×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Проблема с 4wd

Подробнее
11 года 2 мес. назад #190530 от Константин
Константин создал тему: Проблема с 4wd
У меня Рэм 1500 11года. При включенном полном приводе, когда медленно трогаешься вперед или назад, машина сильно подтормаживает, как будто одновременно с газом кто-то тормоз держит. Иногда приходится даже рывками парковаться(по зиме), потому что машина слушается только более ощутимого нажатия на газ.
У кого-то еще есть подобная хрень??
Спасибо сказали: Ficus
Подробнее
11 года 2 мес. назад #190532 от Ficus
Ficus ответил в теме Проблема с 4wd

Константин пишет: У меня Рэм 1500 11года. При включенном полном приводе, когда медленно трогаешься вперед или назад, машина сильно подтормаживает, как будто одновременно с газом кто-то тормоз держит. Иногда приходится даже рывками парковаться(по зиме), потому что машина слушается только более ощутимого нажатия на газ.
У кого-то еще есть подобная хрень??

У меня так бывает только если ручник забыл снять.
Подробнее
11 года 2 мес. назад #190534 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Проблема с 4wd
Руль прямо или вывернут?
Подробнее
11 года 2 мес. назад #190536 от Iva
Iva ответил в теме Проблема с 4wd

Константин пишет: У меня Рэм 1500 11года. При включенном полном приводе, когда медленно трогаешься вперед или назад, машина сильно подтормаживает, как будто одновременно с газом кто-то тормоз держит. Иногда приходится даже рывками парковаться(по зиме), потому что машина слушается только более ощутимого нажатия на газ.
У кого-то еще есть подобная хрень??


Отсутствие меж осевого дифференциала вызывает такую бяку при включении полного привода, как правило происходит при парковках или развороте.
Подробнее
11 года 2 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #190537 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Проблема с 4wd
Тема названа "Владельцы SLT - отзовитесь"
При чем тут обивки салона?
Я переименую тему. Название должно что-то значащее нести.

ИМХО с учетом, что все что вращается в режиме 4wd, вращается и при 2wd, особой разницы при прямостоящих колесах не наблюдается. Как и заметного увеличения расхода при движении на полном приводе по нормальному покрытию. Чего то у тебя подклинивает.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Подробнее
11 года 2 мес. назад #190550 от Garry NYC
Garry NYC ответил в теме Re: Проблема с 4wd
При маневрах на полном приводе машина словно сопротивляется: это нормально?

Да, это нормально, потому чтоюченном полном приводе заблокирован межосевой дифференциал и при хорошем сцеплении с покрытием, при повороте передние колеса вынуждены проскальзывать, что создает дополнительное усилие.

Предостережение: когда передний мост подключен, передние и задние колеса должны вращаться с одинаковой скоростью. Это означает, что когда вы поворачиваете, колеса начинают проскальзывать. Это не очень заметно на поворотах большого радиуса, но на крутых поворотах передние колеса начинают проскальзывать, и вы можете просто "улететь" с дороги. Это также хорошо заметно на рыхлом песке.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192653 от Мгеро
Мгеро ответил в теме Re: Проблема с 4wd
У меня такая же хрень.
Подробнее
11 года 1 мес. назад #192655 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Проблема с 4wd
Надо еще внимательно относиться к соблюдению равного наружного диаметра колес.
Даже при движении вперед при 4WD, если пара колес сильнее изношена на одной из осей, мосты будут находиться в постоянной борьбе. При значительной разнице будет тяжело стронуться с места.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард