×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Удар при переключении АКПП

Подробнее
11 года 8 мес. назад #137761 от Чабан
Чабан создал тему: Удар при переключении АКПП
Други,подскажите,может у кого было. Авто 1500, 2012года, пробег 8000. При переходе с P в D коробка включается с ударом.Удар не механический,посторонних звуков нет. Уровень масла в норме.Что может быть? Да,при быстром переводе селектора включается нормально, но если не спеша-бьет.
Подробнее
11 года 8 мес. назад - 11 года 8 мес. назад #137767 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Удар при переключении АКПП
авто прогретое? на холодную может быть удар(пинок), также может быть тяжелое включение если авто поставлено на паркинг и под уклоном. На горячую пропадает? При включении в R проблема есть?
Последнее редактирование: 11 года 8 мес. назад пользователем Tанк.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137772 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Удар при переключении АКПП

TAHK пишет: авто прогретое? на холодную может быть удар(пинок), также может быть тяжелое включение если авто поставлено на паркинг и под уклоном. На горячую пропадает? При включении в R проблема есть?

Вчера заметил на холодной,без уклона.. Точно,именно не удар -пинок. Насчет прогретой и задней вечером поверю. Но раньше и на холодной пинка не было..
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137774 от Tанк
Tанк ответил в теме Re: Удар при переключении АКПП
проверь. но для твоего пробега это скорее всего разово и на горячую ничего такого не будет.
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137860 от Sined
Несколько раз (на холодную) такое было.......1500....2012г....................пробег около 7800км
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137902 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Re: Удар при переключении АКПП
На холодную это норма, вроде даже в факе есть соответствующие строки. Если коробас включить без маслица, произойдёт задержка и толчок, связанный как раз с набором того самого маслица. И вообще, я заметил, что толчки и разного рода пинки во всех автоматах присутствуют. А в Рэме (по крайней мере моём) они наименее заметны)
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137920 от hana747
hana747 ответил в теме Re: Удар при переключении АКПП
такая же проблема пробег 12000 думал только у меня, быстро переключаешь удара нет
Подробнее
11 года 8 мес. назад #137938 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Удар при переключении АКПП
Прогрел-нет пинка. Но постояла минут 10,по такой жаре естесна остыть не успела-при первом включении опять пинок. Пощелкал туды-сюды- все включается Заглушил-опять подождал-опять есть при первом включении.Как будто масло стекает куда-то за это время.

Ту SinnerSpinner:

[quote="SinnerSpinner" post=137902 И вообще, я заметил, что толчки и разного рода пинки во всех автоматах присутствуют. А в Рэме (по крайней мере моём) они наименее заметны)[/quote]
Такого сильного пинка я еще ни у кого не чувствовал :)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард