×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Жидкость в АКПП какая она, где взять, и есть ли аналоги, и сколь влазит

Подробнее
12 года 5 мес. назад #97434 от grm
Подскажите добры люди чо лить в акпп, на щупе только цифры RAM1500 -5.7HEMI 2004год,
Вложения:
Подробнее
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97460 от Otez Fedor
И лить лучше оригинал, он стоит не таких уж больших денег(350-400) и к тому же синтетический, а дешевая замена как правило минералка, а не оригинальная синтетика стоит не сильно дешевле родной. Да и купить Мопар проще
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97469 от denkorableff
Otez Fedor писал(а):

И лить лучше оригинал, он стоит не таких уж больших денег(350-400) и к тому же синтетический, а дешевая замена как правило минералка, а не оригинальная синтетика стоит не сильно дешевле родной. Да и купить Мопар проще


Есть в F.A.Q и материал по аналогам
dodgeram.ru/index.php?view=items&cid=8%3ATransmiss..._quickfaq&Itemid=207

По объему, если только заменить то, что выльется из поддона, то 5-6 литров. На полную у меня уходило до 20.
В вашей коробке еще и два фильтра установлено
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97591 от grm
Окей, огромное сенк ю вэри матч. Вчерась уже попробивал -чой то во Владивостоке не нашел ваще Мопар, видимо через магазин заказывать светит
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97593 от Otez Fedor
Ну в вашем случае могут быть варианты, тот же родной атф4 попадается в двух вариантах юсовский и канадский, петро-канада может быть есть или кастрол,
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97598 от XGhosT
К стати а Chevron ATF+4 сильно хужее ?
Вроде синтетика и одобрено шевролетом пруфлинк
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97603 от kot333
grm писал(а):

Окей, огромное сенк ю вэри матч. Вчерась уже попробивал -чой то во Владивостоке не нашел ваще Мопар, видимо через магазин заказывать светит

во владивостоке есть в продаже оригинальный шеврон атф+4 одобренная крайслером жижа. я себе про запас взял пару банок ибо он и в гидраче и в раздатке. пущай будет.
стоит вполне по божески 200 с чемто рублей банка (хотя это оптовые цены)
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97615 от Yaroslav
Объясните мне как можно слить из коробки 20 литров? Мне удалось только 9.
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97619 от Otez Fedor
Откуда 20 не знаю ) в дизельной 48-й и то полный уровень около 16-ти, вместе с бубликом )
А стандартная замена меньше 7 литров
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97626 от дайвер(Леонид)
РЭМ 1500, 2002, 5,9 бензин - при аппаратной замене масла ушло 16 литров, стандартной заменой на 4,7 - 9 л.
Подробнее
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #97628 от дайвер(Леонид)
Цифра " около 20" , появляется при аппаратной замене, так ка замена производится методом замещения и прекращается по факту сравнительного выравнивания цвета масла, между подачей и сбросом. То биш, чем "грязнее" масло, тем больше его расход при замене...При обычной замене процентное соотношение между старым и новым масло в коробке становится в лучшем случае 50 на 50, а при аппаратной 10 на 90 :laugh:
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад пользователем дайвер(Леонид).
Подробнее
12 года 5 мес. назад #97698 от Yaroslav
Вона как.... что же никто мне про аппаратную не написал? Я купил 16 литров и не смог их впихнуть :D Пришлось еще и в раздатке поменять масло на 4+ и запаса осталось :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард