×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Альтернатива штатной REC/REJ голове 2008< модельного года.

Подробнее
11 года 9 мес. назад #134160 от карапуз
Привет, китаёзы выпустили голову в форм-факторе REC/REJ 2.5ДИН штатной головы, запузырив туда 8-ми дюймовый экран!
Теперь не нужны никакие переходные рамки – втыкается один в один вместо штатного блока вот такого вида:
Вложенный файл:

Начинка аналогична предыдущему МФУ с 8-ми дисковым SSD хардом.

Голова встает вместо штатной на штатные саморезы.
Шинный адаптер активирует кнопки руля и Бостон.
Навител 5.097 в комплекте.
Цена - 1170 долл. с 12 мес. гарантией.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134394 от dvk
а есть ссылка где его прикупить можно?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134411 от Pit7

карапуз пишет: Привет, китаёзы выпустили голову в форм-факторе REC/REJ 2.5ДИН штатной головы, запузырив туда 8-ми дюймовый экран!
Теперь не нужны никакие переходные рамки – втыкается один в один вместо штатного блока вот такого вида:
Начинка аналогична предыдущему МФУ с 8-ми дисковым SSD хардом.
Голова встает вместо штатной на штатные саморезы.
Шинный адаптер активирует кнопки руля и Бостон.
Навител 5.097 в комплекте.
Цена - 1170 долл. с 12 мес. гарантией.


Разрешение экрана?
Что такое 8-дисковый SSD-хард?
Шинный адаптер входит в 1170 долл?
Есть ли такая штука заместо 2011 головы?
Вложения:
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135129 от карапуз
Привет, начинка голов этой платформы подробно описана здесь:
forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=118241...296594&#entry1296594
Вместо твоего майгига можно поставить голову, описанную в приведённой ссылке.
Описание её установки в последний Гранд здесь:
forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=120778
Или можно доработать твою голову, выведя сигналы со штатного тач.скрина и подключив внешний блок навигации через адаптер, который разблокирует видео во время движения и позволяет управлять этим блоком со штатного экрана.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142551 от карапуз
Выкладываю фото сессию полученного модифицированного заводского образца.
Вот общий вид девайса:

Увеличили длину отверстий под микрофон:

Появился индикатор работы громкой связи:

Дверца слотов микроSD карточек – резинку заменили на пластик:


Приделали снизу упор для установки в штатную нишу-теперь голова не висит на своей передней панели, а лежит на нижних упорах торпеды.
Вид сбоку:

Вид сзади:

Вид сверху:

Крепления гу полностью повторяют форму штатных креплений:

Вот такая курица вылезает при включении:

Основное меню тоже с курицей:

Вот так голова смотрится в штатной рамке – ничего резать и шпаклевать не надо:

Наконец то решили вопрос с питанием для штатного антенного усилителя 300с, который использует в качестве антенны обогрев заднего стекла:

Теперь он питается от провода, выходящего из шинного адаптера:

Это - Айго Примо 9.5:

Это – Навител 5.1.097:



Итак, что мы сотворили в этой модификации головы.
Во-первых, была сделана попытка создать полный аналог штатного REC/REJ в части управления штатным выносным усилителем Бостон Премиум. Известно, что все регулировки звука ( громкость, баланс, тембра, фейдер ) производит сам усилитель по шинным командам с головы, а с головы поступает фиксированный сигнал 0.7 вольта.
Раньше, при замене штатного гу на ОЕМ применяли шинный адаптер ПАК, который подавал на Бостон только две команды ( вкл/выкл и фейдер в среднее положение). Все остальные регулировки производила сама голова. При этом фейдер не регулировался вообще. В данном МФУ впервые реализован штатный алгоритм управления Бостоном, при этом используется новый адаптер, который имеет полный двухсторонний обмен с шиной. ВНИМАНИЕ: данное МФУ по этой причине работает только в тандеме с Бостон и не может применяться для работы просто на акустику или для работы с другим усилителем.
Во-вторых, решен вопрос с питанием штатного антенного усилителя 300с, который активировался по радио кабелю штатной головой и при её замене на ОЕМ просто отключался.
Таким образом, взяв за основу начинку от МФУ 6.2 дюйма с 8-ми дисковым электронным чейнджером, которое уже давно подробно описано в моих темках, был получен качественно новый продукт.
Из недостатков текущей модификации МФУ можно отметить:
- отсутствие русского языка в менюшках
- непонимание русских тэгов в МП3 файлах и русских названий файлов.
Спасибо сказали: Get, Браза
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #142557 от Pit7
Карапуз, вы делаете работу Крайслера и его дилеров, за это спасибо.
Одно меня все время смущает в ваших проектах. Все предлагаемые вами продукты требуют доработки (то русификации нет, то подрезать что-то нужно, то для полноты ощущений надо докупить адаптеры и прочее), при этом стоимость этого чуда ни разу не маленькая. Не то, чтобы я не могу себе позволить покупку чего-то за 30-40 тысяч рублей, но в предлагаемом вами раскладе не хочется.

А хочется следующее:
- экран большой (это вроде начало получаться)
- пассивное охлаждение (в машине это критично, сколько уже можно шумные вентиляторы-пылесосы вставлять)
- плаг-энд-плей (чтобы человек мог сам его туда воткнуть, по аналогии с обычными магнитолами)
- встроенный хард 2.5 объемом 1 Гб или больше (ну убейте вы, наконец, эту странную идею с ДВД-чейнджером, который жрет место и требует охлаждения)
- нормальный инферфейс с пониманием русских буковок (вы же в России его предлагаете)

Станьте партнером Клуба, соберите список пожеланий, и на основании этих данных сделайте заказ у китайцев, потом доведите до ума с помощью наших левшей. Тогда и продавать ваш продукт (готовый!) будет легче и, главное, прибыльнее)))

Иначе все это уж сильно на авито похоже...
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Pit7.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142561 от banochkin (Павел)
цэ балалайка для хруслера, в Рэм походу не влезет, 2,5 DIN... :(
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142564 от Валерон
мне нравится задумка, но как обычно бывает с китаёзами- куча мелких недочётов которые убивают всё желание.
не нашёл, какое разрешение экрана
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142569 от Get
Я считаю, что во всех современных устройствах, будь то смартфон, будь то - магнитола - самый главный критерий - удовольствие от использования.
Функциональность уже у всех сравнимая.
Вот если бы действительно довести до ума одно устройство, как говорит Пит7, то толк был бы. И готовы были бы его покупать и еще дороже.
Кроме разрешения - ключевой момент качество матрицы.
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142751 от dvk

banochkin (Павел) пишет: цэ балалайка для хруслера, в Рэм походу не влезет, 2,5 DIN... :(

у меня как раз такой размер на рэме.. в некоторых комплектациях устанавливались с 2006 по 2008 года..
Подробнее
11 года 8 мес. назад #142757 от карапуз

Pit7 пишет: Карапуз, вы делаете работу Крайслера и его дилеров, за это спасибо.
Одно меня все время смущает в ваших проектах. Все предлагаемые вами продукты требуют доработки (то русификации нет, то подрезать что-то нужно, то для полноты ощущений надо докупить адаптеры и прочее), при этом стоимость этого чуда ни разу не маленькая. Не то, чтобы я не могу себе позволить покупку чего-то за 30-40 тысяч рублей, но в предлагаемом вами раскладе не хочется.

А хочется следующее:
- экран большой (это вроде начало получаться)
- пассивное охлаждение (в машине это критично, сколько уже можно шумные вентиляторы-пылесосы вставлять)
- плаг-энд-плей (чтобы человек мог сам его туда воткнуть, по аналогии с обычными магнитолами)
- встроенный хард 2.5 объемом 1 Гб или больше (ну убейте вы, наконец, эту странную идею с ДВД-чейнджером, который жрет место и требует охлаждения)
- нормальный инферфейс с пониманием русских буковок (вы же в России его предлагаете)

Станьте партнером Клуба, соберите список пожеланий, и на основании этих данных сделайте заказ у китайцев, потом доведите до ума с помощью наших левшей. Тогда и продавать ваш продукт (готовый!) будет легче и, главное, прибыльнее)))

Иначе все это уж сильно на авито похоже...


Отвечаю на вопросы по мере поступления:

- экран почти 20 см - больше просто не влезет. Качество дисплея - плазма ( не TFT , как у других китайцев ).
- в наличии активное охлаждение: вентилятор с термостатом, как у ноутбука.
- куда уж более плаг-энд-плейнее: перевинтил 4 самореза и переткнул два разъёма ( питание и антенна ).
- хард встроенный электронный SSD на 10 Гиг - никаких механических чейнджеров нет-просто у него интерфейс так организован ( 8 дисков в виде иконок) - програмно переливает и копирует на хард WMA диски с выбранным пользователем бит грейдом )
- интерфейс графический - квадратики и кружки, ну а буковки: GPS, DVD, TV, FM - переводить нет нужды
- разрешение экрана 800х600, в режиме нави драйвер 800х480 ( в 2 раза больше, чем у штатного Майгига)
Пожелания крайслероводов мне собирать не надо - я их наизусть уже выучил и по мере возможности реализую совместно с заводом, как видите). Ну а глобальных изменений не будет, так как никто не собирается платить заводу несколько десятков тысяч долларов за адресную доработку девайса при рынке в Совке на 25 - 30 штук голов в год! Лично у меня за год рэмовцы купили 2 головы.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #142759 от Pit7

карапуз пишет: Пожелания крайслероводов мне собирать не надо - я их наизусть уже выучил и по мере возможности реализую совместно с заводом, как видите).
Ну а глобальных изменений не будет, так как никто не собирается платить заводу несколько десятков тысяч долларов за адресную доработку девайса при рынке в Совке на 25 - 30 штук голов в год! Лично у меня за год рэмовцы купили 2 головы.


Вопросов больше не имею, спасибо.
Ваша бизнес-модель понятна, никаких пожеланий с моей стороны больше не будет.
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Pit7.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард