×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Ошибка ABS ESP 4wdserv

Подробнее
8 года 1 мес. назад #389689 от DonLeon
DonLeon создал тему: Ошибка ABS ESP 4wdserv
Доброго времени суток. Выскочила гирлянда ошибок указанная в теме. Понятно что виновник абс. Компьютерная диагностика ( делал Константин Dadu) указала на заднее левое колесо. А именно датчик не видит его вращение. Также неполадки по 8 парктронику задний крайний правый. Не понятно как абс связано с парктроником но вылезло все вместе одновременно .
Сегодня снял колесо прозвонил проводку к датчику все целое. Проверил сопротивление датчика - имеется значит цел. Диагностика подтверждена инструментально)) ну значит копаем дальше. Снял колодки, суппорт диск ( долго я с ним возился никак сниматься не хотел). Попутно обнаружил отколотый тормозной цилиндр небольшой кусочек. Накладка колодок ручника вообще отвалилась одна( видимо из-за неё диск Клинило и он не снимался). То что там все грязно было и так понятно. Продул побрызгал и наблюдаю картину ( см рисунок) датчик и зубчатое колесо не в одной плоскости, зазор 3-4 mm. Вопрос к знатокам так и должно быть или сместилась ступица в сторону улицы???? При продольном покачивании ступицы слышны характерные звуки и есть продольный люфт. Кирдык подшипнику ??? Может эти 3 мм и есть источник моего головняка? Прошу Вашего совета ))))
Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389695 от panzerwagen
panzerwagen ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Леонид, добрый день.
Продольный люфт задних полуосей это очередная конструктивная особенность наших машин, как болтающиеся шрусы или не затянутая гайка хвостовика итд)) На Рэме полуоси не разгруженные и фиксируются сегментами в заднем редукторе, конструктивно закрепить их таким образом без люфтов маловероятно, подшипник тут не причем, продольно ось он вообще не держит, люфтит у всех, но и абс работает)) Копайте дальше .Имхо.
Спасибо сказали: DonLeon
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389703 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Была похожая проблена на Наваре, причиной была металлическая стружка вперемешку со смазкой и опылом от колодок ( там сзади барабаны), забившая зубчатое колесо. Промыл до идеала зубчатое колесо- и все заработало! Но Вы, я так понимаю, уже это сделали.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389707 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Да как мог побрызгал, грязи меньше стало. Чтобы хорошо отмыть надо было снимать колодки ручника а на улице холодать стало и стемнело)Ошибка все равно горит. Кататься не пробовал. Я так понимаю покататься попробовать надо минут 10? Ошибка если дело в грязи должна уйти или только через сканер сбрасывать? Елм 327 не диагностирует блок абс((((( остаётся вопрос как должен стоять датчик относительно шестерни? В одной плоскости или нет кто подскажет? Датчик следов износа не имеет , пластик целый.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389708 от Dim Ok Авто-Профит
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Посмотрите "лягушку" - концевик над педалью тормоза. Очень похожие симптомы.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389717 от KonstantinLis
KonstantinLis ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv

Леонид пишет: Да как мог побрызгал, грязи меньше стало. Чтобы хорошо отмыть надо было снимать колодки ручника а на улице холодать стало и стемнело)Ошибка все равно горит. Кататься не пробовал. Я так понимаю покататься попробовать надо минут 10? Ошибка если дело в грязи должна уйти или только через сканер сбрасывать? Елм 327 не диагностирует блок абс((((( остаётся вопрос как должен стоять датчик относительно шестерни? В одной плоскости или нет кто подскажет? Датчик следов износа не имеет , пластик целый.


Чистить надо качественно!!! Если попал кусок металла между двух зубов- уже возможна ошибка! Скинуть ошибку попробуй снятием клеммы с аккума на 15-30 мин. и после этого прокатиться. "Не соосность" датчика и "гребенки" - не страшна ( если есть перекрытие более чем на 50% - все ок!)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389727 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv

Dim Ok пишет: Посмотрите "лягушку" - концевик над педалью тормоза. Очень похожие симптомы.

На предмет чего её смотреть? Разъём или сам механизм. Окислы очистить механизм смазать? Странно но компьютерная диагностика говорит что датчик колесо не видит)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389728 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Вроде просмотрел все зубья. Попробую ещё раз кабель проверить идущий на датчик. Может перебит где и то есть то нету контакта. А ошибка горит постоянно) скину клемку вечером)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389872 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Ну вот дурная голова рукам покоя не даёт. Отломал лягушку вчера ,дело было не в ней. Есть у кого корпус белый где она всавляется в железный кронштейн. А вообще я близок к решению проблемы на 99 % по результатам отпишусь, дело было не в бобине))))
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389898 от takeshi
takeshi ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Не томи, рассказывай :cheer:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389900 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Проблема кроется в разъёме 32или34 Пиновом вообщем куча проводов идёт в одном шлейфе. идёт он от заднего моста и цепляет на себя парктроники ( в частности + и землю 8 парктроника и сам сигнал). Также туда идёт датчик абс левого заднего колеса. Т. Е все мои проблемы когда я описывал в первом посте. Обнаружил это прочитав повнимательнее сервисный мануал и рассмотрев детально там все схемы и разъемы. И тут вопрос по доступу мануала, почему он только для членов клуба? Ну да ладно, нашёл его на американском форуме любителей РЭМа в свободном доступе без регистрации).
Вообщем разъём этот о существовании которого я даже сначала не подозревал находится возле рамы за передним левым колесом. В 12 ночи сорвался к машине, спать то не буду пока не удостоверяюсь что он есть. Полез под машину с фонарем и обнаружил его этот злополучный блок с проводами со следами вмешательства другого человека( значит кто-то его до меня находил. Очень надеюсь что проблема в нем, сегодня завтра полезу его ковырять. ( местоположение совсем не удобное , хоть в колодец канализационный лезь чтоб подобраться)Ну и отпишусь по результатам)) корпус лягушки жалко((( посажу ее холодную сварку)
Спасибо сказали: Lirey
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389903 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Разъём с322
Вложения:
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389905 от Denwer
Denwer ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
День добрый!
У меня аналогичная проблема. Леонид, скинь пожалуйста ссылку на сайт со схемами... Сюда или в личку.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389906 от DonLeon
DonLeon ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
В личку сбросил) ссылки же простым смертным нельзя? Да ещё и на буржуйский форум)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #389908 от Denwer
Denwer ответил в теме Ошибка ABS ESP 4wdserv
Спасибо! :)
Надо у Getа спрашивать, вроде бы можно ссылки давать.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард