×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопрос по АКПП

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 2 мес. назад #134552 от vase4ek
vase4ek создал тему: Вопрос по АКПП
:cheer:
Последнее редактирование: 11 года 2 мес. назад пользователем vase4ek.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134653 от Andrey
Andrey ответил в теме Re: Вопрос по АКПП

vase4ek пишет: Доброго времени суток,друзья! Вопрос в следующем: Пару недель назад началась такая проблема,на разогретом авто проявляется толчок при переключении со второй передачи на третью,при чем не всегда то толкает то нет.Ни какой периодичности нет.Более не чего замечено не было.К кому можно обратится из мастеров,кто не выдумает лишних болезней? Заранее благодарен!


прочитать коды.
при наличии кода по лоу/реверс отремонтироварь SSVP (Sonnax 92835-02K или 92835-18K)
год не до 2004? разъем блока клапанов не черный?
если да, снять, разобрать, пропаять разъем или заменить блок на новый дизайн.
точнее может сказать Странник, например, после полной диагностики
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134654 от Странник
Странник ответил в теме Re: Вопрос по АКПП
Ну,если вкратце,то вариантов два:хороший и не очень :laugh:
хороший:вырвало пластину крепления аккумуляторов.Слить масло,снять поддон,увидеть вырваные болты пластины(длинная хрень на алюминиевом блоке),снять гидроблок,восстановить резьбу,приляпать новую пластину,все собрать.
вариант не очень:пошел серьезный износ в сцеплении овердрайв.Это уже снятие и полная переборка коробки.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134670 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Re: Вопрос по АКПП
У меня 45RFE с белым разъёмом.
Редко дергает при переключении со 2 на 3.
Часто переключает со 2 на 3 как бы в два приема.
Как бы включилось одно сцепление и сразу же второе. По времени занимает как обычное переключение, но толчка 2 а не один.
Пластина ровная, выяснилось при замене на трансго кит.
Ошибок не светится.
Что возможно проверить?
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134681 от Странник
Странник ответил в теме Re: Вопрос по АКПП

Вася Федотов пишет: У меня 45RFE с белым разъёмом.
Редко дергает при переключении со 2 на 3.
Часто переключает со 2 на 3 как бы в два приема.
Как бы включилось одно сцепление и сразу же второе. По времени занимает как обычное переключение, но толчка 2 а не один.
Пластина ровная, выяснилось при замене на трансго кит.
Ошибок не светится.
Что возможно проверить?

Я так понял,что с коробкой уже что то делали?Если двойное переключение идет после ремонта или,например,замены блока соленоидов,то,очень вероятно,что просто не была проведена адаптация АКПП(типа быстрое обучение).Делается сканером.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #134687 от Вася Федотов
Вася Федотов ответил в теме Re: Вопрос по АКПП

Странник пишет:

Вася Федотов пишет: У меня 45RFE с белым разъёмом.
Редко дергает при переключении со 2 на 3.
Часто переключает со 2 на 3 как бы в два приема.
Как бы включилось одно сцепление и сразу же второе. По времени занимает как обычное переключение, но толчка 2 а не один.
Пластина ровная, выяснилось при замене на трансго кит.
Ошибок не светится.
Что возможно проверить?

Я так понял,что с коробкой уже что то делали?Если двойное переключение идет после ремонта или,например,замены блока соленоидов,то,очень вероятно,что просто не была проведена адаптация АКПП(типа быстрое обучение).Делается сканером.


Было подозрение на пластину пружин, ее только и поменяли (от трансго) . Ну и масло конечно...
Quick Learn Procedure проводил, но правильно или только сделали вид не понятно. Как то она очень быстро прошла около минуты заняло.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #134714 от Странник
Странник ответил в теме Re: Вопрос по АКПП
так оно и занимет немного времени.Только машина при этом прикольно дергается :laugh: .Если есть желание,подъезжайте,посмотрю.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Странник.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136015 от klim
klim ответил в теме Re: Вопрос по АКПП
Вопрос Страннику .Куда подехать ,и как связаться.(пара вопросов о работе АКПП)?
Спасибо сказали: Vodyanoy(Алексей)
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136035 от Странник
Странник ответил в теме Re: Вопрос по АКПП

klim пишет: Вопрос Страннику .Куда подехать ,и как связаться.(пара вопросов о работе АКПП)?

Отписал в личку
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #136042 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Вопрос по АКПП
Что бы не плодить тем, отпишусь сюды. Авто 2500, камень 4х4 2005г. При переходе из Р в D при зажатом тормозе присутствует толчек. Далее едет нормуль, иногда есть легкий толчек при переключении передач, если набор скорости плавный, если динамичный - толчка нет. Ошибок нету. Куда копать?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Pashish.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136048 от Странник
Странник ответил в теме Re: Вопрос по АКПП

Pashish пишет: Что бы не плодить тем, отпишусь сюды. Авто 2500, камень 4х4 2005г. При переходе из Р в D при зажатом тормозе присутствует толчек. Далее едет нормуль, иногда есть легкий толчек при переключении передач, если набор скорости плавный, если динамичный - толчка нет. Ошибок нету. Куда копать?

Вариантов можетбыть несколько и не во всех виновата коробка.
Низкие холостые обороты движка,люфты в шлицах,карданах,заднем редукторе,умирающие опоры.
Если вина коробки,то я бы предположил,что в гидроблоке, в сепараторе(стальной пластине) разбило жиклер шариком.В канале загрузке сцепления форвард.Т.е. масло поступает в сцепление слишком быстро.Отсюда и толчек.Объяснить трудно(да и звучит непонятно :laugh: ).На плоскости все не ужасно,да и срочных мер не требует.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136072 от Pashish
Pashish ответил в теме Re: Вопрос по АКПП
"... Умирающие опоры..." Имеется ввиду опоры стабилизатора, верно (такие, маленькие тяги от стабилизатора к мосту)? Так они у меня уже давно умерли ))) Вот сегодня как раз приехали новые, на выходных буду менять)))
Подробнее
11 года 9 мес. назад #136080 от Странник
Странник ответил в теме Re: Вопрос по АКПП

Pashish пишет: "... Умирающие опоры..." Имеется ввиду опоры стабилизатора, верно (такие, маленькие тяги от стабилизатора к мосту)? Так они у меня уже давно умерли ))) Вот сегодня как раз приехали новые, на выходных буду менять)))

Нет,я имел ввиду опоры крепления силового агрегата,можно назвать их подушками.Но и тяги стабилизатора иногда менять не помешает,будет тише и лучше :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард