×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Замена масла в АКПП 545 RFE

Подробнее
13 года 7 мес. назад #60427 от adam1978
adam1978 ответил в теме Замена масла в АКПП 545 RFE
В мануале написано drain and refill, что на мой взгляд промыть и залить....мож как по-другому. Через 30 тыс миль меняли масло и фильтра, соответственно только то что слилось с поддона и мастер сказал дескать масло черное, менять надо почаще...Вот и думаю... просто слить изалить (6-7л) или все же промыть...
Подробнее
13 года 7 мес. назад #60428 от denkorableff
denkorableff ответил в теме Замена масла в АКПП 545 RFE
adam1978 писал(а):

В мануале написано drain and refill, что на мой взгляд промыть и залить....мож как по-другому. Через 30 тыс миль меняли масло и фильтра, соответственно только то что слилось с поддона и мастер сказал дескать масло черное, менять надо почаще...Вот и думаю... просто слить изалить (6-7л) или все же промыть...


Я вот тоже решил промыть, открутил обратку на коробке, сливал мутное и темное и заливал свежее через щуп. При заявленных 16 литрах полной емкости идеальной чистоты я так и не добился, остановился на 20, так как масло у меня закончилось :laugh: но признаки просветления были
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83208 от JustDoc
JustDoc ответил в теме Замена масла в АКПП 545 RFE
Вася Федотов писал(а):

Otez Fedor писал(а):

Родная мопаровская прокладка многоразовая и если ее не повредили , то достаточно просто ее протереть как следует.


Otez Fedor - не вносим путаницу.Тема про 45 (545) коробку. У неё нет прокладки поддона.
Про 48 (и другие) отдельную бы тему надо.


__________________________

Странно, а мне на 545-ю поставили прокладку на поддон. Ставили при мне - конфигурация/форма прокладки полностью соответствует форме поддона. Выходит она есть?
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83258 от Stepan
Stepan ответил в теме Замена масла в АКПП 545 RFE
Она есть! Но в неоригинале... :angry:

В оригинале - герметик... :laugh:
Подробнее
12 года 11 мес. назад #83264 от JustDoc
JustDoc ответил в теме Замена масла в АКПП 545 RFE
По надёжности чем-то отличается? По удобству однозначно прокладка лучше. Герметик надо выжидать пока застынет, потом пока наберёт эластичность. Как-то стрёмно сразу выезжать после постановки на герметик. Но это уже вопрос религии и страхов.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард