×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена штатной магнитолы Ram SRT-10 QC на 2DIN Alpine

Подробнее
14 года 3 мес. назад #41208 от Inferno
Здравствуйте!

Прошу помощи в установке 2 DIN магнитолы Alpine IVA-W505R в Dodge Ram SRT-10 QuadCab 2005 г.в.

Штатно была установлена CD Infinity RB4 с навигацией.

После некоторой работы напильником, болгаркой и другими эллектро инструментами :) , было подготовлено место для установки 2DIN магнитолы.

Я наивно пологал, что сложная часть работы уже позади и подключить 10 проводов не займет много времени и соответственно не будет сложным. НО...

...тут то и началось самое интересное...

Полазив по форумам нашел распиновку в которой были указаны +\- и естественно распиновка динамиков. Подключив питание к новой магнитоле я обнаружил в коннекторы (контакты) колонок не совпадают с теми что бы указанно в FAQ которые я нашел.

Продолжил поиск, в итоге выяснилось что с родной магнитолой Infinity RB4 шел усилитель и по всей видимости сабвуфер (под заднее сиденье).

Нашел штейкер от усилителя в центральном подлокотнике (самого усилителя там естественно не оказалось), вообщем очень долго пытался найти концы которые идут от магнитолы к колонкам но так и не нашел...

Что я только не пробывал....

Разобрал одну из дверей вытащил динамик и выяснилось, что цвета проводов идущих к динамику не совпадают с теми которые выходят из штейкера штатной магнитолы, и так же не совпадают со штейкером где предположительно находился усилитель.

Короче что делать не знаю. Разбирать весь салон и протягивать по новой все провода сейчас нет возможности, в виду отстувия времени, да и попутно хотелось бы зашумить салон и сделать ряд других улучшений....

Очень прошу помощи! Нужна распиновка от RB4 в частности принцип подключения колонок.

Есть ощущение что присутствует еще один усилитель и находится он за бадачком, на каком то из американских форумал читал про это. Либо где то запрятан коммутационный модуль или кросовер... :(

Где искать? Что делать?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41210 от eugene
на srt-10 std cab у Анатолия было два усилка. Один на динамики, второй на саб. Считаю, что будет проще перетянуть проводку по-новой. там все слишко заумно.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41212 от Inferno
eugene спасибо за информацию!

Слышать это конечно очень не приятно :( т.к. сейчас у меня даже проводов в наличии нет что бы перетягивать(((((((

А вы случайно не подскажите расположения этих усилителей?

Один как я уже сказал находится (находился) под центральным подлокотником в самом низу, но он срезан.

А где еще один? Как я уже говорил читал где то на аммериканских форумах что он где то под торпедой в районе бардачка, так ли это?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41213 от Inferno
хочу попытаться как временный вариант, сняв усилитель использовать штатную проводку до динамиков, т.к. на дворе праздники - всё закрыто ((((
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41214 от Миха
усилитель для аккустики находится под пассажирским аэрбэгом и добраться до него проблематично и гораздо проще метнуться в любой эльдорадо и прикупить там комплект проводов мистери и протянуть всё заново. усилок штатный настолько плох, что его либо исключать вообще и питать аккустику непосредственно от головы, либо менять на что то более достойное. При замене усилка, расположить новый на месте штатного не получится - размер штатного чуть больше двух видеокассет формата VHS. Я GETy проделывал эту процедуру и о впечатлениях можно узнать у него
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41215 от Inferno
Миха проблема в том что я не в данный момент живу не в России ((((
И до ближайшего магазина где можно купить провода посредственного качества ехать 60 км. Но это на самом деле не большая проблема - просто всё из за праздников закрыто. ((( А я на выходных как раз хотел установить музыку.

То что провода (причем имеет смысл проложить именно качественные провода) перетягивать надо будет - это однозначно, но я бы хотел совместить это дело с установкой процессора, усилителя, обешумкой, установкой камеры и парктроников и т.д. и т.п. и естественно акустики - а из необходимых компонентов у меня сейчас только паяльник и изолента ((((

Поэтому как временная мера я бы хотел сейчас запитать колонки от головы Альйпайн и естественно нафиг выбросить родной усилитель.

Проблема еще в том что я уже раздербанил родной штейкер от штатной магнитолы т.к. просто не смог найти переходников и назад пути нет - надо что то делать.

Можно ли где то найти схему снятия штатного усилителя?
Либо какие то рекомендации?


P.S. родные провода это конечно просто ужс.... - в компьютерных колонках толще.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41217 от Inferno
разобрал пол торпеды, добрался до усилителя.... вернее вижу его
но как я понимаю что бы его снять нужно демонтировать печку? или что там под ним находится?

Еще вопрос, не могу сдернуть крышку аирбэга, там есть какие то секреты?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41228 от Миха
под усилком по ходу печка, как снимается не помню - делали больше года назад но трудности у парней точно были - матерились они крепко
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41229 от Inferno
Короче снял я этот долбаный усилитель все пальцы себе изрезал...

Американцы блин недоумки такие тоненькие проводки на усилитель, да и сам усилитель это конечно шедевр зодчества, поправлю Миху о его размерах,
1.5 кассеты VHS, очень легкий, короче откровенно говоря это больше похоже на кроссовер чем на усилитель... толку от него однозначно НОЛЬ

Вопрос теперь в следующим нашел небольшой моток проводов акустических, хочу протащить их напрямую от головы к колонам. Кое как снял резинки между дверьми и кузовом а там штейкера папа\мама с кучей контактов, и вот теперь не очень ясно как туда запихать нормальный провод? Есть у кого нибудь опыт замены штатной акустики и проводов? Как быть? Сверлить?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41230 от eugene

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Подробнее
14 года 3 мес. назад #41231 от Миха
Inferno писал(а):

Короче снял я этот долбаный усилитель все пальцы себе изрезал...

Американцы блин недоумки такие тоненькие проводки на усилитель, да и сам усилитель это конечно шедевр зодчества, поправлю Миху о его размерах,
1.5 кассеты VHS, очень легкий, короче откровенно говоря это больше похоже на кроссовер чем на усилитель... толку от него однозначно НОЛЬ

Вопрос теперь в следующим нашел небольшой моток проводов акустических, хочу протащить их напрямую от головы к колонам. Кое как снял резинки между дверьми и кузовом а там штейкера папа\мама с кучей контактов, и вот теперь не очень ясно как туда запихать нормальный провод? Есть у кого нибудь опыт замены штатной акустики и проводов? Как быть? Сверлить?

ничего сверлить не нада, провода легко влезают в штатные гофры вместе с остальной проводкой
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41232 от Inferno
eugene - оно! ребристый такой, без опознавательных знаков, только 2 номера на нём

по поводу гофр, у меня прямо в гофру вмотированы два штейкера черный и белый места вокруг них практически нет..... как быть?


и еще...
До меня видимо старый хозяин так же пытался заморочиться с улучшением штатной музыки - я нашел кучу обрезков проводов и т.д. причем отвратительного качества - практически такие же как родные, единственные нормальные провода идут видимо к пищалкам которые находятся возле лобового стекла вернее я надеюсь что они там находятся т.к. проверить их визуально возможности нет. Чуть позже проверю цешкой... но 99% что они на месте.

Причем что характерно провода до дверей он (старый хозяин) не менял и оставил штатные и подключенно было через родной усилитель...
как то уж очень бюджетно он подошел вопросу, на сколько я понимаю, что бы добраться до этих мест нужно ВСЮ торпеду снять... потратить столько времени на установку непонятно чего непонятно как...

Короче прям как я сейчас ))) Нет ничего более постоянного чем временное )))

воообщем вопрос номер 2 если я параллельно БЕЗ кросовера т.к. его у меня попросту нет, подключу эти пищалки к передней акустики не будет ли от этого хуже? может просто оставить их отключенными и уже при последующей нормальной инсталяции их демонтировать и поставить что-нибудь путевое?
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41234 от Inferno
Да еще момент, на будущее, тем людям кто будет снимать\удалять тот самый "ребристый" усилитель спрятанный за пассажирским аирбэгом, для его демонтажа НЕ требуется снимать АИРБЭГ и НЕ требуется снимать печку. Всё крепится на 3-х болтах, доступ к 2-м отличным к 3-ему затруднен, но справится можно.
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41238 от Inferno
Ребята помогите, так и не понял как в гофры засунуть провода
Подробнее
14 года 3 мес. назад #41239 от Inferno
Разобрался, оказывается на штейкерах которые вставлены в резиновую гофру есть стопор по середине его нужно отогнуть и вытащить по отдельности штейкера.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард