×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка Р0300

Подробнее
13 года 4 мес. назад #67905 от Юрок
Юрок создал тему: Ошибка Р0300
Уже неделю катаюсь с ошибкой Р0300 - пропуски зажигания, свечи поменял - ошибка пропала на день, далее тоже самое (опять появилась). Утром на холодную троит (на холостых). Причин наверное сотни - от грязных форсунок до горелых клапанов... В общем вопрос: с чего начать?
Подробнее
13 года 4 мес. назад #67907 от ponton
ponton ответил в теме Ошибка Р0300
Поменяй уплотнительные колечки на форсунках. И.... всё
Подробнее
13 года 4 мес. назад #67988 от Юрок
Юрок ответил в теме Ошибка Р0300
Номерочек детальки можно? Или можно подобрать?
Подробнее
13 года 4 мес. назад #67997 от ponton
ponton ответил в теме Ошибка Р0300
Юрок писал(а):

Номерочек детальки можно? Или можно подобрать?


Номерочек не знаю, но они в jeep-usa. Я себе подобрал помоему от Дэу нексии. За 80 руб/шт.- коричнивого цвета были. Но у меня не троило и вообще никак не беспокоила за исключением высвечивания ощибок.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68010 от alex
alex ответил в теме Ошибка Р0300
b]Юрок писал(а):[/b]

Уже неделю катаюсь с ошибкой Р0300 - пропуски зажигания, свечи поменял - ошибка пропала на день, далее тоже самое (опять появилась). Утром на холодную троит (на холостых). Причин наверное сотни - от грязных форсунок до горелых клапанов... В общем вопрос: с чего начать?


На моём 5.9 бензин примерно каждые 7-9000 км загорается Р301,Р307,естественно на холодную Р300. Мерял компрессию,менял инжекторы бензин и газ,делко в комплекте со свечными кабелями. Сейчас тупо вожу с собой запасные свечи. Загорелся чек,меняю свечу и еду дальше. Свечи по цвету не отличаются,но и в другом цилиндре не работают... Загадка! Кстати после замены свечи через день ошибка сама изчезает и появляется на следующем километраже через 7-9000 км,как повезёт! :) [
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68011 от kot333
kot333 ответил в теме Ошибка Р0300
Да никакой загадки. сталкивался я с таким. особенно на машинах с кучей катушек зажигания. суть в том что катушки хватает силы пробить новую свечу. но уже не хватает на поезженую.
мерять катушки осцилом бесполезно в данном случае они выдают напругу в пределах нормы.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68033 от Юрок
Юрок ответил в теме Ошибка Р0300
Ну ни каждый же день свечи менять... У меня, повторно, загорелся чек на следующее утро после замены свечей.
Попробую уплотнительные кольца на форсунках поменять.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68034 от kot333
kot333 ответил в теме Ошибка Р0300
если есть сканер - посмотри в каком цилиндре пропуски идут. и поменяй катушку с какого нить заведомо нормального горшка. если потом пропуски будут в том горшке куда поставил эту катушку то это она.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68088 от Андрей
Андрей ответил в теме Ошибка Р0300
резиновые кольца просто так менять не надо, достаточно на работающем двигателе побрызгать на них быстрым запуском двигателя, если обороты при этом не повышаются, то колечки держат,проверь топливные входы в форсунки, там стоят сетки, они часто забиваются, промыть их можно очистителем карбюратора,но пропуски зажигания скорей всего дает какая то катушка, надо подключить сканер и узнать в каком именно цилиндре и заменить ее
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68130 от alex
alex ответил в теме Ошибка Р0300
kot333 писал(а):

Да никакой загадки. сталкивался я с таким. особенно на машинах с кучей катушек зажигания. суть в том что катушки хватает силы пробить новую свечу. но уже не хватает на поезженую.
мерять катушки осцилом бесполезно в данном случае они выдают напругу в пределах нормы.


Возможно! Тогда объясни почему только 1 и 7 цилиндры,с остальными никогда проблем не было... :laugh:
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68137 от kot333
kot333 ответил в теме Ошибка Р0300
да без понятия. попробуй катушки поменять местами с 2 и к примеру 6 горшком и посмотри будет ли в них стрелять.
Подробнее
13 года 4 мес. назад #68154 от alex
alex ответил в теме Ошибка Р0300
всё это я уже проделывал,с другими горшками всё в порядке. Я уже писал,когда начинает троить,сами свечи в других цилиндрах не работают. Но это не такая уж большая проблема,главное не надо искать. Затроил,остановился проверил ключом какий из цилиндров,5 мин и еду дальше. Благо у барашка местра для инструмента хватает! Не много не удобно конечно,но привык. :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH