×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Help! АКПП...

Подробнее
11 года 7 мес. назад #146912 от Zлой
Zлой создал тему: Help! АКПП...
Накрылась АКПП. Как началось: авто прибыл абсолютно нормально на парковку, где был заглушен. С утра был заведён, но при движении отказался переключаться выше 1-й. Танцы с бубном вокруг авто - типа заглушить-завести, клеммы скинуть-накинуть ничего не дали. Диагностика выдала ошибку - неисправность клапана давления. Клапан был заменён вместе с соленоидом, покладкой, фильтром и жидкостью. При замене старая жидкость была чистая, без посторонних включений и запахов. После замены всего перечисленного ошибка была убрана, но авто выше 1-й по-прежнему не переключается. Никаких ошибок больше не выскакивает, разъёмы по проводке все проверены, итог прежний - авто не едет... Местные специалисты кричат "сдаёмсу-у-у!".

Авто не моё - моего товарища, я готов его доставить "на горбу" в Москву или в Питер. Прошу подсказать - куда и кому в Москве или в Питере сдать на лечение барана 2500 дизель 06 года издания.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146915 от Валера
Валера ответил в теме Re: Help! АКПП...
могу дать телефон где мне делали 9262497577 Сергей. Главное не обращайтесь к человеку под именем Андрей Караулов !
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146925 от Zлой
Zлой ответил в теме Re: Help! АКПП...

Валера пишет: могу дать телефон где мне делали 9262497577 Сергей. Главное не обращайтесь к человеку под именем Андрей Караулов !


Это Москва? Сервис или просто мастер? Вопрос в том, что ведь може быть причиной и электроника...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146927 от Валера
Валера ответил в теме Re: Help! АКПП...

Zлой пишет:

Валера пишет: могу дать телефон где мне делали 9262497577 Сергей. Главное не обращайтесь к человеку под именем Андрей Караулов !


Это Москва? Сервис или просто мастер? Вопрос в том, что ведь може быть причиной и электроника...

Сервис по АКПП Москва. Лучше тогда обратись в Виту-моторс 4954401231, там проведут первичную диагностику и при необходимости снимут АКПП и отправят в выше описаный сервис. Электроники в этой коробке очень мало, в основном гидравлика !
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146935 от Zлой
Zлой ответил в теме Re: Help! АКПП...
Про "Виту" я ему сразу говорил, но - аллергия у него на этот вариант :) , что-то в прошлом...
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146941 от ZAhAR(Валера)
ZAhAR(Валера) ответил в теме Re: Help! АКПП...
когда у моего было так, правда при 2500 - 3000 все ж переклюалась далее, - обошлось заменой датчика давления. Андрей Питерский выручил датчиком, и диагнозом.
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146942 от Странник
Странник ответил в теме Re: Help! АКПП...
Конечно хозяин-барин и нам,сервисменам,тоже хочется кушать :P ,но,в Вашем случая,я бы не спешил отправляться в столицу в сервис.Замерьте сопротивление выходного датчика вращения.Он стоит на второй части коробки.Его сопротивление должно быть порядка 650 Ом.Очень вероятно,что он или его проводка(разъем)скончались.И весь ремонт может занять 5 минут и полсотни североамериканских тугриков.Удачи!
Спасибо сказали: Zлой
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146946 от Zлой
Zлой ответил в теме Re: Help! АКПП...

ZAhAR(Валера) пишет: когда у моего было так, правда при 2500 - 3000 все ж переклюалась далее, - обошлось заменой датчика давления. Андрей Питерский выручил датчиком, и диагнозом.


Датчик заменили - на него ругался баран при диагностике, безрезультатно. Был бы благодарен за телефон Андрея (Питерского).
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146947 от Zлой
Zлой ответил в теме Re: Help! АКПП...

Странник пишет: Конечно хозяин-барин и нам,сервисменам,тоже хочется кушать :P ,но,в Вашем случая,я бы не спешил отправляться в столицу в сервис.Замерьте сопротивление выходного датчика вращения.Он стоит на второй части коробки.Его сопротивление должно быть порядка 650 Ом.Очень вероятно,что он или его проводка(разъем)скончались.И весь ремонт может занять 5 минут и полсотни североамериканских тугриков.Удачи!


За совет спасибо - проверим, но... Вдруг не он? А в сервис в любую из столиц в пределах РФ доставить барана - не проблема, проще, чем жечь нервы в попытках и догадках... Да и - бешеной лошади до столиц - не крюк :) !
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146963 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Help! АКПП...
Буду с воскресенья по пятницу в районе Архангельска (80 км) на охоте. Но и в какой то день в город заеду. Еду из Твери. Друг едет из Москвы. Если что нужно передать стучись в личку.
Спасибо сказали: Zлой
Подробнее
11 года 7 мес. назад #146966 от Дядя Шломо
Дядя Шломо ответил в теме Re: Help! АКПП...

Zлой пишет:

ZAhAR(Валера) пишет: когда у моего было так, правда при 2500 - 3000 все ж переклюалась далее, - обошлось заменой датчика давления. Андрей Питерский выручил датчиком, и диагнозом.


Датчик заменили - на него ругался баран при диагностике, безрезультатно. Был бы благодарен за телефон Андрея (Питерского).


Телефон Андрея (Питерского) см. у себя в личке.

Он чинил мне АКПП после истории, которая на этом форуме называлась "Бздынь" - можешь найти путём поиска на это слово. Мастер он знатный и знаменитый. Про коробки знает всё, и к нему едут не только из России, но и пересылают коробки из ближнего зарубежья, типа Казахстана.

Удачи!
Спасибо сказали: Zлой
Подробнее
11 года 7 мес. назад #147060 от Zлой
Zлой ответил в теме Re: Help! АКПП...

555 (Сергей) пишет: Буду с воскресенья по пятницу в районе Архангельска (80 км) на охоте. Но и в какой то день в город заеду. Еду из Твери. Друг едет из Москвы. Если что нужно передать стучись в личку.


Спасибо! Но диагноз пока неясен, и что тащить - непонятно. Будете в городе, все рэмоводы города, в количестве аж двух штук :) - ждут на рюмку чая! К.т. в личке.

P.S. кстати, все рэмоводы города, по совпадению, рыбаки - охотники!
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард