×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Отчет по USB мультимедиа интерфейсу Alpine KCE-635UB и вопросы к владельцам мультимедиа-систем в автомобиле

Подробнее
12 года 7 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #88659 от Get
Кратко, история такова.
В автобусе стоит Prology 2650T, который воспринимает внешние жесткие диски (вопреки тому, что в инструкции написано ограничение флешки в 8 Гб) и читает большинство видео форматов с них (исключая mkv).
В Рэме решил выпендриться и поставить таки Alpine (больно дисплей у него хорош). Alpine, естественно, ни черта не читает, но есть решение: мультимедиа интерфейс Alpine KCE-635UB (alpine.su/8_36_963), который я и поставил.
В итоге все работает идентично Prology. MKV не читает (этого я не ожидал), но глючит ровно в тех же местах фильмов, что и первый: тормозит при обработке сложных видеопотоков (шевелящиеся ветки, решетки, гладь воды и т.д.).
После месяца использования, я уверен, что чипсет в Альпайне и в Пролоджи абсолютно идентичный. В общем, не рекомендую. Лучше уже поставить бытовой внешний медиаплеер.

А вопросы к владельцам мультимедиа у меня такие:
1) Играет ли ваше устройство видео с внешнего источника и какие видео форматы поддерживает?
2) Понимает ли FAT32 - внешние HDD- диски?
3) Устраивает ли вас дисплей (разрешение, блики, яркость и контраст на солнце)?
3) Модель вашего устройства?
Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88764 от Danila
Get писал(а):

тормозит при обработке сложных видеопотоков (шевелящиеся ветки, решетки, гладь воды и т.д.).

Мне ещё пришла в голову мысль, что это может быть не по причине обработки видео, а по той причине, что там используется USB 1.1 и не хватает пропускной способности интерфейса, а не производительности процессора.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88767 от Get
Вряд ли... Ибо шевелящиеся ветки по всему экрану или блики на воде тут же были бы не при чем? Разве в эти моменты идет больший объем данных? Мне кажется, все-таки процессор не справляется.
Подробнее
12 года 7 мес. назад #88768 от Danila
Get писал(а):

Вряд ли... Ибо шевелящиеся ветки по всему экрану или блики на воде тут же были бы не при чем? Разве в эти моменты идет больший объем данных? Мне кажется, все-таки процессор не справляется.

Много информации, поток больше. Если кодек используется с переменным битрейтом, а это скорее всего так и есть.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард