×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос кто пользует OBD 2 ELM 327 или типа такого с WiFi? Какая прога оптимальнее для Ай устройств?

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #244140 от ЯШа
И как оно ? как работает с яблоком? андроидом?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244142 от 555 (Сергей)
С андроидом работает отлично. С яблоком за деньги. Но сдох через неделю. Да я и наигрался. Второй покупать не стал.
Ошибки могу читать/тереть смарти.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244151 от ЯШа
Сергей, а что он вообще может? Текущую информацию от агрегатов какую?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244153 от Captain Andrew
За последний год уже встречалась данная тема на форуме - dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=advse...dforums=1&Itemid=226
Тоже интересует подобный девайс.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244155 от PIRAT
Не так давно пиобрёл, сначала с блютусом но он не заработал, привезли такой-же второй и таже песня. Сдал в зад :evil: И купил с вай фай и все заработало. ошибок пока нет, объективно оценить нет возможности. Но загрузил все датчики вин и комплектацию автоматически. На рабочем столе есть предзагруженные приборы и можно создавать много экранов самому. Поигрался 2 дня и надоело. У дочери на Х1 загорелась ошибка, создал новый профиль все тоже очень легко практически в автомате. Считал удалил. Вот и всё :whistle:
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244162 от Captain Andrew

pirat пишет: .. купил с вай фай и все заработало..

а какой именно, есть ссылка?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244181 от SinnerSpinner
А эта вещь зачем?)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244191 от Испанец
купил, пару раз попробовал, отложил. при помощи этого девайса удобно считывать и стирать ошибки в случае их появления. плюс показывает параметры работы мотора. плюс не надо платить за эту работу сервисменам (у нас в городе стиреть ошибку стоит 500р).

ЗЫ: ошибки вроде считывает только связанные с мотором, если верно помню
ЗЫ2: нужна еще прога для андроида, через которую OBDII связывается со смартфоном
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244197 от ORREL
у меня киви на вайфай с яблоком.
свои функции выполняет.
ошибки стирает.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244216 от ЯШа
а скрытые данные, температуру в коробасе и тд, может показать ( правда, не знаю, стоит ли вообще в коробке датчик:( )
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244218 от ORREL

YANыч пишет: а скрытые данные, температуру в коробасе и тд, может показать ( правда, не знаю, стоит ли вообще в коробке датчик:( )


не, скрытые не показывает. все ошибки выводит с расшифровкой полной ( у меня стандартно раз в месяц где-то вылазит датчик температуры воздуха на входе), скидываю, еду дальше.

задумался....а что ты непосредственно имеешь в виду под скрытыми данными?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244221 от ЯШа
к примеру, мы не мониторим температуру в коробасе. И видел на ютьюбе, правда не могу тепкрь найти, ролик с инсталляцией ipad вместо головы, так там на экран выводились и спидометр , и обороты. не особо нужно, но прикольно. Плюс, у меня нет бортового, и не могу отслеживать расход топлива вообще, только по баку...
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244234 от Испанец

YANыч пишет: к примеру, мы не мониторим температуру в коробасе. И видел на ютьюбе, правда не могу тепкрь найти, ролик с инсталляцией ipad вместо головы, так там на экран выводились и спидометр , и обороты. не особо нужно, но прикольно. Плюс, у меня нет бортового, и не могу отслеживать расход топлива вообще, только по баку...


скрытые ошибки скорее всего только проф сканером можно прочитать.

кстати, на Тундре есть датчик температуры АПКК. на Рэме разве нет? или от года выпуска зависит?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244243 от ЯШа
у меня на 07 г только давление масла и температура двигателя
Подробнее
10 года 5 мес. назад #244263 от miron
Могу поделиться опытом.

Из безпроводных девайсов ELM 327 у меня их два Wi-Fi и Bleutooth (ранее был проводной по USB, но его не рассматриваем).

ELM 327 Bleutooth с айфоном не работает, но отлично работает с андроидом.

ELM 327 Wi-Fi с айфоном работает, но не работет с андроидом.

Как для айфона так и для андроида есть достаточно много приложений (бесплатные тоже есть), которые позволяют считвать различные параметры датчиков и удалять ошибки.

Платные хорошие программы для обеих операционных систем(iOS и Android) начинаются от 100 рублей. Платные программы вместе с подключенными приборами можно использовать как расширенную альтернативу бортовому компьютеру (кроме основных параметров можно вывести на экран показатель любого датчика). Возможность читать и стирать ошибки остается.

поэтому вывод следующий:
Если у Вас iPhone(и другие устройства Apple) - Ваш выбор ELM 327 Wi-Fi
Если у Вас Android(любые другие производители) - Ваш выбор ELM 327 Bleutooth

P.S. Еще могу добавить следующее. По собственным наблюдениям Bleutooth чаще обновляет данные(хотя это может быть заложено в установленной программе(платная быстрее:) )).
Спасибо сказали: ЯШа, Flint (Мск.)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH