×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вибрация на 120+ и до талого

Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368377 от Azgihin
Azgihin создал тему: Вибрация на 120+ и до талого
Может уже баян, но страшная вибрация уже достала, начинается на 120 +км/ч. Чем больше скорость тем больше вибрация, и не пропадает! Балансировка в порядке, резина новая, сход/развал, давление и т.п. все окей. Может у кого-то были подобные проблемы?
Машина Dodge RAM 1500 Sport 2014 год
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем Azgihin.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368381 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
диагностику ходовой делали?обратите внимание на привода передние если 1500
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368388 от Санчо
Санчо ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
была такая беда, но начинало колбасить при попадании в яму, оказалась тяга панара
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368438 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого

Санчо пишет: была такая беда, но начинало колбасить при попадании в яму, оказалась тяга панара


На полторашке? B)

Azgihin пишет: Может уже баян, но страшная вибрация уже достала, начинается на 120 +км/ч. Чем больше скорость тем больше вибрация, и не пропадает! Балансировка в порядке, резина новая, сход/развал, давление и т.п. все окей. Может у кого-то были подобные проблемы?
Машина Dodge RAM 1500 Sport 2014 год


Плюсану за привода, ну и крестовины проверить не мешает. Ну а вообще "поездка" на подъёмнике, как правило, даст ответ на вопрос!
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368457 от дайвер(Леонид)
дайвер(Леонид) ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
на полторашке привода на предмет люфта, в этом месте смотреть надо
Вложения:
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368492 от Azgihin
Azgihin ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Загнали на подъемник, вывесили, проверили все, что написали. В итоге все в порядке, но биение осталось. Вопрос: могут ли родные колеса (резинки) на таком протектора выдавать такой эффект на больших скоростях? Может у кого-то было подобное
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368494 от vitosian
vitosian ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Мне кажется это либо кривые тормозные диски повело от перегрева или резина такая ужасная .

Сними колесо и попробуй от балансировать . Передок .
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368496 от Omir
Omir ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого

vitosian пишет: Мне кажется это либо кривые тормозные диски повело от перегрева или резина такая ужасная .

Сними колесо и попробуй от балансировать . Передок .

Или колеса крест на крест поменяй местами
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368500 от Kolhoznik
Kolhoznik ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Такие симптомы как у автора темы, приговорили крестовину на руль валу! Прямо над педалями в салоне, нажимаешь на нее и рулем в лево-право!
Заказал, через пару недель отпишусь!
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368503 от Алексей 007
Алексей 007 ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
У меня такая же херня на скорости от 140 до 160. Тоже 14 год.
Привода? Валы? Крестовины? на пробеге в 14000? При легкой эксплуатации? Вы о чем? Такое бывает?
Мне кажется тут два варианта: брак какой-либо детали, либо хреновая балансировка какой-либо детали (больше всего склоняюсь к кардану, т.к. он больше всего), либо и то и другое.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368506 от Татьяна
Татьяна ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
тоже 2013год, пробег 30тыс был - ничего серьезного не может быть.
была вибрация на 140-160. Долгая история, МЕСЯЦ выясняли в чем дело, пройдено много мастеров, сервисов... Все пытались развести на нереальные какие-то деньги... Сделала 3 балансировки в разных местах, купила новую резину - все то же самое..
Решила найти балансировщика, который работает не на конусе, а "на пальцах" - для грузовых авто... И не поверите - просто у других мастеров руки из Ж... Поэтому еще раз балансировку, но не на конусе!

Еще совет: чтобы выяснить в колесах дело или нет, попросите кого-нибудь в долг на 15 минут 4 колеса, которые не трясутся на нужной Вам скорости)))
Спасибо сказали: RAM35
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368509 от Car-a-puzz
Car-a-puzz ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого

Azgihin пишет: Загнали на подъемник, вывесили, проверили все, что написали. В итоге все в порядке, но биение осталось. Вопрос: могут ли родные колеса (резинки) на таком протектора выдавать такой эффект на больших скоростях? Может у кого-то было подобное


Значит так "проверили", раз дефект не обнаружен. Чудес не бывает, рекомендую попробовать поискать проблему в другом сервисе. А 120км и выше на подъёмнике - дефект проявляется?
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368510 от Olekos 9-12
Olekos 9-12 ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
У меня было подобное.
Небольшая турбулентность на 110 и потом на 150 и выше.
Прямо в резонанс входило.
Вылечилось люлями баллансировщику.
Подробнее
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #368515 от lupus
lupus ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
Писал уже несколько раз - это частота характерна для колес.
Отбалансировать идеально можно и очень кривое колесо. Надо не только балансировать не на конусе, а на планшайбе, но и проверить геометрию дисков и резины. У меня штатная резина садилась очень плохо, эксцентриситет и боковое биение были больше 5 мм. Шиномонтажник долго стучал об пол, пока все не село нормально. Только после этого вибрация полностью исчезла.
Кроме того, сразу после шиномонтажа, резина легко проворачивается на диске и вся балансировка летит. Я ехал на цыпочках, повернуло все колеса. Пришлось приехать на зимней, а летние колеса ставить через неделю. И, все равно, немного сдвинулось.
Для ленинградцев позволю себе порекомендовать сеть "Колесо" - там шиномонтажники проходят даже психологическое тестирование. Одного разжаловали из мастеров, т.к. не заметили у него стремления быть мастером.
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад пользователем lupus.
Подробнее
8 года 8 мес. назад #368519 от Ivan
Ivan ответил в теме Вибрация на 120+ и до талого
А я на своем 13-м уже два раза диск гнул. И вот такое же биение было.
Один раз давление упало до 1,8 в заднем и тут ступенька на асфальте.
Второй уже не помню.
На 3-х дисках у меня написано "сделано в китае", а на одном -" сделано в сша".
Сейчас тоже подбивает от 120-ти - думаю доезжу до зимней резины. Там и поправлю.
При этом колесо балансируется на шпильках. Но с биением.

А на Ваших дисках что написано? B)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард