×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Навигатор. Наиболее оптимальный по соотношению "цена / качество / функциональность". Какой купить?

Подробнее
12 года 7 мес. назад #92259 от Ferg
Вопрос к знающим юзерам! :)
На РЭМе стоит старый, брутальный, квадратный Explay какой-то "восемьдесят лохматого года". А вот на другой автомобиль (легковой) надо что-то поизящнее. Посоветуйте, а? :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92260 от banochkin (Павел)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92267 от Shaitan
Ferg писал(а):

Вопрос к знающим юзерам! :)
На РЭМе стоит старый, брутальный, квадратный Explay какой-то "восемьдесят лохматого года". А вот на другой автомобиль (легковой) надо что-то поизящнее. Посоветуйте, а? :)


Я пользую универсальное решение КПК с GPS приёмником + навигационная программа (есть на любой вкус)
В качестве КПК многие iPad пользуют
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92271 от Yaroslav
Навигатор 7 дюймов на ебее стоит 100 баксов, причем с бесплатной доставкой из китая. Работают они нормально, камеру к нему присоединить не проблема. Они под упрвлением win 5 или 6, так то можно навигаций установить сколько хочешь. Я по iGo езжу между городами, в городах Navitel, на бездоре Ozi.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92274 от banochkin (Павел)
Shaitan писал(а):

...
В качестве КПК многие iPad пользуют


а жэпээсную антенну к ипаду как подключить?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92276 от Yaroslav
зачем? У него встроенный. Только вот с системами навигации у него не так хорошо, как у открытых систем.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #92277 от DDD999
Езжу по ай пэду с сити гидом, считаю самым оптимальным . Поскольку сити гид общается с пользователями на предмет пробок и места расположения гайцев (и других разных неприятностей), что очень помогает избегать ненужных трат времени и денег ))) Но для ай пэда куча других програм навигационных есть ещё .

раньше по гармину ездил , много неточностей у нас , у них все очень здорово , очень помогает в странствиях )
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #92278 от DDD999
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем DDD999.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92279 от Feliks
Подробнее
12 года 7 мес. назад #92300 от Yaroslav
Ну в Москве может айпэд, подключенный к инету, и рулит. А вот вне - я себе вот этот выбрал - www.ebay.com/itm/New-cheap-7-Car-GPS-Navigation-Mp...2b017#ht_6133wt_1163

Сейчас у меня 4 дюйма. В принципе его хватает, но карты генштаба не очень удобно пользовать - все время приближать приходится. Удобно когда я гармин к ноуту подключаю, но на бездоре сильно кидает и проводов многова-то :laugh: В общем для перемещения по городам хватает и 3,5 дюйма.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #96157 от Дядя Шломо
Вопрос по этой же теме но насчёт другой машины.
У меня 2011 Dodge RAM 3500 Megacab Dually Diesel, заказанный на заводе в США и сделанный согласно моим спецификациям, и полученный в России в конце июля. При заказе специально не просил установить GPS, потому что американский штатный GPS не работал бы здесь - поэтому машина со штатным мультимедийным экраном, но без навигации.

Мне стОит заморачиваться и ездить по Москве и искать пути постановки на неё навигации, которая бы работала со штатным мультимедийным экраном, или это дело бесполезное и/или очень дорогое, и стОит ставить просто дополнительную навигацию с дополнительным экраном и проводами (если не использовать iPad), и если да, то какую?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #96159 от Kuzen
Шломо писал(а):

Вопрос по этой же теме но насчёт другой машины.
У меня 2011 Dodge RAM 3500 Megacab Dually Diesel, заказанный на заводе в США и сделанный согласно моим спецификациям, и полученный в России в конце июля. При заказе специально не просил установить GPS, потому что американский штатный GPS не работал бы здесь - поэтому машина со штатным мультимедийным экраном, но без навигации.

Мне стОит заморачиваться и ездить по Москве и искать пути постановки на неё навигации, которая бы работала со штатным мультимедийным экраном, или это дело бесполезное и/или очень дорогое, и стОит ставить просто дополнительную навигацию с дополнительным экраном и проводами (если не использовать iPad), и если да, то какую?

Как правило штатные головы у производятелов понимают только то что им пытались всунуть на заводе .
подключить к экрану конечно можно , у GARMIN например (Раньше это были GVN51 .GVN 52 ) они подключались к мониторам в авто , работали они прямо скажем не очень,да к тому же это крайне небюджетное мероприятие.
Купить любой китайчевсий автонавигатор с экраном 5-7 инч., проги навигации сейчас навалом (навител,автоспутник,озик,ай-гоша) навител самый распространённый.
А какие там провода по салону ? единственный это питание от прикуривателя.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #96160 от Get
mircom.ru/ - вот это решение испытанное и стабильное, если подключать к родному дисплею.
Подробнее
12 года 6 мес. назад #96163 от Дядя Шломо
Get писал(а):

mircom.ru/ - вот это решение испытанное и стабильное, если подключать к родному дисплею.


Чё-то я не понимаю...
Надо идти в раздел Компоненты и Модули вот сюда mircom.ru/ и покупать какой-то модуль? И что, он будет работать со штатным дисплеем? Точно? А какой там стоИт софт - какая программа / карты для GPS ?
Подробнее
12 года 6 мес. назад #96165 от Дядя Шломо
Шломо писал(а):

Get писал(а):

mircom.ru/ - вот это решение испытанное и стабильное, если подключать к родному дисплею.


Чё-то я не понимаю...
Надо идти в раздел Компоненты и Модули вот сюда mircom.ru/ и покупать какой-то модуль? И что, он будет работать со штатным дисплеем? Точно? А какой там стоИт софт - какая программа / карты для GPS ?


...или в раздел ГЛОНАСС GPS навигация вот сюда mircom.ru/articles/11.html и при этом как-то подключаться к родному дисплею / родной мультимедии?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард