×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Куплю зеркало правое на 2500.

Подробнее
8 года 3 мес. назад #384729 от skymax
Куплю б/у зеркало или поменяю на что либо (например на задние фонари).
По сути, нужна пластмасска от корпуса зеркала.
Может быть, у кого-то валяется не пригодный корпус, но с целой частью, котороя откололась у меня.
Заранее спасибо.
Вложения:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #384783 от adam1978
adam1978 ответил в теме Куплю зеркало правое на 2500.
У меня эта часть целая,2007 год, в четверг сфоткаю
Подробнее
8 года 3 мес. назад - 8 года 3 мес. назад #384785 от skymax
skymax ответил в теме Куплю зеркало правое на 2500.
2 Adam 1978.
Спасибо!
Последнее редактирование: 8 года 3 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
8 года 3 мес. назад #384933 от adam1978
adam1978 ответил в теме Куплю зеркало правое на 2500.








Это родное зеркало,не Тайвань..отколоты два кусочка,они тоже есть...и расколот но держится зеркальный элемент...
Для обсуждения цены вэлком в личку:-)
Вложения:
Подробнее
8 года 3 мес. назад #385045 от adam1978
adam1978 ответил в теме Куплю зеркало правое на 2500.
Если кому надо, не стесняйтесь:-)
Подробнее
8 года 2 мес. назад #385082 от Interceptor
Interceptor ответил в теме Куплю зеркало правое на 2500.
у меня тоже валяются оба зеркала (на новые поменял), но ума не приложу как ты менять собрался... я так и не доперли как их разобрать полностью....
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385084 от skymax
skymax ответил в теме Куплю зеркало правое на 2500.
Расскажу о том, как разрешился мой вопрос.
Наш соклубник Артём (aka Артём), откликнулся первым (за что ему огромное спасибо и низкий поклон) и предложил заменить пластмасску у него в гараже, демонтировав оную с разбитого корпуса и, заодно, помастерить и примерить кое-чего по прошлым делам.
Сам процесс замены занимает от силы минут 15-ть. Но это в идеальном мире:)
По факту оказалось следующее: при внешней визуальной идентичности самих корпусов, детали трейлерных зеркал на 02-09 гг, по факту, имеют существенные отличия между собой. В частности, на мои зеркала на 02-04 гг необходимая пласмасска с 05-07 гг просто так не встаёт ввиду того, что имеет несколько отличный изгиб по месту стыковки с ответной родной пластмасской, а попытка замены сразу двух деталей (наружней и внешней) с 02-04гг на 05-07гг, также не увенчалась успехом, т.к. после их установки зеркало перестаёт складываться. В итоге, мы с Артёмом, путём мозгового штурма и работы лобзиком, всё же нашли выход из данной проблемы следующими действиями: ровно отпилили мою пластмасску по месту отлома, далее наложили деталь донор и отпили от неё по размеру и по месту ту часть, которой мне не хватало. В процессе наложения деталек, стало понятно, что они, в добавок ко всему, не существенно, но всё же имеют отличие по форме; одна более плоская, а другая более выпуклая. В результате получившийся перепад в месте стыковки, был залит пластиком из термопистолета. Осталось этот перепад подровнять напильником и окрасить в чёрный цвет.
Вот, собственно, что у нас получилось:

Надеемся, что кому либо эта информация сможет пригодиться.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем skymax.
Подробнее
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #385085 от skymax
skymax ответил в теме Куплю зеркало правое на 2500.

Interceptor пишет: у меня тоже валяются оба зеркала (на новые поменял), но ума не приложу как ты менять собрался... я так и не доперли как их разобрать полностью....

Технология такая; шлицевой отвёрткой проходишся по стыку двух пластмассовых частей, размыкая тем самым "замки" между ними, а далее откручиваешь крепёжные болтики под торексный ключ.
Есть один нюанс; внутренняя пластмасска имеет соединение с верхней частью, где непосредственно находится зеркальный элемент, по средству пластикового кольца, которое имеет одно с ней целое. Так вот, при манипуляциях с заменой, его надобно аккуратно разрезать, удалив из него, примерно, 2 см диаметра, что в дальнейшем ни как не будет заметно, после обратной сборки.
Как то так:))
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем skymax.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард