×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Подробнее
7 года 11 мес. назад #392413 от Валентин
Купил на днях шнурок для подключения компа к ГБО.Закачал програмку Ловато.

Теперь контролирую все процессы сам. Но пока как то очковато,чтоб лишнюю кнопочку случайно не нажать.
Теперь в любой момент могу проверить свою систему ГБО полностью.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392416 от Get
А можно более подробную пошаговую инструкцию?:)
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392480 от Валентин

Get пишет: А можно более подробную пошаговую инструкцию?:)


На Авито купил шнур для подключения ГБО к компу. В нете есть в свободном доступе программы для всех систем автомобильного ГБО.
Эти же программы используют и установщики ГБО.
Не знаю как для остальных , но программа Ловато очень проста и доходчива.

Далее просто подключаешь шнур к мозгам ГБО и запускаешь на компе программу.
Подробнее
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #392487 от Владимир
Выложи пару фоток из программы, например кривую с коэффициентом, время впрыска на холостых
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Владимир.
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392509 от Владимир
Вложения:
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394380 от Алексей
Вот и я решился на установку гбо. При обсуждении с установщиком комплекта он выдал такую инфу, что ставить магистраль 8 мм нет смысла, т.к. отверстие в мультиклапане 4-5 мм, как и в редукторе. Кто-нибудь разбирал мульт и обращал на это внимание? Если так и есть, то общая пропускная способность магистрали будет равна самому узкому участку и смысла ставить магистраль 8 мм и редуктор со входом газа 8 мм нет никакого?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394383 от ewgen8
А как обстоит дела с расходом при езде в 100 км? На бензине чегото там отключается и расход становится меньше а на газу также?
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394385 от white_devil

А как обстоит дела с расходом при езде в 100 км? На бензине чегото там отключается и расход становится меньше а на газу также?

Не поленитесь тему изучить, в ней все подробно рассказано про расход ;)
Спасибо сказали: panzerwagen
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394386 от А. Корчагин

Алексей пишет: Вот и я решился на установку гбо. При обсуждении с установщиком комплекта он выдал такую инфу, что ставить магистраль 8 мм нет смысла, т.к. отверстие в мультиклапане 4-5 мм, как и в редукторе. Кто-нибудь разбирал мульт и обращал на это внимание? Если так и есть, то общая пропускная способность магистрали будет равна самому узкому участку и смысла ставить магистраль 8 мм и редуктор со входом газа 8 мм нет никакого?

Вообщем смотри пускай газовщик идёт лесом этот!
Мульти клапан бывает или 6 или 8 так же как и трасса !
Трасса 6 нам не хватит её вообще чуть нажал на педаль , газ моментально высосет !!!! И переключит на бенз и так постоянно будет не корректно работать ! А 8 больше и запас газа больше и пропускает больше !
Есть два варианта или мультик 8 и трубка на 8
Или мульт 6 и переходник на 8
Больше не чего не дано!!!!!!
А даже если мульт 6 и трубка 8 то ГАЗа будет в трубке столько сколько объём её !!!!!!!! Газ жидкий там идёт !!!!!! А не столько сколько пройдёт через 6 !!!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394387 от А. Корчагин
Просто кто то хочет с икономить на меди !!!!!!! Ну или вернее заработать на ком то!!!!!
Только что звонил газовщику и он мои слова слово в слово подтвердил !!!!
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394390 от ewgen8

white_devil пишет:

А как обстоит дела с расходом при езде в 100 км? На бензине чегото там отключается и расход становится меньше а на газу также?

Не поленитесь тему изучить, в ней все подробно рассказано про расход ;)

Так не навязчиво послали нах, я с товарещем обсуждал про целесообразность установки ГБО это его был последний аргумент против что на газу машина ест одинаково
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394391 от servikk

Алексей пишет: Просто кто то хочет с икономить на меди !!!!!!! Ну или вернее заработать на ком то!!!!!
Только что звонил газовщику и он мои слова слово в слово подтвердил !!!!

Уверен, что в трубке жижа а не пары из баллона?? Я так, для проформы спрашиваю, сам не знаю, но сомневаюсь...
Подробнее
7 года 10 мес. назад - 7 года 10 мес. назад #394394 от panzerwagen

servikk (Сергей) пишет:

Алексей пишет: Просто кто то хочет с икономить на меди !!!!!!! Ну или вернее заработать на ком то!!!!!
Только что звонил газовщику и он мои слова слово в слово подтвердил !!!!

Уверен, что в трубке жижа а не пары из баллона?? Я так, для проформы спрашиваю, сам не знаю, но сомневаюсь...

Жыыжжа - и сразу морда Реввы перед глазами :laugh:
Жижа жижа там, не сомневайся, в паровую фазу газ в редукторе переходит, путем нагрева от ОЖ.

про целесообразность установки ГБО это его был последний аргумент против что на газу машина ест одинаково

Евгений, при правильно настроенном ГБО, литровый расход газа больше расхода бензина на 10%, можно накрутить в "ноль" а можно и наоборот. В этой теме про это есть, не ленитесь, почитайте ;) , потом и товарища можно будет аргументированной информацией снабдить.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад пользователем panzerwagen.
Спасибо сказали: servikk, Окорок
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394397 от servikk
Вот я на ентой жиже 330 проехал на 95-ти литровом баллоне... Завтра пойду на собственный рекорд, на работу поеду, спецом заправляться не буду.. Оч интересно, на сколько в итоге хватит.
Подробнее
7 года 10 мес. назад #394407 от А. Корчагин

servikk (Сергей) пишет:

Алексей пишет: Просто кто то хочет с икономить на меди !!!!!!! Ну или вернее заработать на ком то!!!!!
Только что звонил газовщику и он мои слова слово в слово подтвердил !!!!

Уверен, что в трубке жижа а не пары из баллона?? Я так, для проформы спрашиваю, сам не знаю, но сомневаюсь...

Серёга да там жижа в трубках ! Тут так получается в машинах забор берётся с низу , в обычных баллонах сверху (какраз пар), в машине течёт жидкий газ , и давлением в баллоне испарившегося газа сверху его и давит в движок, и из за этого если газ к примеру говно , он плохо испаряется из за этого в трассе нет нормального давления, и вследствие чего выскакивают ошибки , ⎌машина не едет ну и т.д,
Спасибо сказали: servikk
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард