×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Car PC - занимался ли кто-нибудь? Кто-нибудь в теме?

Подробнее
12 года 7 мес. назад #90323 от Get
Коллеги!

Сразу предупрежу, что в общих чертах я понимаю, что это такое.
И жду (очень жду) комментариев по делу и готовых проконсультировать.
Хочу в автобусе организовать связку системный блок+несколько тач-мониторов.
Интересно все от железа до программного обеспечения. От архитектуры, до конечных функциональных идей.
Например, думаю, внедрить несколько планшетов или системный блок+пару мониторов (водитель+основной пассажир).
Цель: проигрывание мультимедиа внешних HDD и других USB-источников, навигация, скайп, серфинг. Возможна связка с OBD.
Вдруг у нас тут есть кто-то тайный, кто в курсе темы? Увы, ситуация такова:
- на профильных форумах "студенты".
- профильные фирмы охренели с ценниками.
Электрики у меня есть. Мне нужно определиться с архитектурой системы.
Спасибо.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90327 от banochkin (Павел)
где-то в ЖЖ у Тёмы Лебедева был пост по этому поводу, ему в его Кукусик очень много нужного внедрили, хлопцы находятся в райне Гольяново, в конце у МКАДа, я им даже тогда звонил и хотел в свой Патрол напихать этих гаджетов, но не успел по причине его реализации...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90328 от Olekos 9-12
Этим у нас занимается Zebr - Олег. Позывной - Сухогруз.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90341 от Get
А кто такой Зебр? Где его сыскать?:)
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90367 от Feliks
Тема нигде не развернута, пытался найти бесполезно, пошли материнки для авто РС core I5, и есть масса мониторов и экранов для монтажа.

После реализации просьба подробный отчет...
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90428 от дмитрий 77
Я бы посоветовал почитать профильные форумы. Там есть люди которые сами разрабатывают программы и перефирию, и они далеко не студенты. По поводу связки комп + 2 монитора надо будет использовать икар или центрифугу. Кстати можно и алпайновский монитор использовать.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90429 от Interceptor
у меня друг какраз на днях купил системник специально для авто.....
он размером примерно морда как 2 диновая магнитола, длинной сантиметров 30 (лист А4)..... все остальное по его словам просто - подключение к нему моников и других гаджетов как к обычному компу......
вот все что знаю......
Подробнее
12 года 7 мес. назад #90595 от Ozzy
на дюранге 3 года стоял.инфилл прикрутил к нему центрифугу,ну что сказать все сыро,поэтому взяв рэм даже и не думаю о карпс,ах да еще брал вот такой carmonitor.ru/ru/smallworkercore2duoe7500-p-62.html
,продал вместе с дюрангой и ни разу не пожалел,счас стоит родной с прикрученной нави через фантом нави бокс с навителом,гармин конечно поинтересней будет,думаю эти вопросы на профильных задавать надо-как пример
carmonitor.ru
compcar.ru
ну и любимый www.centrafuse.com/ там и борда и шоп
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард