×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Площадка под лебёдку. Как крепили? Поделитесь фото..

Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #264328 от DNK
Всем доброго времени суток! Прошу совета. У кого уже стоит лебёдка - какова конструкция площадки? Буду признателен за фото. Буду ставить лебёдку. Вдруг у кого-нибудь есть идеальное решение, чтоб заново "не изобретать велосипед"...
У нас тут циклон снежный с юга подбирается



это в Днепропетровске позавчера... :)

Хоть колёса и 37", но вооружение на борту лишним не бывает.. вобщим буду ставить лебёдку.
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем DNK.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #264330 от Дядя Шломо
Возможно, картинка и бесполезна, но так, на всякий случай... Вдруг пригодится? Штатный бампер подарен, поставлен нештатный, уже вместе с лебёдкой.





А так, если чё -- ИМХО, нужно смотреть у Максима, который mmax --

dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...72&Itemid=226#250179
Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Спасибо сказали: DNK, Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264342 от Yaroslav
Постучись к Jeki. У него установлена, правда с силовиком, но на чем площадка я не знаю. У Барбезы тоже лебедка, а он как раз в Киеве. Контакты есть у Глеба.

И еще есть два способа установки - съемная и нет. Съемная проще в установке и точно не требует силовика.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264356 от Tанк
Делали, площадку с расчетами жесткости на мой. Крепится через раму 4 болта с усилением штатного бампера.
www.one-up-ms.ru/index.php/nashi-raboty/item/48-dodge-ram-daytona

КБ Саши OneUp, если год совпадает, можно попросить изготовить, по моим чертежам.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264372 от Михаил (KMM7777)
Рекомендую быстросъёмную лебёдку. Лежит в сухом багажнике, достаёшь когда она необходима. У стационарно установленных лебёдок, одна проблема. Она находится в грязи и сырости, и почти никто не проводит её ТО. А когда она понадобится, почему то не работает))
Посмотрите: www.tomcars.ru/catalog/podvesnaya-lebedka.html
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #264453 от DNK
Bопрос в положении площадки...
- горизонтально площадка, т.е. лебёдка болтами вниз;
- вертикально площадка, т.е. лебёдка болтами вперёд..
... и в способе её крепления к раме.
- болтами через просверленную раму;
- хомутами-стремянками вокруг силовых элементов без сверления.
Сделать можно по всякому, просто интересно понять плюсы-минусы разных подходов - может кто уже сталкивался.


Быстросъёмный вариант таскать тяжело и подключать долго. Не хочу. Думал об этом.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем DNK.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264485 от Михаил (KMM7777)

DnK пишет: Bопрос в положении площадки...
- горизонтально площадка, т.е. лебёдка болтами вниз;
- вертикально площадка, т.е. лебёдка болтами вперёд..
... и в способе её крепления к раме.
- болтами через просверленную раму;
- хомутами-стремянками вокруг силовых элементов без сверления.
Сделать можно по всякому, просто интересно понять плюсы-минусы разных подходов - может кто уже сталкивался.


Быстросъёмный вариант таскать тяжело и подключать долго. Не хочу. Думал об этом.


Для быстросъёсного варианта, выводится в удобное место розетка, а провод от лебёдки делается нужной длинны. Переносится одним крепким человеком, либо двумя не особо)
Хозяин-барин. Главное не забывать её обслуживать, иначе - бесполезный девайс)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264553 от blackadam

Михаил (KMM7777) пишет:

DnK пишет: Bопрос в положении площадки...
- горизонтально площадка, т.е. лебёдка болтами вниз;
- вертикально площадка, т.е. лебёдка болтами вперёд..
... и в способе её крепления к раме.
- болтами через просверленную раму;
- хомутами-стремянками вокруг силовых элементов без сверления.
Сделать можно по всякому, просто интересно понять плюсы-минусы разных подходов - может кто уже сталкивался.


Быстросъёмный вариант таскать тяжело и подключать долго. Не хочу. Думал об этом.


Для быстросъёсного варианта, выводится в удобное место розетка, а провод от лебёдки делается нужной длинны. Переносится одним крепким человеком, либо двумя не особо)
Хозяин-барин. Главное не забывать её обслуживать, иначе - бесполезный девайс)


А приходилось ли использовать данную лебедку в действии? Как впечатление? Я тоже подумываю именно об этом варианте, уж больно не нравится мне все эти сложности со стационарным лебедками.
Вот тут кстати можно кое-что почитать media.club4x4.ru/789-perenosnye-yelektrolebedki.html ну и вообще поиском по этому сайту пройтись.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264555 от Михаил (KMM7777)
В ТК "Спорт Хит" на Сколковском шоссе, 31 приезжайте. Мультибрендовый магазин лебёдок. На любой вкус и цвет.
Заодно посмотрите чудо заграничной техники - Guadski. Квадроцикл и гидроцикл в одном. Народ в ступор входит)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264633 от Jeki

Михаил (KMM7777) пишет: Рекомендую быстросъёмную лебёдку. Лежит в сухом багажнике, достаёшь когда она необходима. У стационарно установленных лебёдок, одна проблема. Она находится в грязи и сырости, и почти никто не проводит её ТО. А когда она понадобится, почему то не работает))
Посмотрите: www.tomcars.ru/catalog/podvesnaya-lebedka.html

Достаешь с сухого багажника 30 ледянных киллограм волочишь к квадрату (Ноги расползаются на гололеде или грязи), который обязательно замерз, забился или не дай бог подогнулся на бездоре... Потом тебя посещает чувство.... Что чувство дырки ты утратил))) Потом ты все же вставляешь лебеду... И если повезет палец фиксации.... И бодрый розовощекий и согревшийся...Начинаешь вставлять окислевшиеся быстросъемы проводов...Которые кстати начнут греться потому как контакт плохой а машина тяжелая)) А потом если тебе лебедка все таки помогла все в обратном порядке)) С тем исключением, что ее может еще прикусить в квадрате.... Кстати не забудте ее помыть когда будете ложить в сухой багажник)) А мы тем временем вылебедимься стационарной и будем дома чаек пить)) Я перебираю лебедки раз в год. Отказов как правило не было.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264655 от Михаил (KMM7777)
Художественное описание "разгильдяя", владеющего лебёдкой)
Я не так художественно, но о том же писАл про стационарную лебёдку.
Решение принимается в зависимости от частоты её использования. Кому она постоянно нужна, а у кого из коробки не будет доставаться)
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264699 от blackadam

Jeki пишет:

Михаил (KMM7777) пишет: Рекомендую быстросъёмную лебёдку. Лежит в сухом багажнике, достаёшь когда она необходима. У стационарно установленных лебёдок, одна проблема. Она находится в грязи и сырости, и почти никто не проводит её ТО. А когда она понадобится, почему то не работает))
Посмотрите: www.tomcars.ru/catalog/podvesnaya-lebedka.html

Достаешь с сухого багажника 30 ледянных киллограм волочишь к квадрату (Ноги расползаются на гололеде или грязи), который обязательно замерз, забился или не дай бог подогнулся на бездоре... Потом тебя посещает чувство.... Что чувство дырки ты утратил))) Потом ты все же вставляешь лебеду... И если повезет палец фиксации.... И бодрый розовощекий и согревшийся...Начинаешь вставлять окислевшиеся быстросъемы проводов...Которые кстати начнут греться потому как контакт плохой а машина тяжелая)) А потом если тебе лебедка все таки помогла все в обратном порядке)) С тем исключением, что ее может еще прикусить в квадрате.... Кстати не забудте ее помыть когда будете ложить в сухой багажник)) А мы тем временем вылебедимься стационарной и будем дома чаек пить)) Я перебираю лебедки раз в год. Отказов как правило не было.



Евгений, а почему сразу про квадрат речь? Ее можно зацепить через шаклы за буксировочные проушины. Соглашусь с Михаилом - если часто пользуешь или отправляешься в автономки, когда помощи ждать неоткуда, то наверно имеет смысл ставить стационарно. А если так, на всякий случай - то думаю переносной вариант вполне допустим. Я вот кстати тоже такой рассматриваю. Тут как говорится каждый решает сам. Лучше скажите - какую в этом случает взять лебедку - имеется ввиду усилие. У меня 2500 Мега, Hemi.
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264717 от prepodobniy

blackadam пишет: Евгений, а почему сразу про квадрат речь? Ее можно зацепить через шаклы за буксировочные проушины. Соглашусь с Михаилом - если часто пользуешь или отправляешься в автономки, когда помощи ждать неоткуда, то наверно имеет смысл ставить стационарно. А если так, на всякий случай - то думаю переносной вариант вполне допустим. Я вот кстати тоже такой рассматриваю. Тут как говорится каждый решает сам. Лучше скажите - какую в этом случает взять лебедку - имеется ввиду усилие. У меня 2500 Мега, Hemi.


Про тяговое усилие - если в говна , то полная масса авто со всем шмурдяком топливом и пассажирами умноженная на 1,5 , и более.
в остальных случаях каждый думает сам.
Шаклами цеплять :) тоже удовольствие что и в квадрат пихать , плюс еще лишних пару тройку метров туда сюда по говнам ползать...
но опять же каждый думает сам... засев в говнах и переносной рад будешь ...
я буду ставить стационарно ...
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264775 от Михаил (KMM7777)
Евгений, наверное T-MAX 9500, самый раз будет. И цена и качество и зап.части с ремонтом без проблем.
Да, весит она порядка 38кг + Площадка с приблудами = 45кг (примерно).
Спасибо сказали: Владислав
Подробнее
10 года 2 мес. назад #264817 от DNK

Михаил (KMM7777) пишет: Евгений, наверное T-MAX 9500, самый раз будет. И цена и качество и зап.части с ремонтом без проблем.
Да, весит она порядка 38кг + Площадка с приблудами = 45кг (примерно).


Позвольте не согласиться. Для Меги 12000 надо, а лучше 15000 и не Т-мах, а хотя бы ComeUp ... У меня есть T-MAX 9500. Он резаный Лендровер Дискавери не всегда вытягивает.
Спасибо сказали: Владислав
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард