×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Можно ли ехать на передке?

Подробнее
11 года 5 мес. назад #165963 от Crown
Здравствуйте! Возникла проблема, кончился задний мост. Обломило палец в блоке сателлитов. До дома доехал просто вынув палец и сняв два сателлита. Ремонтировать хочу в джип-сервисе. Но до Москвы ехать 350 км. Можно ли доехать аккуратно на переднем мосту? Кардан задний снят, отверстие в раздатке заглушено.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165966 от Alexander
Alexander ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?
Можно, но аккуратно в поворотах, при условии, что нет других проблем , кроме описанной. И время от времени заезжать одной стороной на более скользкий грунт.
Но лучше на эвакуаторе, мало ли что
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165967 от Crown
Crown ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?
С эвакуатором засада, обычный его не возьмет, а трал нанимать очень нарядно. А для чего периодически на скользкий грунт заезжать?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165968 от микола
микола ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?

Alexander пишет: Можно, но аккуратно в поворотах, при условии, что нет других проблем , кроме описанной. И время от времени заезжать одной стороной на более скользкий грунт.
Но лучше на эвакуаторе, мало ли что


Это для чего? какая необходимость в этом, если задний кардан снят?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165971 от Crown
Crown ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?
И еще вопрос, ось сателлитов обязательно должна стоять на месте? Я так понял в поворотах полуоси в нее упираются?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165974 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?

Crown пишет: И еще вопрос, ось сателлитов обязательно должна стоять на месте? Я так понял в поворотах полуоси в нее упираются?

Да, ось надо поставить. Иначе С шайбы могут слететь и полуось выйдет из чулка.
Спасибо сказали: Crown
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165976 от Alexander
Alexander ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?
По простому если, то
Передок подключается жестко. При этом правое и левое колесо должны проходить одинаковое расстояние. В жизни это не реально (поэтому не рекомендуется включать полный привод на сухом асфальте).
Собственно, чтобы избежать нагрузки на шрузы и мост из за разницы прошедшего расстояния правого и левого колеса, рекомендую заезжать одной стороной на более скользкий грунт, чтобы проскользнув , одно из колес догнало второе.
Такой же схемой можно пользоваться при полностью включенном полном приводе.
Когда заезжать необходимо, можно почувствовать - у машины начинает появляется что то типа сопротивление качению.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165980 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?

Alexander пишет: По простому если, то
Передок подключается жестко. При этом правое и левое колесо должны проходить одинаковое расстояние. В жизни это не реально (поэтому не рекомендуется включать полный привод на сухом асфальте).
Собственно, чтобы избежать нагрузки на шрузы и мост из за разницы прошедшего расстояния правого и левого колеса, рекомендую заезжать одной стороной на более скользкий грунт, чтобы проскользнув , одно из колес догнало второе.
Такой же схемой можно пользоваться при полностью включенном полном приводе.
Когда заезжать необходимо, можно почувствовать - у машины начинает появляется что то типа сопротивление качению.


Все вышесказанное справедливо только в том случае, если момент передается и на задние колеса.
В нашем случае зад полностью отключен и момент через заблокированную раздатку идет только через передний кардан на передний мост. Если передний деф не заблокирован, то он просто будет работать как на переднеприводном автомобиле т.е. распределять симметрично момент между правым и левым колесом.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #165994 от микола
микола ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?
Все вышесказанное справедливо только в том случае, если момент передается и на задние колеса.
В нашем случае зад полностью отключен и момент через заблокированную раздатку идет только через передний кардан на передний мост. Если передний деф не заблокирован, то он просто будет работать как на переднеприводном автомобиле т.е. распределять симметрично момент между правым и левым колесом.[/quote]

Вот и я о том-же. Ездил без заднего кардана на РАМ 2500 и на Н2. Никакого дискомфорта не было. На скорости до 80 без проблем.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #166000 от Crown
Crown ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?
Значит в пятницу попробую доехать, надеюсь все получится.)))) Остался вопрос: ось сателлитов втыкать или так можно доехать?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Crown.
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #166007 от aleks13
aleks13 ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?
А почему не эвакуатор все же? Меня вёз Валдай. На платформу залез как влитой. Кстати с эвакуатором помог Леша из Джип Юсы.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем aleks13.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166024 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?

Crown пишет: Значит в пятницу попробую доехать, надеюсь все получится.)))) Остался вопрос: ось сателлитов втыкать или так можно доехать?


См. мой ответ выше.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166032 от Crown
Crown ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?
Спасибо большое! Очень помогли)))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166129 от romandos77
romandos77 ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?

Alexander пишет: По простому если, то
Передок подключается жестко. При этом правое и левое колесо должны проходить одинаковое расстояние. В жизни это не реально (поэтому не рекомендуется включать полный привод на сухом асфальте).
Собственно, чтобы избежать нагрузки на шрузы и мост из за разницы прошедшего расстояния правого и левого колеса, рекомендую заезжать одной стороной на более скользкий грунт, чтобы проскользнув , одно из колес догнало второе.
Такой же схемой можно пользоваться при полностью включенном полном приводе.
Когда заезжать необходимо, можно почувствовать - у машины начинает появляется что то типа сопротивление качению.

Ух... сильно!!!

Я бы сказал больше: на передке РАМ едет ахренительно управляемость и курсовая устойчивость улучьшаются главное не забывать что одного привода уже нет и не убить второй дымя в азарте передними колесами с очередного светофора!!!
Я на передке целый месяц ездил пока ждал крестовины для задка потом два на задке ждал для передка хорошая машина есть скрытые резервы!!!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #166137 от ept720
ept720 ответил в теме Re: Можно ли ехать на передке?
я бы поехал, однозначно
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард