×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Минус 40 градусов за бортом

Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373861 от Альберт
Альберт создал тему: Минус 40 градусов за бортом
Столько у меня сейчас показывает при настоящих +5 градусов.
Поменял левое боковое зеркало с разборкой двери, сел, поехал и вот что вижу. Но это же не связано никак :silly:
А через часик и чек вылез. На ленте прочитал, что для того, чтобы считать ошибку надо включить ключ зажигания три раза, не заводя машину. У меня кнопка, включал её, чек не исчез. Машина с брелка заводится, тоже видел в одной из тем про чек.
Что за причина, если еще мне кажется, что чересчур сильно печка пашет. Или это мне только кажется, т.к. сегодня первый день обещанных холодов.
P.S. На фото горит датчик давления шин справа, уже подкачал, убрал.



Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Альберт. Причина: Фото поменял
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #373867 от Jeep-usa
Jeep-usa ответил в теме Минус 40 градусов за бортом
три раза ключем,это на старых моделях
Может глюк,снимите клейму аккума на пару минут
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Jeep-usa.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
8 года 6 мес. назад #373921 от Ramzay
Ramzay ответил в теме Минус 40 градусов за бортом
Датчик наружного воздуха отрубился, посмотри его разъём. У меня стоит рядом с левой фарой, на вашем годе не знаю.
Спасибо сказали: Альберт
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374067 от Альберт
Альберт ответил в теме Минус 40 градусов за бортом
Клемму сбрасывал, чек исчез, поехал – опять появился.
Датчик еще не отключал, поскольку еще не нашел его, сверху, подняв капот. Залез снизу – куча всяких коробочек, решил сначала интернет поковырять на предмет внешнего вида датчика. При поиске с планшета, на англоязычных сайтах (благо он переводит страницы сразу на русский) нашел подобную проблему в минус 40 градусов на RAMe. В одном месте, говорилось о какой-то переменной сети , в другой, после некоторых манипуляций, человек обратился к дилеру, там ему заменили датчик наружного воздуха и попутно еще какой-то. Проблема ушла.
Понял одно, если комп читает – 40 градусов, это значит датчик либо отключен, либо «латунь обезьяна ищет его NADS», так планшет перевел. :dry:
Зашел на америкосовский форум, там «выскочил» мопаровский механик, типа хочет помочь. Что же делать, беру ноутбук, translate google, перевожу там, забиваю в форму ответа на планшете для механика, у которого 30 лет стажа. Получаю ответ, если вы будете удовлетворены ответом, надо будет заплатить 25$. Ответил, что мы помогаем друг другу бесплатно и этим отличаемся от них. B)
Наконец, в двух разных местах нахожу интересную информацию. Датчик температуры находится в зеркале водителя. Он подключается к дверному модулю. Все модули в сети и данные передаются по шине, а не прямо по проводам. И что на самом деле есть 3 сети на 2014 RAM 1500. У меня 2013 переходный. Такой вот был перевод. Но у меня-то датчика нет в зеркале, я его (зеркало) разбирал с обоих сторон, а вот дверь разбирал и несколько шин отсоединял. И жена тут смеётся, я тебе два дня говорю, что дело в двери! :)
Завтра (уже сегодня) на рыбалку, а вот с понедельника займусь опять дверью, может, что не так подсоединил, хотя зеркало нормально регулируется с кнопок.
P.S.Нашел в интернете, что на одних моделях датчик стоит слева от левой фары, если встать перед ней, на других под капотом за решеткой, где защелка. Конкретно про 13 год ничего не нашел.
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #374070 от Dadu
Dadu ответил в теме Минус 40 градусов за бортом
Если у Вас полуторка, датчик внешней температуры стоит на штативе зеркала, за крышкой.
-40 это обрыв цепи, проверяйте проводку и разъемы (Стр 4 во вложении).

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем Dadu.
Спасибо сказали: Альберт, avt
Подробнее
8 года 6 мес. назад #374243 от Альберт
Альберт ответил в теме Минус 40 градусов за бортом

Dadu пишет: Если у Вас полуторка, датчик внешней температуры стоит на штативе зеркала, за крышкой.
-40 это обрыв цепи, проверяйте проводку и разъемы (Стр 4 во вложении).


Спасибо, Константин, именно полуторка и действительно, датчик стоит, именно в штативе зеркала.



Только меня это сейчас совсем не радует, потому, как в новом зеркале его просто нет. :(



И что мне теперь делать, не представляю. Печка не регулируется, пашет, как в лютый мороз, и в режиме А/С и в AUTO. Хорошо хоть отключать можно.
Похоже, надо смотреть , как потроха перекидывать с нового крепления на старое, либо просто жгуты менять местами, если они пролезут в технологические отверстия. :whistle:
Вложения:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH