×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Идея Кто виноват или как поставить АКПП, чтобы не было мучительно больно за бессмысленно потраченные деньги.

Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #373123 от Andrey
2 странник
Залить 5 литров масла в коробку и покрутить транс,что бы быть уверенным в правильности установки-это шедевр!
данивапрос. предложи другой способ объяснить по телефону как проверить в 4 часа утра, когда тебе позвонят с Камчатки
2Продуть и промыть систему охлаждения конечно нужно,но необходимо указать,что продуть и промыть внутри системы,через трубки,а не радиатор снаружи.Пункт в повествовании не совсем понятен, стоит уточнить.
тогда уж уточни направление продувки с учетом обратного клапана и термостата
8 "держать авто на тормозе в нейтрали,а то вдруг тяга не прикручена и машина не на нейтрали и может поехать" Простите великодушно,но как меня учили прадеды, авто может дать разрешение на запуск стартера ТОЛЬКО в паркинге либо нейтрали,поэтому самостоятельно авто никуда не поедет.Если он завелся,значит все на месте.
счастливчик... видать, у тебя твоя 700ка с закороченным чудо-электриками разрешением и разбтиой кулисой на другом конце телефона впереди
"масло польется через сапун" С какого лешего оно польется?На каком-нибудь древнем Форде Фокус оно и могло плюнуть и то лишь по причине того,что заливная горловина трубки щупа являлась и сапуном.Т.е. масло текло вниз а воздух по этой же трубке шел вверх.Что бы на Рэме плюнуло масло через сапун нужно либо заполнить коробку маслом под завязку,либо перегреть коробку до закипания АТФ
предлагаю залить в сухую систему с 48 коробкой со стоковым сапуном в насосе все нормативные 17 литров сразу и убедитьтся. а еще лучше, тридевятки или поверглайд
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Andrey.
Спасибо сказали: Артем, belgo
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373150 от romandos77
У Андрея всё правильно и толково написано особенно для гаражных рукоблудов
Там дополнять и исправлять нечего
Всё это основано на многолетнем опыте ремонта
В том числе и повторного ремонта после мастеров которым эти принципы чужды
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373161 от Ramzay

romandos77 пишет: У Андрея всё правильно и толково написано особенно для гаражных рукоблудов
Там дополнять и исправлять нечего
Всё это основано на многолетнем опыте ремонта
В том числе и повторного ремонта после мастеров которым эти принципы чужды

А я у Странника ремонтировался, больше ни ногой, мне денег жалко за осыпавшиеся фрикционы. После ремонта у Андрея коробас как новый, низкий поклон ему за сторания и скорость ремонта. И ненадо говорить про блок управления, когда неисправность описана нете много раз и можно было даже коробку не снимать. Страннику нужно на кошках тренироваться а не на 68 коробках.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373189 от romandos77
Нам Андрей по телефону кучу коробок спас
За что ему низкий поклон
А кто-то только и знает приезжайте вскроем посмотрим
Вскроем ...
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373194 от Hunter Siberian
На мой взгляд, и Андрей, и странник (не мешало бы добавить своё имя в миру) оба правы у каждого своя метода и подход к работе.
Главное, конечный результат и удовлетворение от проделанной работы мастера и клиента.
Ошибок не делает, только тот кто, не чего не делает.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373209 от SinnerSpinner
Давайте не будем переходить к демагогии и срачу в этой теме. Посты, не несущие в себе ценной информации, я удалил.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373219 от SHERIFF
После того как я отремонтировал в Ростове коробас на втором Рэме и он лег через 3 дня, я его отправил в Питер Андрею.
Уже 3-й год машина долго и счастливо ездит.
На сегодняшний день уже отправлял ему коробок 10...
Кстати Андрей. Не знаю что ты с ними делаешь, но едут они лучше чем новые) За что спасибо)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373222 от vitosian
Делал у Андрея коробас на двух авто !

Доволен как слон ! B)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #373227 от Dim Ok Авто-Профит
На постоянной основе ремонтируем коробки с Сергеем Странником. Старые и новые, от Доджей и не только. Исключительно положительный результат. :)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373228 от Get
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #387771 от belgo
Андрей а каковы симптомы смерти коробки? Если не сложно могли бы в кратце описать. Меня вот беспокоит какое то подвывание в коробке на нейтрали, может это нормально. В остальном работа без нареканий. забыл уточнить 2500 додж 5.9 2008 год
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем belgo.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387825 от Ленчик
belgo, у меня такая же тачка. Симтомы не были такими... Но я в нейтраль-то коробку токмо по большой нужде втыкаю - что б понижайку включить... :blink:
У меня 2 месяца подряд на прогреве (март был, потом апрель - нежарко, короче) трясло кабину неподеЦки!! В положении "Р", разумеется. Если есть такое - то к "доктору", срочно, ибо сильно удешевляет ремонт, до того, когда по коробке куски металла "летать" начнут.
Делала, разумеется у Странника. К кому ж в Москве ещё? :) Довольна уже почти 2 года.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387833 от romandos77

Ленчик пишет: belgo, у меня такая же тачка. Симтомы не были такими... Но я в нейтраль-то коробку токмо по большой нужде втыкаю - что б понижайку включить... :blink:
У меня 2 месяца подряд на прогреве (март был, потом апрель - нежарко, короче) трясло кабину неподеЦки!! В положении "Р", разумеется. Если есть такое - то к "доктору", срочно, ибо сильно удешевляет ремонт, до того, когда по коробке куски металла "летать" начнут.
Делала, разумеется у Странника. К кому ж в Москве ещё? :) Довольна уже почти 2 года.

Трясло кабину!? Вероятно закусывало обгонку в гидротрансформаторе!?
Эт как бы не коробка
У меня тут недавно очередной гидр заклинило ну и чо
Коробку скинул гидр заменил снял поддон помыл почистил и езжу дальше коробке то не чего не зделалось
А когда у меня это случилось в первый раз меня сервисмены с умными глазами развели на ремонт коробки
Причем когда я приехал в сервис мне без сьема диагноз поставили пи... всему а при вскрытии якобы всё подтвердилось
Теперь то я понимаю много больше
И коробки мрут ох как по разному
Перед этим я без передач остался какпец думаю
Звоню всем извесному обьясняю ситуацию
В ответ 90% перебор снимать смотреть надо
Плюнул
Звоню бороде андрей спаси
Говорит заедь манометр купи померь скажешь
Говорю померил так получается
Поменяй говернер
Пол часа делов машина новая

В 48 надо регулярно проверять натяжку лент
Промерять давления масла для контроля состояния гидравлики
Смотреть за состоянием масла
Не перегревать ни в коем случае
Ну и башню включать во всех случаях
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387848 от Макс

romandos77 пишет:

Ленчик пишет: belgo, у меня такая же тачка. Симтомы не были такими... Но я в нейтраль-то коробку токмо по большой нужде втыкаю - что б понижайку включить... :blink:
У меня 2 месяца подряд на прогреве (март был, потом апрель - нежарко, короче) трясло кабину неподеЦки!! В положении "Р", разумеется. Если есть такое - то к "доктору", срочно, ибо сильно удешевляет ремонт, до того, когда по коробке куски металла "летать" начнут.
Делала, разумеется у Странника. К кому ж в Москве ещё? :) Довольна уже почти 2 года.

Трясло кабину!? Вероятно закусывало обгонку в гидротрансформаторе!?
Эт как бы не коробка
У меня тут недавно очередной гидр заклинило ну и чо
Коробку скинул гидр заменил снял поддон помыл почистил и езжу дальше коробке то не чего не зделалось
А когда у меня это случилось в первый раз меня сервисмены с умными глазами развели на ремонт коробки
Причем когда я приехал в сервис мне без сьема диагноз поставили пи... всему а при вскрытии якобы всё подтвердилось
Теперь то я понимаю много больше
И коробки мрут ох как по разному
Перед этим я без передач остался какпец думаю
Звоню всем извесному обьясняю ситуацию
В ответ 90% перебор снимать смотреть надо
Плюнул
Звоню бороде андрей спаси
Говорит заедь манометр купи померь скажешь
Говорю померил так получается
Поменяй говернер
Пол часа делов машина новая
В 48 надо регулярно проверять натяжку лент
Промерять давления масла для контроля состояния гидравлики
Смотреть за состоянием масла
Не перегревать ни в коем случае
Ну и башню включать во всех случаях

Что то слишком много чести - ходи вокруг пыль сдувай с коробки
лучше на пьедестал поставить в гараже, покрасить красиво, а на её место механику , как я сделал
Это про 48ю
Подробнее
8 года 1 мес. назад #387852 от romandos77

Макс пишет:

romandos77 пишет:

Ленчик пишет: belgo, у меня такая же тачка. Симтомы не были такими... Но я в нейтраль-то коробку токмо по большой нужде втыкаю - что б понижайку включить... :blink:
У меня 2 месяца подряд на прогреве (март был, потом апрель - нежарко, короче) трясло кабину неподеЦки!! В положении "Р", разумеется. Если есть такое - то к "доктору", срочно, ибо сильно удешевляет ремонт, до того, когда по коробке куски металла "летать" начнут.
Делала, разумеется у Странника. К кому ж в Москве ещё? :) Довольна уже почти 2 года.

Трясло кабину!? Вероятно закусывало обгонку в гидротрансформаторе!?
Эт как бы не коробка
У меня тут недавно очередной гидр заклинило ну и чо
Коробку скинул гидр заменил снял поддон помыл почистил и езжу дальше коробке то не чего не зделалось
А когда у меня это случилось в первый раз меня сервисмены с умными глазами развели на ремонт коробки
Причем когда я приехал в сервис мне без сьема диагноз поставили пи... всему а при вскрытии якобы всё подтвердилось
Теперь то я понимаю много больше
И коробки мрут ох как по разному
Перед этим я без передач остался какпец думаю
Звоню всем извесному обьясняю ситуацию
В ответ 90% перебор снимать смотреть надо
Плюнул
Звоню бороде андрей спаси
Говорит заедь манометр купи померь скажешь
Говорю померил так получается
Поменяй говернер
Пол часа делов машина новая
В 48 надо регулярно проверять натяжку лент
Промерять давления масла для контроля состояния гидравлики
Смотреть за состоянием масла
Не перегревать ни в коем случае
Ну и башню включать во всех случаях

Что то слишком много чести - ходи вокруг пыль сдувай с коробки
лучше на пьедестал поставить в гараже, покрасить красиво, а на её место механику , как я сделал
Это про 48ю

Ну как тут поспоришь
Это практически аксиома
Хотя амеры как то умудряются на 48 даже прицепы таскать
А мы поражняком их заворачиваем
Видно у нас солярка более калорийная
Спасибо сказали: Макс, white_devil
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард