×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Не включается полный привод

Подробнее
8 года 2 мес. назад #387960 от Станислав
Станислав создал тему: Не включается полный привод
Товарищи, помогите разобраться в системе подключения полного привода на старичках. Рэмыч 94 года с механической раздаткой. Перестал подключаться передок в самый гололёд. Сегодня полазил, покрутил гайки, грешил на актуатор, но он полностью рабочий, как и все шлицы на полуосях. Но, заметил, что на актуатор не поступает давление. Вообще никакое не поступает. Тормоза работают, переключалка печки тоже (как я понимаю всё это работает на вакууме по одной и той же магистрали), но вот до моста уже не доходит :(
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #387973 от servikk
servikk ответил в теме Не включается полный привод
А точно ли на вакууме??? Сейчас не вспомню, но на своем прошлом старичке я перебирал актуатор, там втулки на вилке изнашиваются, и она не до включает муфту. Че то как то я ее легко вылечил в гаражных условиях, вроде как втулки из латунной трубки отпилил и все заработало.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем servikk.
Подробнее
8 года 2 мес. назад #387978 от Станислав
Станислав ответил в теме Не включается полный привод
Точно, сам грешил на него, уж очень слабый шток там, гнётся вечно и клинит, или с вилки слетают фрикционные прокладки. Но как оказалось всё норм. Именно пропал вакуум, который приводит всю эту систему в движение. Хочется понять, как всё это работает. Я перевожу рычаг в 4D и по идее какой то клапан, или датчик должен открыть магистраль подачи вакуума... или всё ещё проще?
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #387991 от servikk
servikk ответил в теме Не включается полный привод
Там ресивер под рамой... Можно визуально посмотреть.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем servikk.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард