×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Как работает сервопривод раздатки?

Подробнее
12 года 2 нед. назад #117944 от HUMMER
У меня не включается передний мост, а пониженная включается.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117946 от Браза

HUMMER пишет: У меня не включается передний мост, а пониженная включается.


Сервопривод - обычный электропривод. Моторчик с редуктором и датчиком положения. Вместо рычага.
Если момент не передается на передний мост ни на 4 Hi, ни на 4Lo - значит что-то отломилось в механике.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117947 от HUMMER
Меня интересует может ли включится пониженная не включив передний мост?
У меня мост, полуоси, кардан, все цело, не слышно звука и движения в раздатке при включении 4Н, а при 4 L включается - слышно как работает мотор и клацает в раздатке но передний мост не подключается.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #117955 от Filkin
Теоретически в этом противоречия нет. Но исправная электроника должна при включении понижайки подрубать передок.
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118014 от Браза

HUMMER пишет: Меня интересует может ли включится пониженная не включив передний мост?
У меня мост, полуоси, кардан, все цело, не слышно звука и движения в раздатке при включении 4Н, а при 4 L включается - слышно как работает мотор и клацает в раздатке но передний мост не подключается.


А приборка что кажет в этот момент?
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118040 от HUMMER
Показывает , что все включено
Подробнее
12 года 2 нед. назад #118102 от Браза

HUMMER пишет: Показывает , что все включено


И 4Hi, и 4Lo? При переключении селектора мигает, затем горит постоянно?

Переключи в 2Hi, приподыми переднее колесо, покрути руками и посмотри ка вращается вся система. Послушай звуки в раздатке.
Затем переключи в 4Hi, 4Lo и проделай то же самое. Если привод соеденится - почувствуешь.

Если заметишь неладное - открути моторчик переключалки и посмотри как он реагирует на команды селектора. Раздатку тоже можно попереключать вручную.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард