×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Щелчки при езде по кругу. Нужен совет

Подробнее
8 года 3 нед. назад #391900 от renegade800
Добрый день всем, только что вернулся с 2х сервис центров, вразумительного никто сказать так и не смог. Рам 1500 2013 года, Laramie, 5.7

Вобщем заметил месяц назад при полностью вывернутом руле влево и езде вперед щелчки, вроде как доносятся с правого колеса. Ну я не обращал особого внимание, но вчера и сегодня при езде по городу поворачивал по кругу на лево, руль был не совсем вывернут и опять эти щелчки, как будно граната или еще что то. Вобщем теперь при повороте они меня всегда теперь приследуют. Если руль прямо то их нет. ЦЫК ЦЫК ЦЫК ЦЫК вот так.

Поехал на первый сервис, на подьемнике ничего не слышно видимо потому что машина не под нагрузкой, спустили на землю я поездил и мастер пришел к выводу что это подшипник ступицы.

Поехал на второй сервис, опять ничего не нашли кроме передних шаровых нижних и верхних - имеется не большой люфт. Спустили на землю и пришли к выводу что это граната правая.

Вопрос 1: Что может цыкать или цокать при повороте на лево ? На право еще не было возможности проверить.

Вопрос 2: Передние шаровые верхние и нижние маняются вместе с рычагом ? Или отделно ?

Заранее спасибо.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391902 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Щелчки при езде по кругу. Нужен совет
Ехали бы Вы в нормальный рэмовский сервис.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391903 от Владимир
Владимир ответил в теме Щелчки при езде по кругу. Нужен совет
про нормальный сервис это точно сказано, но если его нет? как например у меня в городе? на ступичный не похоже, они если летят то сначала греются, потрогай, и ступичный когда у меня на другом авто летел он и по прямой перебирал, домкратишь должен быть люфт, при люфте подшипника колодки на дисковых тормозах наискосок стираются, у тебя скорее всего шрус наружный, если далеко никуда не ездишь то пока так и езди, застучит сильнее или по прямой вот и будешь искать.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391909 от max240p
В бытность владения туарегом, данный симптом означал приехавшую раздатку. Так что смотрите ее, в первую очередь. Думаю, на Рэме симптоматика схожая.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391910 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Щелчки при езде по кругу. Нужен совет
Может наружной шруз ( трещит при вывороте колеса )
А защиту днищя не ставили ? Или не снимали , если стоит ?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391918 от renegade800
Да у нас нет сервисов рамовских в регионе. Нет защиту не трогал. Сейчас вывернул колесо и подергал шрус он двигается туда сюда (то есть вперед и назад относительно моста и ступицы) и есть стук , но именно стук а не щелчки как при двежении. Так должно быть ? может это просто ход шруса самого. И правый и левый шрус так ходят.

Я думал про раздатку, но я езжу на заднем приводе восновном да и причем тут поворот колеса, тут именно при повороте.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391920 от renegade800
Да и люфта колес нет, сегодня все качали, шатали на сервисах. И вот блин без нагрузки машины никак и не проверишь, на подъемнике все в норме.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391921 от Александр
Александр ответил в теме Щелчки при езде по кругу. Нужен совет
Надо снять (стянуть) пыльник с гранаты и посмотреть состояние трущихся деталей при вывернутом колесе - щелчки просто так не появляются, должны быть следы сильного износа. Только не вымывай всю родную смазку - просто убери на "салфетку", а потом обратно.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391929 от Владимир
Владимир ответил в теме Щелчки при езде по кругу. Нужен совет
у меня на тойоте легковой шрусы хрустели при поворотах до упора, оба хрустели пол года, оба менял, ни на одном никакой стружки или износа я не нашел, просто захрустели и все, может пробег 280ткм было, а шрусы по ходу родные стояли, машина toyota carina e 2.0diesel 1993г
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391936 от renegade800
Так ну а если шрусы покупать, это они, номер RL028398AA ; 68028398AA

www.factorychryslerparts.com/showAssembly.aspx?uke...ukey_trimLevel=18549
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391938 от volkov

Александр пишет: Надо снять (стянуть) пыльник с гранаты и посмотреть состояние трущихся деталей при вывернутом колесе - щелчки просто так не появляются, должны быть следы сильного износа. Только не вымывай всю родную смазку - просто убери на "салфетку", а потом обратно.

А есть лифт на авто или все стоковое?

Подробнее
8 года 3 нед. назад #391939 от volkov
А есть лифт на авто или все стоковое?
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391940 от volkov
установил лифт на 4 дюйма, и соответственно изменился угол переднего кардана. спустя 1,5 года развалилась граната на нем, которая идет на раздатку. Вот она у меня и щелкала и хрустела.
Подробнее
8 года 3 нед. назад - 8 года 3 нед. назад #391943 от takeshi

renegade800 пишет: Добрый день всем, только что вернулся с 2х сервис центров, вразумительного никто сказать так и не смог. Рам 1500 2013 года, Laramie, 5.7
Вобщем заметил месяц назад при полностью вывернутом руле влево и езде вперед щелчки, вроде как доносятся с правого колеса. Ну я не обращал особого внимание, но вчера и сегодня при езде по городу поворачивал по кругу на лево, руль был не совсем вывернут и опять эти щелчки, как будно граната или еще что то. Вобщем теперь при повороте они меня всегда теперь приследуют. Если руль прямо то их нет. ЦЫК ЦЫК ЦЫК ЦЫК вот так.
Поехал на первый сервис, на подьемнике ничего не слышно видимо потому что машина не под нагрузкой, спустили на землю я поездил и мастер пришел к выводу что это подшипник ступицы.
Поехал на второй сервис, опять ничего не нашли кроме передних шаровых нижних и верхних - имеется не большой люфт. Спустили на землю и пришли к выводу что это граната правая.
Вопрос 1: Что может цыкать или цокать при повороте на лево ? На право еще не было возможности проверить.
Вопрос 2: Передние шаровые верхние и нижние маняются вместе с рычагом ? Или отделно ?
Заранее спасибо.

У вас пробег какой?
У меня при пробеге примерно в 50000 км такая же фигня была. К тому моменту уже колодки стерлись тормозные, поменял колодки, продул под колпаками дисков - и все прошло.

А так да - при выкрученном руле что влево что вправо раздавались щелчки при движении. я себе мозг сломал. А оказались - колодки)))
Последнее редактирование: 8 года 3 нед. назад пользователем takeshi.
Подробнее
8 года 3 нед. назад #391947 от renegade800
Да у меня все стоковое.

Колодки и тормозные диски я менял на PowerStop где то 5000 назад, пробег сейчас 73000. Кстати как вариант !!! Завтра заеду на шиномонтажку и все продую как следует !!!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард