×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "cal" - на экране кмп-а, что это значит?

Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #380847 от servant
Добрый день всем! Сегодня утром борткомпьютер показал надпись "cal" ( в верхней строчке, точно под надписью "ЭКО"), ну, или нечто похожее (см. фото)... Подскажите, знающие, что это значит?
Поиск пробовал - безрезультатно.

2011 г. выпуска
2012 DODGE RAM LARAMIE 4X4 1500 QUAD CAB PICKUP
5.7L V8 HEMI MDS VVT Engine
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем servant. Причина: Дополнение про поиск.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380851 от Тинки
Не калибровка ли компаса?
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380852 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме "cal" - на экране кмп-а, что это значит?
там у вас ещё горит " i" . у меня такая загорается, когда лампа поворотника перегорает.
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380853 от servant

Тинки пишет: Не калибровка ли компаса?


Может и калибровка компаса, как вариант, но, она, вроде, автоматическая, должна была уже закончиться, а надпись горит порядка 5 часов чистого времени и городского цикла с продолжительными остановками. Домой доберусь - мануал почитаю, там точно про калибровку было. Спасибо!
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380854 от servant

Дмитрий 500 пишет: там у вас ещё горит " i" . у меня такая загорается, когда лампа поворотника перегорает.


Это парктроник накрылся (ещё до покупки мной авто), не дошел ещё до его смены.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380861 от Тинки

servant пишет:

Тинки пишет: Не калибровка ли компаса?

Может и калибровка компаса, как вариант, но, она, вроде, автоматическая, должна была уже закончиться, а надпись горит порядка 5 часов чистого времени и городского цикла с продолжительными остановками. Домой доберусь - мануал почитаю, там точно про калибровку было. Спасибо!

У меня было такое, когда ползал по настройкам. Но тогда я сам включил полировку. За день вроде потухла
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380896 от Ramzay
Нужно проехаться по кругу компас откалибруется и будет вам счастье
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381127 от servant
Да, вчера 7 кругов сделал, а надпись не пропала. Сегодня сама исчезла, правда не заметил когда конкретно, хотя утром она была.

Спасибо, всем!
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381134 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме "cal" - на экране кмп-а, что это значит?
Иногда почитывайте мануал - там есть все, ну или почти все.

Вложения:
Спасибо сказали: servant
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381135 от servant

Captain Andrew пишет: Иногда почитывайте мануал - там есть все, ну или почти все.


Согласен, абсолютно! Я бы прочитал его уже давно "от корки до корки", но, к сожалению, субъективные причины - в моих "мозгах" не прописан английский язык. Спасибо, Председателю клуба: База знаний - Файловый архив - Руководство владельца RAM 1500 (RUS) - стр.280-282.
Кстати, хотелось бы продолжения, данного мануала!
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #381142 от Captain Andrew
Captain Andrew ответил в теме "cal" - на экране кмп-а, что это значит?

servant пишет: Согласен, абсолютно! Я бы прочитал его уже давно "от корки до корки", но, к сожалению, субъективные причины - в моих "мозгах" не прописан английский язык. Спасибо, Председателю клуба: База знаний - Файловый архив - Руководство владельца RAM 1500 (RUS) - стр.280-282.
Кстати, хотелось бы продолжения, данного мануала!

Google Переводчиком пользоваться умеете? Ну тогда все просто - скачивается мануал от сюда , открываете pdf файл, копируете нужный текст в переводчик и читаете русский перевод. Перевод кривой конечно, но понять можно.
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381147 от servant
Google Переводчик - не пользуюсь, есть отечественные продукты, с меньшей "кривизной". И зачем? На форуме есть нормальный, адекватный, понятный для меня перевод, к сожалению, до страницы 388.... Чем показывать мне английские "иероглифы", перевели бы мануал, до конца, на русский, и выложили здесь....
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381168 от takeshi
)))) Возьми и переведи. Что мешает?
Переводчики денег просят, ежели чего. А вот сброситься на перевод желающих немного совсем
Подробнее
8 года 4 мес. назад #381351 от servant
Как перевести-то? Нет знакомых-переводчиков, к сожалению... А на профессиональный перевод, готов скинуться, без вопросов! И выложить, затем, только на нашем сайте! Бесплатно, для всех желающих, но, на dodgeram.ru ! Готов пожертвовать, на это дело, 5 рублей, например.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH