×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Левый передний привод на 1500 09+

Подробнее
8 года 7 мес. назад #373464 от Александр
Александр создал тему: Левый передний привод на 1500 09+
Перелопатил все темы (на сколько смог), но не нашел что мне нужно. Сегодня при замене масла обнаружил что внутренний шрус переднего левого привода болтается (очень сильно :blink: ) при выходе из редуктора. Не совсем понял конструкцию - шрус это как граната которая вставляется в редуктор или шрус насажен на некий вал из редуктора? Такое ощущение что сам шрус болтается на валу торчащем из редуктора. Понятно что надо что-то менять, только не понятно что именно - сам внутренний шрус, весь привод в сборе или просто вал из редуктора? Просьба сталкивающим с этим подсказать что же всё-таки менять. Заранее благодарю!
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373482 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Левый передний привод на 1500 09+
Лучше в сборе, они изнашиваются относительно друг друга. :evil:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373486 от жека
жека ответил в теме Левый передний привод на 1500 09+
Саш из моста торчит вал на нем стачиваются зубья выверни руль в лево и сдвинь шрус там все видно будет шрусы не разборные меняются целиком привод привода одинаковые левый и правый
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373501 от shaman
shaman ответил в теме Левый передний привод на 1500 09+
m.ebay.com/itm/Front-Inner-Axle-Shaft-Driver-Side-...889547802?nav=SEARCH

С-левой стороны из редуктора выходит вал как на ссылке и привод цепляется на него , менял сам , сложного ничего нет ..
Вложения:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373505 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Левый передний привод на 1500 09+

Александр пишет: Перелопатил все темы (на сколько смог), но не нашел что мне нужно. Сегодня при замене масла обнаружил что внутренний шрус переднего левого привода болтается (очень сильно :blink: ) при выходе из редуктора. Не совсем понял конструкцию - шрус это как граната которая вставляется в редуктор или шрус насажен на некий вал из редуктора? Такое ощущение что сам шрус болтается на валу торчащем из редуктора. Понятно что надо что-то менять, только не понятно что именно - сам внутренний шрус, весь привод в сборе или просто вал из редуктора? Просьба сталкивающим с этим подсказать что же всё-таки менять. Заранее благодарю!

Надо менять и привод и полуось, т.к. из за воды появляется коррозия на внутренних шлицах внутреннего шруса (привода ) и на внешних шлицах полуоси выходящей из полуоси, вода попадает в следствии выхода из строя манжеты (уплотнения ) которое стоит на этом соединении. желательно махнуть и сальник полуоси.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373984 от kay

Александр пишет: Перелопатил все темы (на сколько смог), но не нашел что мне нужно. Сегодня при замене масла обнаружил что внутренний шрус переднего левого привода болтается (очень сильно :blink: ) при выходе из редуктора. Не совсем понял конструкцию - шрус это как граната которая вставляется в редуктор или шрус насажен на некий вал из редуктора? Такое ощущение что сам шрус болтается на валу торчащем из редуктора. Понятно что надо что-то менять, только не понятно что именно - сам внутренний шрус, весь привод в сборе или просто вал из редуктора? Просьба сталкивающим с этим подсказать что же всё-таки менять. Заранее благодарю

Андрей в СПБ, меняет эту железку за 15 минут, а умники до денег кричат что нужно разбирать мост, лучше его снять....,,

Подробнее
8 года 7 мес. назад #374050 от Александр
Александр ответил в теме Левый передний привод на 1500 09+
Ну разбирать мост я точно не буду, но крышечку сниму однозначно - интересно общее состояние внутренностей.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #374054 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Левый передний привод на 1500 09+

kay пишет:

Александр пишет: Перелопатил все темы (на сколько смог), но не нашел что мне нужно. Сегодня при замене масла обнаружил что внутренний шрус переднего левого привода болтается (очень сильно :blink: ) при выходе из редуктора. Не совсем понял конструкцию - шрус это как граната которая вставляется в редуктор или шрус насажен на некий вал из редуктора? Такое ощущение что сам шрус болтается на валу торчащем из редуктора. Понятно что надо что-то менять, только не понятно что именно - сам внутренний шрус, весь привод в сборе или просто вал из редуктора? Просьба сталкивающим с этим подсказать что же всё-таки менять. Заранее благодарю
Андрей в СПБ, меняет эту железку за 15 минут, а умники до денег кричат что нужно разбирать мост, лучше его снять....,,

Интересные умники, зачем мост снимать ?
Если привод с полуосью так вытаскиваются.

Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард