×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Парктроник или камеры+магнитола с экраном ? Что лучше и как поставить на 2005г.

Подробнее
12 года 2 мес. назад #109204 от XGhosT
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaВсем привет.

На RAM 2005г. сзади обзорность никакая и габариты машины я не ощущаю :-(
Да и спереди тоже.

Хотел поставить парктроник 8и зонный но в салоне места ему не найти, смотрится чужеродным, клеить на панель гиперколхоз тоже не очень хочется.

Заднюю камеру чтобы ставить надо менять музыку (сейчас стоит alpine который всё равно не устраивает).
Но просто так её не поменять, так как неформат, 2DIN не полезет, 1DIN мелкое.
Из оригинальных "китайских" нашел только


Кто как решал эту проблему?
Натыкались может на призматические камеры переднего вида отдельно ?
(такие например на новых ипсумах, смотрят сразу в обе стороны бампера через призму).

Или посоветуйте парктроник или как поставить полноценный (2DIN) аппарат в панель.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109205 от kot333
Нет eBay APP ID, определённых в конфигурации KunenaXGhosT писал(а):

Всем привет.

На RAM 2005г. сзади обзорность никакая и габариты машины я не ощущаю :-(
Да и спереди тоже.

Хотел поставить парктроник 8и зонный но в салоне места ему не найти, смотрится чужеродным, клеить на панель гиперколхоз тоже не очень хочется.

Заднюю камеру чтобы ставить надо менять музыку (сейчас стоит alpine который всё равно не устраивает).
Но просто так её не поменять, так как неформат, 2DIN не полезет, 1DIN мелкое.
Из оригинальных "китайских" нашел только


Кто как решал эту проблему?
Натыкались может на призматические камеры переднего вида отдельно ?
(такие например на новых ипсумах, смотрят сразу в обе стороны бампера через призму).

Или посоветуйте парктроник или как поставить полноценный (2DIN) аппарат в панель.

у друга на каком то новом нисцане. стоит и парктроник и камера цимус в том что оно встроено в зеркало заднего вида (сам дисплей камеры и шкала парктроника) на ебеях чегото подобное было. по мне очень удобно
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109214 от дайвер(Леонид)
Решал аналогичную проблему... Выбрал камеру и плюс новую магнитолу. Через месяц установило парктроник... Установленная спереди камера зас.... ется минут за 15 езды... Установленная сзади, минут за 30. Эксперементы с поиском оптимального места практически ни чего не дали... Итог - привык к габаритам, и активно пользую парктроник. В плюсе новая магнитола. Камеры даже не включаю, утомило перед каждой парковной проводить моцион с салфеткой....как то так...
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109218 от XGhosT
А экранчик парктроника куда вешал?
  • FD_
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 2 мес. назад #109222 от FD_
хм, все в одном

www.gadgetmarket.tv/catalog/zerkala-zadnego-vida-m...o-vida#tab-tab2-link

но я бы поставил себе отличнейшие камеры Алпайн.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109225 от Dokas
Ставь 2дин мафон,к нему подключай заднюю камеру да и парктроник сзади не помешает.У меня ещё передняя камера стоит,но редко ей пользуюсь.
А к габаритам привыкнешь :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109229 от XGhosT
Dokas писал(а):

Ставь 2дин мафон


Панель резать не хочу, 2DIN в этот год просто так не полезет, отдельно панель с дыркой
что то не по глазам (похоже китайцы не делают).
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109238 от XGhosT
Пока нашел приличное только такое. Хоть немного подходит под тип приборки (VFD)
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109242 от Mazur
На самом деле парктроник бывает врёт или не сразу срабатывает... по крайней мере меня он подводил я его и вырубил(столбик он не заметил) ... Да и по парктронику особо габариты и не ощутишь :cheer:
лучше конечно камеру... когда подъехал, вышел, протёр камеру, сел, парканулся :P чуть дольше чем хотелось, зато уверенно и чётко встаёшь в намеченное местечко...
а вот 2 дин и 1 дин - приезжал к мастерам, говорят спокойно вам подготовим панельку под 2...всё вырежем, аккуратненько вставим :cheer:
такчто лучше камеру , на мой взгляд.

Хотя я пока с этим заморачивался и искал, привык к габаритам (Рэм 2500 с кунгом), что в итоге до камеры руки не дошли, и парктронник снял :P

P.S. Люби машину, чувству её. :P
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109247 от Браза
Например:
www.ebay.com/itm/Rear-View-Mirror-3-5-Monitor-Inte...c101e02#ht_500wt_969

Вообще, у меня давно сложилось впечатление, что подавляющее большинство зеркал заднего вида в автоиндустрии штампует чуть ли не одна контора. Одна и та же основа с разными вариациями, соответственно практически все взаимозаменяемо. Можно подобрать любой набор функций по своему вкусу.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109256 от Dokas
Парктроник чтобы не загромождать торпеду можно поставить под потолок над задним стеклом-удобно в зеркало его видно когда паркуешься по зеркалам и назад смотришь обернувшись руль крутишь -тоже видно.У меня так-доволен. :cheer:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109257 от Vse_budet_ok (Наталья)
Dokas писал(а):

Парктроник чтобы не загромождать торпеду можно поставить под потолок над задним стеклом-удобно в зеркало его видно когда паркуешься по зеркалам и назад смотришь обернувшись руль крутишь -тоже видно.У меня так-доволен. :cheer:


У меня тоже так в седане, мне лично - удобно
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109258 от Браза
Dokas писал(а):

Парктроник чтобы не загромождать торпеду можно поставить под потолок над задним стеклом-удобно в зеркало его видно когда паркуешься по зеркалам и назад смотришь обернувшись руль крутишь -тоже видно.У меня так-доволен. :cheer:


Классная идея, I like it.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109260 от Dokas
Браза писал(а):

Dokas писал(а):

Парктроник чтобы не загромождать торпеду можно поставить под потолок над задним стеклом-удобно в зеркало его видно когда паркуешься по зеркалам и назад смотришь обернувшись руль крутишь -тоже видно.У меня так-доволен. :cheer:


Классная идея, I like it.

Спасибо,you welcome :cheer: !
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард