×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Подскажите надо или нет...

Подробнее
12 года 2 нед. назад #119098 от Majahed
Majahed создал тему: Подскажите надо или нет...
Всем доброго дня. Наконец то наслаждаюсь вождением барана 2012г. Возник такой вопрос. Есть ли необходимость менять масло в заднем мосту или нет. Говорят что на заводе заливают какую то фигню и в небольшом количестве. И еще во время разгона при оборотах выше 4000 появляется звон из под машины. Обидно машина новая а уже что то звенит... Спасибо за ответы. Советы.
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #119099 от banochkin (Павел)
banochkin (Павел) ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...
меняй! хуже не будет точно! только перед заменой внимательно прочитай мануал, там в конце есть про все жидкости и объёмы, заодно глянешь, что там снизу звенит... ;)
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем banochkin (Павел).
Подробнее
12 года 2 нед. назад #119100 от SPK52
SPK52 ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...
Привет, а у меня тоже звенит авто 2008г. масло все поменял
Подробнее
12 года 2 нед. назад #119102 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...

Majahed пишет: Всем доброго дня. Наконец то наслаждаюсь вождением барана 2012г. Обидно машина новая а уже что то звенит... Спасибо за ответы. Советы.


Совет, не жадничай, поменяй все жидкости. Включая АКПП и прокладки. И сам будешь знать и чувствовать себя правильно.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #119106 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...

Majahed пишет: Всем доброго дня. Наконец то наслаждаюсь вождением барана 2012г. Возник такой вопрос. Есть ли необходимость менять масло в заднем мосту или нет. Говорят что на заводе заливают какую то фигню и в небольшом количестве. И еще во время разгона при оборотах выше 4000 появляется звон из под машины. Обидно машина новая а уже что то звенит... Спасибо за ответы. Советы.

Ответ про звон в вопросе. Звенит при повышении оборотов значит дело не в трансмиссии, а в движке. Имхо смотри крепеж выпуска.
Заправочных объемов в мануале нет и говно на заводе не льют ( просто разумно достаточное). Объемы были недавно Тут
Подробнее
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #119107 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...

Юрич пишет:

Majahed пишет: Всем доброго дня. Наконец то наслаждаюсь вождением барана 2012г. Обидно машина новая а уже что то звенит... Спасибо за ответы. Советы.


Совет, не жадничай, поменяй все жидкости. Включая АКПП и прокладки. И сам будешь знать и чувствовать себя правильно.

прокладки? самое страшное для машины рукожопые мастера. Стоит ли вмешивать человеческий фактор в исправный агрегат? На новой проверить и все. Это ж не шаха с авторынка.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад пользователем 555 (Сергей).
Спасибо сказали: kaefer77
Подробнее
12 года 2 нед. назад #119110 от Юрич
Юрич ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...

555 (Сергей) пишет:

Юрич пишет:

Majahed пишет: Всем доброго дня. Наконец то наслаждаюсь вождением барана 2012г. Обидно машина новая а уже что то звенит... Спасибо за ответы. Советы.


Совет, не жадничай, поменяй все жидкости. Включая АКПП и прокладки. И сам будешь знать и чувствовать себя правильно.

прокладки? самое страшное для машины рукожопые мастера. Стоит ли вмешивать человеческий фактор в исправный агрегат? На новой проверить и все. Это ж не шаха с авторынка.


Серег, не надо с больной головы на здоровую :side:
я вот например, все косяки нашел, именно когда машину пригнал...
американцы, на мой взгляд (теперь это ИМХО называется) чисто эксплуататоры, мы собственники. Я свою машинку перебрал, от и до. Теперь знаю, что если, что то Казел это Я. :whistle:
Подробнее
12 года 2 нед. назад #119139 от Sebastian Pererro
Sebastian Pererro ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...
Тема обсуждалась:
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=106622&Itemid=226

У меня была суспензия в заднем мосту,
поменяй масла и катайся спокойно.

Насколько я понял, это ты был вчера на черном Крю с Рэмбоксами в Джип Уса?
Подробнее
12 года 2 нед. назад #119143 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...
Я так понял речь идет о нулевой машине.
Б\у конечно надо осматривать, но вот пригнали мне машину с пробегом 8000 миль. Ей сделали ТО1 и выставили на продажу. Жидкости уровни проверил, и все. У меня наклейка о сроке следующего ТО еще с запасом была (7.500 или полгода). Что там менять. Пусть живет.

Зато все проблемы были только от кривых рук. Не у всех под боком есть Джип-Юса. Про SOS из Питера может читали. Исправлять будут под присмотром. Причем это сервис друга, оснащенный хорошо и с большими по меркам Твери зарплатами не таджикских мастеров.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #119148 от Majahed
Majahed ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...
Точно точно я был там. Приятно познакомиться теперь тут...
Подробнее
12 года 1 нед. назад #119810 от vegavan
vegavan ответил в теме Re: Подскажите надо или нет...
Недавно менял. При вскрытии обнаружился отколотый кусочек от шайбы сателлита и это при пробеге 30 000 миль.
Если б не обнаружили вовремя -мост под замену, а это 1300$ без работы.Стоимость комлекта шайб 30 баксов+ работа( Спасибо Андрею с 9-го Января и его помощнику).
Так что, считаю,менять однозначно.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард