×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка ABS ESP 4wdserv

Подробнее
8 года 1 мес. назад #389910 от Георгий3
Георгий3 ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Леонид если можно и мне ссылочку киньте. Заранее спасибо.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389911 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
У вас 13 год может отличаться от 09 хотя наверное по большей части совпадает. Сбросил в личку.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389914 от Iva
Iva ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Леонид, добрый вечер.
данный разъём засчелкнут пластиковым хомутом, там замок плохо фиксируется, в нем все нормально будет. В конечном итоге все равно поменяешь провод, про который говорил. На 99 % уверен что беда там.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389961 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv

Леонид пишет: Проблема кроется в разъёме 32или34 Пиновом вообщем куча проводов идёт в одном шлейфе. идёт он от заднего моста и цепляет на себя парктроники ( в частности + и землю 8 парктроника и сам сигнал). Также туда идёт датчик абс левого заднего колеса. Т. Е все мои проблемы когда я описывал в первом посте. Обнаружил это прочитав повнимательнее сервисный мануал и рассмотрев детально там все схемы и разъемы. И тут вопрос по доступу мануала, почему он только для членов клуба? Ну да ладно, нашёл его на американском форуме любителей РЭМа в свободном доступе без регистрации).
Вообщем разъём этот о существовании которого я даже сначала не подозревал находится возле рамы за передним левым колесом. В 12 ночи сорвался к машине, спать то не буду пока не удостоверяюсь что он есть. Полез под машину с фонарем и обнаружил его этот злополучный блок с проводами со следами вмешательства другого человека( значит кто-то его до меня находил. Очень надеюсь что проблема в нем, сегодня завтра полезу его ковырять. ( местоположение совсем не удобное , хоть в колодец канализационный лезь чтоб подобраться)Ну и отпишусь по результатам)) корпус лягушки жалко((( посажу ее холодную сварку)


Скинь ссылку на буржуйский мануал плиз.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389983 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Констатнтин в личку бросил. Полтергейст продолжается. Еще изначально заметил что в гребенке на блок абс которая идет не звонится 43 и 44 пины( а это заднее правое колесо, а диагностика выдавала заднее левое). После того как я снял разъем о котором я писал ранее возле переднего левого колеса, забрызгал все жижей для контактов и соединил пины стали показывать сопротивление в 1350 Ом. Решил еще раз проверить пины по всем 4- м колесам все показывают одинаковое сопротивление (значит проводка и датчики живы?). Ошибка не пропадает. Или её сканером только? Есть альтернативные способы сброса без сканера? В мануале написано кататься и после нескольких поездок должно пройти.
Самое интересное парктроник тоже не ожил.
Спасибо сказали: KonstantinLis
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389997 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
The ABM voltage source is through the ignition switch in the RUN position. The ABM contains a self check program that illuminates the ABS warning light when a system fault is detected. Faults are stored in a diagnostic program memory and are accessible with the scan tool. ABS faults remain in memory until cleared, or until after the vehicle is started approximately 50 times. Stored faults are not erased if the battery is disconnected

Короче надо подсоединять аккумулятор обратно. Не стираются ошибочки то) Надо 50 раз двигатель запускать или сканер=)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #390020 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Ну если все что можно перепробовал- остается только сканер. Попробуй конечно еще разок по проводам пройтись ( может перебит где).
Спасибо за ссылку!
Подробнее
8 года 4 нед. назад #390262 от Denwer
Denwer ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Добрый вечер!
Немного не в тему, но тем не менее...
Некоторое время ездил с оборванным датчиком абс. Соответственно ни авс ни еспи не работали. Но при этом машина "копала" в поле как сумасшедшая. "Помощники" не помогали и не мешали. Так вот вопрос, нельзя-ли в цепь одного из датчиков системы абс включить тумблер? Если нужно покопать, оборвал цепь датчика абс тумблером и вперед. Выехал на нормальную дорогу, тумблер в исходное состояние и абс с еспи опять "помогают".
Подробнее
8 года 4 нед. назад #390287 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv

Denwer пишет: Добрый вечер!
Немного не в тему, но тем не менее...
Некоторое время ездил с оборванным датчиком абс. Соответственно ни авс ни еспи не работали. Но при этом машина "копала" в поле как сумасшедшая. "Помощники" не помогали и не мешали. Так вот вопрос, нельзя-ли в цепь одного из датчиков системы абс включить тумблер? Если нужно покопать, оборвал цепь датчика абс тумблером и вперед. Выехал на нормальную дорогу, тумблер в исходное состояние и абс с еспи опять "помогают".

Абс имеет отдельный предохранитель... проще отключиться там.
Подробнее
8 года 4 нед. назад #390293 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv

Denwer пишет: Добрый вечер!
Немного не в тему, но тем не менее...
Некоторое время ездил с оборванным датчиком абс. Соответственно ни авс ни еспи не работали. Но при этом машина "копала" в поле как сумасшедшая. "Помощники" не помогали и не мешали. Так вот вопрос, нельзя-ли в цепь одного из датчиков системы абс включить тумблер? Если нужно покопать, оборвал цепь датчика абс тумблером и вперед. Выехал на нормальную дорогу, тумблер в исходное состояние и абс с еспи опять "помогают".


Согласен с панцервагеном- лучше делать разрыв по предохранителю! Разрез цепи датчика и добавление выключателя и лишней длины провода, незначительно, но меняет сопротивление, система может на это реагировать.
А вообще, насколько я помню, если подержать кнопку отключения противобуксовочной системы более 10 сек. она отключается полностью.
Подробнее
8 года 1 день назад #392391 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Проблема решена ! Потратив кучу времени на поиски был выявлен разъем датчика абс, уж не знаю что с ним было не так, но помогло только обрезание. В дальнейшем колхоз наше все!!! С усилением конструкции, заводское не внушает надёжности.






Все спаял заизолировал, проехал 5 метров и ошибки пропали , парктроники заработали тоже.
Вложения:
Подробнее
7 года 11 мес. назад #392741 от White Shell
White Shell ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
У меня была такая же ситуация.Оказалось под крышку блока АВS через якобы герметичный разъём попадала вода.Влага и электричество в итоге сделали своё дело,отгнили ножки разъёма на самом блоке где микросхема стоит.Вот я напрыгался тогда пытаясь его разобрать что бы заменить гнилые ножки,ну ничего,победил.А блок ABS пришлось накрыть,отрезав дно от 5 литровой канистры :laugh: .Ну куда же без колхоза с фермерским автомобилем то? :laugh:
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард