×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос P2609 INTAKE AIR HEATER SYSTEM PERFORMANCE Неправдоподобная работа предпускового подогревателя

Подробнее
8 года 4 мес. назад #380768 от Xvoch
Подскажите может кто сталкивался с такой ошибкой, из-за чего она может появляться?
Завожу машину после работы эбершпехера, ошибка не выскакивает, но подогреватель воздуха во впускном вроде работает(происходит просадка напряжения до 11-12 вольт при этом притухают фары и приборная панель и такая просадка происходит несколько раз, а потом все работает без просадки напряжения), а если я не включаю эбершпехер, поварачиваю зажигание, жду пока потухнет спиралька и сразу завожу, то выскакивает эта ошибка, а двигатель заводится с пол оборота! Куда копать?
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380771 от 555 (Сергей)
Performance = производительность. Видимо она недостаточна - мало греет.
Писали как-то, что отгнивают контакты, перебирали. Если знать сопротивление исправного, то и без вскрытия понятно станет.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380772 от Xvoch

555 (Сергей) пишет: Performance = производительность. Видимо она недостаточна - мало греет.
Писали как-то, что отгнивают контакты, перебирали. Если знать сопротивление исправного, то и без вскрытия понятно станет.

Но ведь просадку напряжения дает и ощутимую! Если бы она мощность свою потеряла, то и просадка была бы меньше!
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380776 от 555 (Сергей)
А у меня просадка не очень ощутима. Может батарейки не свежие?
Может грязью в нагревателе все заросло. В любом случае контакты за столько лет корродированы и их надо отчистить и залить каким-нибудь "нано-протектом".
П.С. Но если найдешь номинальные значения мощности или потребляемого тока или сопроотивления, то скинь сюда.
Подробнее
8 года 4 мес. назад - 8 года 4 мес. назад #380786 от Xvoch

555 (Сергей) пишет: А у меня просадка не очень ощутима. Может батарейки не свежие?
Может грязью в нагревателе все заросло. В любом случае контакты за столько лет корродированы и их надо отчистить и залить каким-нибудь "нано-протектом".
П.С. Но если найдешь номинальные значения мощности или потребляемого тока или сопроотивления, то скинь сюда.

Батарейки не проверял, но ебершпехер работает по 2 раза за день и после этого стартер очень бодро крутит! Батарейки оптима гелевые!
Сегодня попробовал опять завести мотор без эбершпехера, но после того как потухнет спираль я подождал секунды 3-4 и завел, ошибка не появилась! Может это ЭБУ так реагирует на просадку напряжения, когда после нагревателя воздуха я сразу включал стартер?
Последнее редактирование: 8 года 4 мес. назад пользователем Xvoch.
Подробнее
8 года 4 мес. назад #380803 от KanaDets

555 (Сергей) пишет: П.С. Но если найдешь номинальные значения мощности или потребляемого тока или сопроотивления, то скинь сюда.


110 ампер при 12 вольтах
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Xvoch
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #382673 от KVB
Сегодня диагностировал RAM 2500 Cummins 6.7 2013г, с ошибкой P2609. После подключения диагностического оборудования Cummins получил код ошибки по Cummins № 383.
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

В ходе проверки выяснилось, что реле и электроцепь исправна. А вот контактная шпилька с затянутым на ней проводом раскачивается во все стороны (такого быть не должно). При проверке сопротивления нагревательного элемента выявился обрыв.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем KVB.
Спасибо сказали: 555 (Сергей), Xvoch
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH