×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос А куда бы съездить приборку потестить на 1500-м 2011 года?

Подробнее
12 года 2 мес. назад #108832 от ramka
Периодически тахометр и спидометр начинают своей жизнью жить, потом опять всё нормально. Не понятно, системы нет никакой вообще - морозы, оттепель, стоянка ночная. То есть в принципе ни с какими, заметными глазу, погодно-эксплуатационными явлениями не связано. Проверить клеммы не предлагать - не первый раз заужем :laugh:
А может была такая штука у кого? Готов советы послушать.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108834 от Volk686
ramka писал(а):

Периодически тахометр и спидометр начинают своей жизнью жить, потом опять всё нормально. Не понятно, системы нет никакой вообще - морозы, оттепель, стоянка ночная. То есть в принципе ни с какими, заметными глазу, погодно-эксплуатационными явлениями не связано. Проверить клеммы не предлагать - не первый раз заужем :laugh:
А может была такая штука у кого? Готов советы послушать.

Почему-то у меня ощущение, что это как-то связано с внутрянкой приборки и все же погодными - конденсационными условиями...
У меня мысль такая, что все платы приборки, управления климатом и т.п. обработать нанофигней для электрики и плат, чтоб не было утечек и каких-то микрозамыканий, а соответственно все это жило бы нормально, долго и счастливо!
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108837 от ramka
Приходила такая мысль в голову, это единственное логичное объяснение для проблемы с машиной у которой пробег 4500км. Просто перед тем, как снимать приборку хотел прогнать её тест на предмет отклика исполнительных моторчиков. В Автолайт мне не очень удобно добираться, а в Норд-авто после разовора с мастером, который не видел такую машину и слабо понимает, чем вообще сможет помочь, ехать желания не возникло. Жаль в Вита-Моторс пока нет этого нового диагностического сканера, а то и вопросов бы не было. Написал Авто Америке и Джип Юсэй - может они уже обзавелись, пока молчат.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108840 от kot333
двигатель мыл хоть раз?
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108841 от ramka
kot333 писал(а):

двигатель мыл хоть раз?


Нет ещё - пробег детский, пока не испачкался. И всё равно думаю в этом проблема не может крыться, речь то о приборке! Салон понятно дело тож не химчистился.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108917 от kot333
Речь в данном случае в моем разумении не о приборке а в плохой массе которая на эту приборку идет.
Подробнее
12 года 2 мес. назад #108924 от ramka
kot333 писал(а):

Речь в данном случае в моем разумении не о приборке а в плохой массе которая на эту приборку идет.


Про массу сомневаюсь, там же кругом цифровые шины. Но то, что проблема с контактом очевидно. И главное, что ничего больше не глючит B) Сегодня обещали схему дать - почешу репу, может залезу куда. А потом поеду сдаваться в Джип юсэй, приборчик для теста у них есть, так что победим по любому :laugh:
Подробнее
12 года 2 мес. назад #109935 от ramka
Ё-шкин кот, ну то, что трабл по контактам я как бы понимал, но блин такой косяк из-за заусенца на массовой клемме блока предохранителей! Я зол на криворуких сборщиков Крайслер, вы не представляете ка-а-ак. Выдалась пара свободных деньков и в гараже у товарища, под пивко, я начал изучение разъёмов и соединений. На клемму то эту и подумать не мог - чистенькая, ключиком проверил, всё затянуто. Дружбан убедил посмотреть, мол может быть тупо неконтакт, бывает краской залито и нет хорошего соединения. И оказался прав! При затяжке заусенец упирался в плоскость создавая иллюзию полного прилегания, которого по сути не было. Мат-перемат, напильник и пятый день (тьфу-тьфу-тьфу) стрелки, как вкопанные. Кстати практически все разъёмы имеют люфт в контактах, что со временем точно аукнется - обжал, всё до чего добрался. Почитав про масла в мостах у одноклубников тоже проверил и так как не знал что залито в задний мост, а нехватало грамм двести-триста (мизинцем не достал!), поменял на всякий случай. Масло было чистое, без стружки, но недолив был великоват на мой взгляд. А может у них на заводах, как у нас на АвтоВАЗе, тоже вьетнамцы работают?
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуардMAXACAMATMAH