×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сабвуфер

Подробнее
12 года 9 мес. назад #85469 от aleks13
aleks13 создал тему: Сабвуфер
Други, хочу внедрить наконец-то сабвуфер в барашу. Решил, что ставить нужно в нижу бардачков под задним сиденьем ( машина квад). Собственно хотелось бы услышать мнение :
1. какой лучше : активный или пассивный
2. производитель
3. диаметр
4. и нужен ли усилитель на пассивный саб ( акустика пока вся штатная)
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85470 от Maniac
Maniac ответил в теме Сабвуфер
1. Отличие в том, что у активного усилитель в комплекте. В большинстве случаев - неплохой вариант. На хороших системах не ставиться (хотя бывают исключения)
2. Их ОЧЕНЬ много. В случае установок в ниши - лучше заказать индивидуальный корпус.
3. В зависимости чего и с какой громкостью слушать. Для глубокого баса - мин 12 инч, лучше 15. Ну и корпус соответственно с большиииим объемом.
4. Обязательно.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85471 от Evgen
Evgen ответил в теме Сабвуфер
А у тебя под средним передним седеньем никакого пучка проводов нет? у меня валяется и он идет под штатный саб как мне объяснили! может начать с этого пучка?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85472 от aleks13
aleks13 ответил в теме Сабвуфер
Evgen писал(а):

А у тебя под средним передним седеньем никакого пучка проводов нет? у меня валяется и он идет под штатный саб как мне объяснили! может начать с этого пучка?


Вариант, залезу посмотрю! Усилитель вроде должен быть штатным, за бардачком прячется. Так знающие говорят.
А корпус - сама ниша корпусом и будет. Только нужно будет сделать подиум под динамик. Просто никак не могу определиться : активный или пассивный.......
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85473 от aleks13
aleks13 ответил в теме Сабвуфер
Вот на этот пока посматриваю:

magnitola.ru/u-Dimension-GLOW-10100SW-p-13758.html
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85475 от Evgen
Evgen ответил в теме Сабвуфер
я бы сам собрал бы на твоем месте!и литраж можно побольше зделать! как рука?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85476 от aleks13
aleks13 ответил в теме Сабвуфер
Evgen писал(а):

я бы сам собрал бы на твоем месте!и литраж можно побольше зделать! как рука?


Не очень, но уже лучше ( растяжение и повреждение связок) . В воскресенье стартуем на Валдай на 1,5 недели с палаткой. Вот и чешу репу как с такой рукой ехать. Собрать? Ну динамик понятно, а подиум и корпус как сваять?
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85479 от Evgen
Evgen ответил в теме Сабвуфер
двп или лист фанеры лобзик и вперед! его же можно еще на середину вытянуть что бы пообъемней был! а потом уже и динамик под полученый объем подобрать!
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85484 от VOVA
VOVA ответил в теме Сабвуфер
есть отличный вариант PIONEER активный плоский с двумя динамиками внутри, пульт упраления проводной можно положить в бардачек.
звук обалденный.
в квад ставиться за спинку заднего сиденья (у меня такой установлен).
по виду похож на вытянутый усилитель, т.к. динамики спрятаны в жесткий корпус, дифузоры выведены по бокам..
модель не помню, но если заинтересует посмотрию подскажу
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #85485 от aleks13
aleks13 ответил в теме Сабвуфер
VOVA писал(а):

есть отличный вариант PIONEER активный плоский с двумя динамиками внутри, пульт упраления проводной можно положить в бардачек.
звук обалденный.
в квад ставиться за спинку заднего сиденья (у меня такой установлен).
по виду похож на вытянутый усилитель, т.к. динамики спрятаны в жесткий корпус, дифузоры выведены по бокам..
модель не помню, но если заинтересует посмотрию подскажу


Посмотри модель пожалуйста и как ты его там крепил за сиденьями то? Басит зачетно?

Не этот случаем: www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/131/201/TS-WX77A/index.html
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем aleks13.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85500 от Kisulya
Kisulya ответил в теме Сабвуфер
Обратитесь к Грише(Skilz), по сабуферам он реально чемпион, здесь больше него о басе не знает никто...
Подробнее
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #85502 от Get
Get ответил в теме Сабвуфер
У меня в кваде стоял вот такой по рекомендации Михи: alpine.su/8_32_61_408
Несмотря на скромные размеры - бас давал не рекордный, но вполне достаточный и глубокий. Стоял под передней пассажирской сидушкой, тем самым еще выполнял массажные функции. По соотношению цена-качество-удобство монтажа - отличный вариант.

P.S. Если хочется звука, то Петра199 права - к Грише.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад пользователем Get.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85527 от VOVA
VOVA ответил в теме Сабвуфер
именно он, крепиться креплениями из комплекта. прикреплен за спинкой к кузову в горизонтально-вертикальном (извините за каламбур) положении.
басы отличные, массаж сидящим на заднем сиденье обеспечен. опять же повторюсь, отдельная лентяйка позволяет настроить басы в сабе и плюс еще должна быть настройка в магнитоле. Под раммштайна перепонки напрягаются :) но звук лучше чем от штатной установки одноззначно.
авто у Андрея Питерского сейчас в ремзоне, заберу смогу фоты выложить.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85532 от DDD999
DDD999 ответил в теме Сабвуфер
VOVA писал(а):

авто у Андрея Питерского сейчас в ремзоне, заберу смогу фоты выложить.


это который графа бывший ? Просто у него рэмов много стоит.
Подробнее
12 года 9 мес. назад #85585 от dvk
dvk ответил в теме Сабвуфер
коробка для сабвуфера под заднее сидение.. cgi.ebay.com/ebaymotors/Dodge-Ram-1500-2500-3500-Q...&hash=item33694a7ec7
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард