×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Вопросы по приобретенному дизельному 2500-му

Подробнее
5 года 10 мес. назад #425270 от deenmeen

Станислав пишет:

deenmeen пишет: Съездил в другой город, поставил на учет. (придрались: Выхлопная не родная, номера двигателя нет, фаркоп..).


А в Челнах уже не ставят на учёт?))))))
Теперь у нас в городе на один Рам больше. Ты не в Боровецких к-х живёшь?
У меня синий 1500, может видел.
А подвеску можно посмотреть не на подъёмнике, а на рампе, где развал делают. Необязательно в Сканию- центр ехать.

В Челнах точно не поставили бы, т.к. прямоток магнафлоу, лифт и т.д. Основной вопрос был к прямотоку. Ну и номер на раме ржавый, смывку делали. Потом, якобы не могут поставить на учет, если нет номера двигателя. Вот искали номер двигателя пол часа, хотя в птс его нет. Да, рядом с 65 к-сом. Синий додж видел, сто раз. Хотел ее купить, когда он еще в казани продавался за 990т.р., денег не было. Потом он жил в 65м. Потом, видимо, купили Вы и уехали в Б.Шильну. Дом строил в М.Шильне,, поэтому часто видел синий додж, каждый раз ехал за ней не спеша и мечтал о додже)) Короче, паджерик не продается, поэтому на море поездка с доджем отменяется, поеду на паджерике. Рэм отмыл от всего, покрасил раму, загнал к себе в гараж и буду разбирать. Скину мосты, носсос гура, и т.д. и т.п.., все амортики сменю, шаровые, рычаги, крестовины, подшипники, аккумы перемещю назад под запаску. Короче, будет чем заняться зимой.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #425271 от deenmeen

AlexGel пишет: У меня была такая фигня. Дошло до того, что я минут 10 не мог с паркинга в драйв перевести. Не срабатывал стопор, который отщелкивается, когда на тормоз нажимаешь. В Смарте разобрали, смазали, разработали и все поехало как раньше. Процедура была несложной.

А где этот стопор находится, не видел сам?
Когда машина на ровной стоит, или под кирпичем, никаких проблем нет, кочерга сразу отходит.
Подробнее
5 года 10 мес. назад #425272 от Get

555 (Сергей) пишет: удалил оффтоп


Лучше бы тему переименовал, раз уж вник. Я не могу вникнуть сходу)
Спасибо сказали: Чембар
Подробнее
5 года 10 мес. назад #425275 от 555 (Сергей)
Переименовал.
Спасибо сказали: Get
Подробнее
5 года 8 мес. назад #426398 от demon969
Ты когда не можешь машину с паркинга снять посмотри в этот момент у тебя стопы горят!!! если нет то это банально лягушка под педалью, я так попал на своём реме, у старого хозяина этот шток отломился по какой то неведанной причине, и он туда саморез вкрутил, и этот саморез гранями застревал, стоп сигнал не работал, и не снимал блокировку с рычага.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426767 от deenmeen
Вроде, как, сдал я на С, и сейчас осваиваю грузовичек. Колодки ручника поменял, суппорта перебрал. Развал сделал. Кондишн заправил. Нужно менять шаровые ,все, думаю, стук идет оттуда, Ходят аж на 0,5 см. За одно и крестовины полуосей поменять. Крестовины буду спайсеры ставить. А вот шаровые какие? Думаю о XRF. Продаются в Канаде. А произведено в Тайване. Или есть еще что? (Цель: Спокойная езда, За 5 месяцев с покупки еще бак полностью не сжег)))
И насос ГУРа лучше новый ставить, или все таки перебрать? (аж течет)
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426783 от 555 (Сергей)
Поздравляю!
Шаровые советую Карли, есши есть возможность часто мазать.
Кресты лучше необслуживаемые. Мазать их не особо получается эффективно. Какая -нибудь чашка да заржавеет.
Течёт редуктор по сальнику сошки? Обычно хватает переборки.
Подробнее
5 года 7 мес. назад #426805 от deenmeen
XRF уж заказал, попробую их... дешевле чем Карли.. А течет насос , не гидрач. Из под подшипника на шкив. Хотя, по идее за 4 месяца еще ни разу не доливал)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард