем масло дороже, тем оно лучше. Логика предельно проста, и по большому счету оправдана, вот только подход к решению вопроса в корне неверный. Почему-то мало кто задает себе вопрос - а какое масло рекомендует заливать производитель двигателя? Если вы откроете инструкцию по эксплуатации вашего автомобиля, то в разделе "периодическое обслуживание" найдете рекомендации в виде "MOPAR® API Certified SAE 5W-20 engine oil, meeting the requirements of Chrysler Material Standard MS-6395". Из этой строчки можно выделить ДВЕ основных характеристики, которые не дадут вам ошибиться в выборе масла - это класс вязкости SAE 5W-20(или написанное на горловине заливки масла) и т.н. заводской допуск MS-6395, при чем в первую очередь нужно смотреть именно на заводской допуск, поскольку в нем зашифрованы все основные характеристики масла для вашего двигателя."

Остальное дело техники - найти и выбрать масло в соответствии с допуском.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард