×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Одиночный глухой удар под ногами при сбросе газа

Подробнее
4 года 1 мес. назад #439492 от undertaker
Всех приветствую! Ломаю голову все перерыл. Автомобиль додж рам 2500 бензин 2012 год. Нашел тему 2009 года мертвую. Проблема такова: при резком отпускании педали газа( не зависит от скорости или передачи) глухой одиночный удар в трансмиссии в области ног как показалось. При плавном сбросе газа с поддержкой педали звука нет. При ускорении звука нет. При езде накатом на скорости пробывал включать нейтраль потом снова драйв и нажатие газа, удар. Звук прогрессирует за зиму увеличился в небольшой прогрессии. Снимал крышки редукторов смотрел пары, карданы, ездил без переднего кардана, проверял болты трансформатора, крестовины передних осей, шлицы раздатки, подвеску, опоры коробки и двс, гайки хвостовиков, люфты хвостовиков мостов и коробки, коробка не пинает масло в норме... может есть соображение друзья? Устал бороться уже не могу...
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439502 от Dim Ok Авто-Профит
Посмотрите состояние точек крепления переднего моста.
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439503 от undertaker
Смотрел первым делом. Звук очень похож на разбитое соединение на шлицах или большой люфт в главной паре( но звук глухой как резиновой киянкой ударяют. хотя может мне так кажется). Едешь в нагрузке или ускорении полностью резко отпускаешь педаль газа перекидывая ее на тормоз проходит где-то 1-2 секунды и бам. прям чую ногами по полу. трогал на ходу пол руками в других местах не чую. Крутили на подъемнике разгоняли и ничего... Вся эта история как мне показалось началась после того как я провалился передним мостом в обрыв около метра. Выехал задом с первого раза хотя машина висела на порогах. Еще раньше до этого случая был гул как у грузовика(я еще спрашивал у бывшего хозяина. Он говорил ну это грузовик) после 100 до 120 потом через пол года странным образом пропал. не заметил когда. резина вся одна и та же, износ тот же. Мистика...
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем undertaker.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439504 от Роман
а верхняя шаровая на месте?
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439506 от АнатолиЧ
Плюсану за крепление переднего редуктора. Бывает, что гайки раскручиваются.
Плюс посмотреть шлицевое на внутренних гранатах..при износе заметном их может чуть проворачивать, при торможении срывает и удар передается в редуктор и кузов.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439508 от undertaker
Подвеска вся в идеале. Шаровые новые металлические с подшипниками.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439509 от undertaker
У меня мост с переду. Тяги все на месте протянуто, и сайленты в норме. Ездил без переднего кардана. Звук не изменился
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439511 от АнатолиЧ
Аа..2500й..не увидел, пардон..
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439513 от 555 (Сергей)
Не увидеть такой вопиющий люфт в крестовинах невозможно. Поэтому это коробас, и надо срочно искать Андрея Бороду в СПб или Странника в Мск.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439515 от Patefon12
Похоже на радиальный люфт в одной из главных пар. Разгрузите трансмиссию и покрутите за карданы -звук(если он будет) сравните с тем, который слышите при движении.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439516 от Patefon12
А кстати, какого размера радиальный люфт в главных парах допустим на 2500-х ?
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439526 от undertaker
То же очень интересно...
Подробнее
4 года 1 мес. назад - 4 года 1 мес. назад #439529 от undertaker
Кстати вчера и сегодня минусовая температура. Звука нет или еле еле слышен. Катаю два дня по 100 км. Мистика...Люфт есть в заднем мосту. Только не знаю на сколько он критичен. Кто знает какие допуски и как точнее проверить? Может кто пары менял...
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад пользователем undertaker.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439534 от 555 (Сергей)
В заднем редукторе вы такое не чувствовали бы.
ИМХО Такой эффект был когда изношены крестовины. Газ отпустил, вектор тяги изменился, мост стал крутить коробку. Все эти люфты выбрались с ударом. Но не заметить это сложно. Достаточно заехать на яму.
Подробнее
4 года 1 мес. назад #439540 от Артем
Доброе утро.
Можно я тоже чем нибуть попробую помочь.??
По описаниям это прям загадка загадка. И никто ответа не даст конкретного и этот звук что то индивидуальное и нераспространенное.
Может стоит уделить внимание раздаточной коробке. Выходному валу на передний кардан. Он как раз под вашими ногами находится. И сняв передний кардан произвести подергивания правой рукой. Левой неудобно. И если окажется что вы имеете слабое постукивания и люфтец то следующим вашим шагом это думать над тем как все это отремонтировать. А проще говаря перебор раздатки , не сложное и увлекательное занятие судя по ютубным видео.
Но мои высказывания имеют чисто гипнопетические умозаключения. Но как вариант мне кажется есть смысл рассмотреть.
С Уважением.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард