×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос пара вопросов по акустике

Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #91038 от ЯШа
ЯШа создал тему: пара вопросов по акустике
кто делал? где?
ну и, чтоб дешево и сердито! :laugh:

И в догонку: штатную голову не хочу менять, есть ли смысл менять динамики на что-то с лучшей частоткой. (один накрылся - вот и думаю).
И еще: в задних стойках боковых врезаны - не добиться от них громкости сигнала почему-то. Рег каб 07год
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91202 от ЯШа
ЯШа ответил в теме пара вопросов по акустике
1. не хочу менять штатную голову. можно ли улучшить качество звучания с помощью добавления компонентов , замены динамиков и т.д.?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91203 от Danila
Шумоизоляция, хорошие динамики, проводку к динамикам поменять можно, усилитель поставить - эффект будет однозначно. Голову можно и не менять. Если сильно большой лажи в голове нет, то сигнал она даёт нормальный. И никого не слушайте в плане советов "хорошо звучит или плохо" - если вам нравится - значит хорошо. Пробуйте, сравнивайте.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91212 от ЯШа
Данил, голова вполне устраивает,тем паче, я через АУКс АйПод тач подключил. но по отдаче динамики меня однозначно не устраивают (в боковых стойках за сиденьями вообще не слышны!) ну и басов побольше охота. В этом свете интересует кто что ставил ?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91224 от Яков
Яков ответил в теме пара вопросов по акустике
YANыч писал(а):

1. не хочу менять штатную голову. можно ли улучшить качество звучания с помощью добавления компонентов , замены динамиков и т.д.?

Головы штатные ,вроде ипонские идут. Качество звука хорошее. Если сильно не за юзана!
А вот динамики лучше подбирать исходя от возможностей головы. Если не хочешь ставить усилок!
А-то усилок бошки не справится.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91305 от ЯШа
ЯШа ответил в теме пара вопросов по акустике
конкретно какие динамики? какой усилок? и т.д. Желательно ссылочки...
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #91310 от Get
Get ответил в теме пара вопросов по акустике
Если ставить в штатные места, то выбор приличных брендов невелик - глубина небольшая.
Я себе поставил вперед и назад акустику: market.yandex.ru/model.xml?modelid=3958601&hid=308...=3935907131704717517 в штатные места.
Кроссоверы и твиттеры от этой модели: market.yandex.ru/model.xml?modelid=3957464&hid=308...=5858776131704729819
Сделал полную шумоизоляцию дверей. Звук очень громкий и очень качественный с головой Альпайн 505R и усилителем:
www.avtozvuk.com/az/2010/04/062-artsound.htm
Саб стоит на подиуме под передним сидением вот такой: www.u-dimension.ru/katalog/seriya-glow/glow-10000s...age=shop.flypage_new
Результат превзошел все ожидания.

Выбирал очень тщательно. Несколько дней шерстил Интернет, тесты и т.д. - и русские и западные.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91346 от ЯШа
ЯШа ответил в теме пара вопросов по акустике
Спасибо, Ген. Все понравилось. Вот интересно - (вопрос к спецам типа Михи) - посадочные размеры динамиков одинаковы ли в наших с председателем вариантах?
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91349 от Get
Get ответил в теме пара вопросов по акустике
Да, там на 1 мм разница, кажется. Натыкался на dodgeforum.com, когда искал инфу.
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #91355 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме пара вопросов по акустике
У меня в рег.кабе '04 стоял за водительским сиденьем бюджетный(3,5т.руб.) корпусной Alpine 8-ми дюймовый.
Качал его усь soundstream 4-х канальный(мостом естественно). 8-мь дюймов надо сказать было вполне достаточно.
Акустика родная, Мексиканская, но! внутри дверей вибропластом все было проклеено + я добавил 10мм пенку.
И КАК хорошо заиграла родная акустика...

ЗЫ Голова стояла самая дешевая, Пролоджи.
Эт я к тому, что и 3-ми копейками можно добиться более-менее результата.

Вы бюджет огласите сначала ; ) А то может Вы hi end компоненты хотите.

Кстати, там же у нас в передних дверях стоят "блины", а сзади 10мм. Если малой кровью, я бы поставил что то типа вот этого www.ultra-zvuk.ru/shop/page,shop.product_details/c...d,25/product_id,638/
Или с переходниками 16мм.
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем dim-dimich.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91359 от dingo
dingo ответил в теме пара вопросов по акустике
Вот такой саб под правое кресло поставил magnitola.ru/Cadence-ZRS-W8-p-14117.html пассажиру щекотно :cheer: :cheer: :cheer: Динамики родные буду менять, не звучат... Голова родная, кассетная. Что бы слушать свою музыку, пользую такую штуку daytonline.ru/internetmagazin?mode=product&product_id=1030 mp3 плеер в пару и счастье :laugh: :laugh:
Вложения:
Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #91360 от ЯШа
ЯШа ответил в теме пара вопросов по акустике
ни какого Хай Энда не требуется однозначно. С моими ушами, отдавленными медведями... Хочется : 1. человеческую шумоизоляцию. В и-нете пишут - не обойтись только шумкой дверей , обязательно и пол и потолок.
2. замена штатных компонентов за исключением "головы" на улучшенные по характеристиакм и + усилок и саб.
Под сидухами штатного ничего не спрятано у меня - ни усилка, динамики в стойках за сиденьями играют "шепотом", да еще и в пасс. двери накрылся.
Вот отсюда и движения начинаются...

А голова устраивает - сконнектил через АУкс Айпод тач - и музыки хватает, и ребенку игры, осталось мультяшек накидать...
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91532 от zebr
zebr ответил в теме пара вопросов по акустике
YANыч писал(а):

ни какого Хай Энда не требуется однозначно. С моими ушами, отдавленными медведями... Хочется : 1. человеческую шумоизоляцию. В и-нете пишут - не обойтись только шумкой дверей , обязательно и пол и потолок.
2. замена штатных компонентов за исключением "головы" на улучшенные по характеристиакм и + усилок и саб.
Под сидухами штатного ничего не спрятано у меня - ни усилка, динамики в стойках за сиденьями играют "шепотом", да еще и в пасс. двери накрылся.
Вот отсюда и движения начинаются...

А голова устраивает - сконнектил через АУкс Айпод тач - и музыки хватает, и ребенку игры, осталось мультяшек накидать...

шумки дверей хватит. это минимум. а далее как будут призвуки. приезжай, поможем с музыкой. :)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91543 от ЯШа
ЯШа ответил в теме пара вопросов по акустике
блин, далековато от СПб ... Спасибо за приглашение.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #91568 от zebr
zebr ответил в теме пара вопросов по акустике
Всегда готов помочь. пожайлуста. :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард