×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Разгон на полном приводе - трясет морду

Подробнее
11 года 1 мес. назад #195091 от Валерон

romandos77 пишет:

Валерон пишет: 5!!!!! Пять страниц!!!! фигни!!!!
Самые умные рекомендуют самое умное, последнее, ШЕДЕВРАЛЬНО!

"трясёт при резком ускорении? резко не ускоряйся
авд режимом лучше вообще не пользуйся, если жизнь дорогА. про машину - молчу. железо
и не лезь в машину пока она работает.
хотя, если деньги лишние, то поделиться ими с сервисмЭнами не грех"

Уже все симптомы написали, уже даже появилась запись после чего появилась тряска...

Полноприводные 1500 отлучены от моста спереди и имеют там ШРУСа. Так вот, задирая или опуская машину ( морду) более 2", ШРУСы начинают работать вне своего рабочего градуса, отсюда и тряска.
Ниже Pirat ( привет Бармалеюшка!:) ), дал вам совет куда обращаться для лечения.
Не форум, а сборище рабиновичей, лишь бы патрищать, тьфу


Так вот я тоже писал

romandos77 написал(а):Вот засрали темуЕще в начале сказано былоВиной тому шрусыПри больших углах работы при большой нагрузке шрусы начинают как бы закусывать и дают дрожьЭтот эфект усугубляется во первых состоянием шрусов (на новых такой эфект минимален или отсутствует)А во вторых сменой геометрии работы( на нелифтованной машине механизм шруса накатал выработку а посли лифта его заставили прирабатываться за ново работая по новым поверхностям и цепляя старые шрус работает не равномерно при малых нагрузках это не чуствуется а при больших очень даже)Кстати обычно вибрацию дают внутреннии шрусы

Дело в том, что шрусы сняли- они как новые. Поставил новые, заменил муфту подключения передка- а все-равно потряхивает( и с лифтом 2.5", и с 2" и без оных)

А говорят что и без лифта трясет


во первых, отвечал топикстартеру у него машина 09+ ( на машинах до 09 другие ШРУСы и проблема не так явна, на занижении -2,5" у меня слегка подкусывало на при трогании, дальше всё ок)
во вторых, не лифтованные не трясёт. На стандартной подвеске всё ок.
в третьих, на занижении -2"- не трясёт.
Ниже- выше 2" будет трясти, по причинам описанным выше, вами же в том числе.
Подробнее
11 года 3 нед. назад #196912 от PIRAT
После внедрения www.koreraceshop.com/dodge-1500-high-angle-cv-joint.aspx данного девайса вибрации ( морду трясет на полном приводе) прекратились :P
Подробнее
11 года 3 нед. назад #196913 от Skyline

pirat пишет: После внедрения www.koreraceshop.com/dodge-1500-high-angle-cv-joint.aspx данного девайса вибрации ( морду трясет на полном приводе) прекратились :P

Расскажи о качестве. Какие впечатления о запчасти? Сравнивал ли с оригиналом?
Подробнее
11 года 3 нед. назад #196916 от PIRAT
Качество вызывает и внушает уважение, о вещах такого плана можно судить по весу . Железяка внушительного веса , угол работы ШРУСа в два раза больше. Внутренняя поверхность обработана очень качественно, в коробке полный комплект даже два тюбика литола. Нет правда инструкции по установе , но все итак понятно. После инсталляции эфект ощутим сразу. Я доволен :laugh:
Спасибо сказали: Skyline
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273377 от Genok71

pirat пишет: После внедрения www.koreraceshop.com/dodge-1500-high-angle-cv-joint.aspx данного девайса вибрации ( морду трясет на полном приводе) прекратились :P

Здравствуйте! Если не сложно, подскажите это цена одной гранаты?? Палки надо менять на новые и какие расходники еще понадобятся для внедрения гранат?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273491 от 555 (Сергей)
Pair = пара
Смазки точно нет. И не гарантируют совместимость со сторонними лифтами, сток ОК
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273548 от Genok71

555 (Сергей) пишет: Pair = пара

Смазки точно нет. И не гарантируют совместимость со сторонними лифтами, сток ОК


У меня установлен лифт 6" , за 40тыс.км гранаты сильно болтаются, может тюненговые подольше походят??
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273586 от PIRAT

genok71 пишет:

555 (Сергей) пишет: Pair = пара

Смазки точно нет. И не гарантируют совместимость со сторонними лифтами, сток ОК


У меня установлен лифт 6" , за 40тыс.км гранаты сильно болтаются, может тюненговые подольше походят??

Люфт - это дополнительная нагрузка на узлы и механизмы. От сюда и увеличивающаяся вибрация, в гранатах со временем образовывается выработка из-за недостаточного угла излома. На тюнячей гранате угол больше градусов на 15! И проблема устраняется :whistle: Я и ещё мой товарищь ездим уже больше года у меня 2" у него 3,5" и на 6" точно пойдёт!
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #273589 от Genok71

pirat пишет:

genok71 пишет:

555 (Сергей) пишет: Pair = пара

Смазки точно нет. И не гарантируют совместимость со сторонними лифтами, сток ОК


У меня установлен лифт 6" , за 40тыс.км гранаты сильно болтаются, может тюненговые подольше походят??

Люфт - это дополнительная нагрузка на узлы и механизмы. От сюда и увеличивающаяся вибрация, в гранатах со временем образовывается выработка из-за недостаточного угла излома. На тюнячей гранате угол больше градусов на 15! И проблема устраняется :whistle: Я и ещё мой товарищь ездим уже больше года у меня 2" у него 3,5" и на 6" точно пойдёт!

Палки надо менять на новые и какие расходники еще понадобятся для внедрения гранат? Если не затруднит, можно расписать подробно! Живу 300км от Москвы, ехать внедрять в Москву далеко, хотел заказать сам и внедрить!! Заранее спасибо!!
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Genok71 .
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273590 от PIRAT

555 (Сергей) пишет: Pair = пара
Смазки точно нет. И не гарантируют совместимость со сторонними лифтами, сток ОК

НЕ правда ваша товарищь! В заблуждение вводите граждан, постыдились-бы! Смазка лежит в комплекте! Совместимость с другими лифтами, это научный термин такой? Сей девайс призван устранять вибрации при изменении ( увеличении ) угловых скоростей! А уж как и при каком лифте это происходит дело третье.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273591 от PIRAT
Палки : приводные валы , лучше поменять поскольку в старых точно есть выработка да и стоимость смешная. Ещё рекомендуется подшипники и сальники . А сам девайс в комплекте , ничего не требует.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273651 от Voffka

pirat пишет:

genok71 пишет:

555 (Сергей) пишет: Pair = пара

Смазки точно нет. И не гарантируют совместимость со сторонними лифтами, сток ОК


У меня установлен лифт 6" , за 40тыс.км гранаты сильно болтаются, может тюненговые подольше походят??

Люфт - это дополнительная нагрузка на узлы и механизмы. От сюда и увеличивающаяся вибрация, в гранатах со временем образовывается выработка из-за недостаточного угла излома. На тюнячей гранате угол больше градусов на 15! И проблема устраняется :whistle: Я и ещё мой товарищь ездим уже больше года у меня 2" у него 3,5" и на 6" точно пойдёт!


Лифт 6" это совсем другая история. Там привода меняют угол не так как при лифте 2"-3". Т.к. передний редуктор опускается ниже.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273654 от 555 (Сергей)

pirat пишет:

555 (Сергей) пишет: Pair = пара
Смазки точно нет. И не гарантируют совместимость со сторонними лифтами, сток ОК

НЕ правда ваша товарищь! В заблуждение вводите граждан, постыдились-бы! Смазка лежит в комплекте! Совместимость с другими лифтами, это научный термин такой? Сей девайс призван устранять вибрации при изменении ( увеличении ) угловых скоростей! А уж как и при каком лифте это происходит дело третье.

Чего мне стыдиться? Я лишь перевел описание с сайта производителя.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273666 от PIRAT

Voffka пишет:

pirat пишет:

genok71 пишет:

555 (Сергей) пишет: Pair = пара

Смазки точно нет. И не гарантируют совместимость со сторонними лифтами, сток ОК


У меня установлен лифт 6" , за 40тыс.км гранаты сильно болтаются, может тюненговые подольше походят??

Люфт - это дополнительная нагрузка на узлы и механизмы. От сюда и увеличивающаяся вибрация, в гранатах со временем образовывается выработка из-за недостаточного угла излома. На тюнячей гранате угол больше градусов на 15! И проблема устраняется :whistle: Я и ещё мой товарищь ездим уже больше года у меня 2" у него 3,5" и на 6" точно пойдёт!


Лифт 6" это совсем другая история. Там привода меняют угол не так как при лифте 2"-3". Т.к. передний редуктор опускается ниже.

Редуктор опускается и что-же при этом происходит?! А я думаю как раз угол уменьшается как на лифте 2" - 3" , хотите оспорить?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #273667 от PIRAT

555 (Сергей) пишет:

pirat пишет:

555 (Сергей) пишет: Pair = пара
Смазки точно нет. И не гарантируют совместимость со сторонними лифтами, сток ОК

НЕ правда ваша товарищь! В заблуждение вводите граждан, постыдились-бы! Смазка лежит в комплекте! Совместимость с другими лифтами, это научный термин такой? Сей девайс призван устранять вибрации при изменении ( увеличении ) угловых скоростей! А уж как и при каком лифте это происходит дело третье.

Чего мне стыдиться? Я лишь перевел описание с сайта производителя.

Я к тому , что утверждение сток ОК в данном случае точно не работает! Поскольку при замене стока на кареру вибрации удивительным образом остаются в воспоминаниях!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард